Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В call-центре Перми пройдет прямая линия по вопросам капитального ремонта»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
4 апр 2017 в 11:09

В этом фонде в уставе написано - Добровольные взносы, а вместо этого фактически введен налог. Еще в советское время, а позднее в современной России, мы платили за капитальный ремонт. Куда делись эти деньги? Далее, когда приватизировали жилье, то государство обещало сделать капитальный ремонт. Где этот ремонт? Сейчас собирают деньги в этот фонд. Сколько уже поменяли мошенников-начальников из этого фонда? Мне кажется, что по уму надо сделать обследование домов, составить дефектную ведомость, согласовать с собственниками и тогда уже можно собирать деньги. А сейчас фактически процветает новое МММ....

Гость
4 апр 2017 в 10:44

у меня вопрос один: почему я как собственник своего жилья должен оплачивать чей-то там капремонт, расселение, снос? не надо мне заливать, что капремонт дело дорогое и копят на него десятилетиями... вот начнут делать в моем доме этот ремонт (на минуточку, он назначен на 2030 год), вот тогда и пишите в платежку за квартиру нужную сумму, будут потихоньку выплачивать

Гость
4 апр 2017 в 09:49

просесюкают все бабло на халтурный "ремонт".

Гость
4 апр 2017 в 10:37

Из текста статьи понял, что по указанному телефону можно задать вопросы исключительно по поводу порядка уплаты этого побора. Другие вопросы не принимаются?

пермячка
4 апр 2017 в 19:22

мало того что этот налог ввели, еще и комиссию в банке берут. Теперь мы не только особо приближенным на квартиры и счета деньги перечисляем, так еще и банки на простом народе новую лазейку наживы нашли.

Тоня
4 апр 2017 в 18:32

"Пермяки смогут задать вопросы о порядке уплаты взносов в фонд капремонта". Стесняюсь спросить: а на вопросы о порядке проведения капремонта господин Сесюнин не желает ответить?

Гость
4 апр 2017 в 19:07

да я не хочу платить капремонт за новый дом ,только что принятый всеми органами в эксплуатацию .квартира и так не дешевая и госприемка дома должна быть ужесточена, и жители новостроек как миниум десять лет не должны платить капремонт .Разве не так ?.

Гость
4 апр 2017 в 21:39

Позвольте, а где деньги которые УК собирали на ремонт дома ранее !???
Проср.ли или разворовали по карманам !?

5 апр 2017 в 08:40

Я в АФЁРЕ не участвую! И с кого ни будь пени через суд уже взыскали? Есть судебная практика?

Илья
5 апр 2017 в 10:17

Пока нет, т.к. законом еще не предусмотрено...но внести изменения в закон проще простого...и скорей всего скоро наши избранники в думе в мск этим займутся...

Гость
5 апр 2017 в 21:23

Сегодня звонила. Ответ на свой вопрос получила. Осталась довольна. Почаще бы такие прямые линии устраивали

Гость
6 апр 2017 в 20:11

Кап.ремонт - очередная кормушка для чиновников и депутатов. Обдирают народ, как липок.

Гость
6 апр 2017 в 20:20

В УК "ТеэСтрой" ежемесячно перечисляем по квитанциям на текущий ремонт дома немалые суммы. На что идут деньги? За 3 года УК ничего не сделала и денег нет. Сменилось три руководителя. С нашими денежками они и ушли.

Михаил
26 апр 2017 в 12:25

Само слово "фонд" говорит за себя! взносы исключительно добровольные. Сколько подобных фондов было МММ, Стратегия и т. д. Где они сейчас и обмануто население страны!!! А что за квиточки с долгами, я что договор с этим фондом заключал?!