Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заподозрил в краже урожая: пермяку грозит пять лет колонии за незаконное лишение свободы двух подростков»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Гость
4 апр 2017 в 20:51

Что целых 30мин их свободы лишал? вот изверг. В лес-то он за ними от огорода своего бежал? или у них так заведено на районе, все в лесу встречаются постоянно и сразу подозревать начинают?

Гость
4 апр 2017 в 20:49

Не представляю как можно сразу двух четырнадцатилетних парней привязать к дереву. Пока одного привязывал, второй мог убежать. Или стоял ждал пока и его привяжут? Нашел. В лесу. Гм... или все были пьяны.

Гость
4 апр 2017 в 23:19

Скоро наверное родителей сажать начнут - не отпустил дитятку гулять, все - незаконное ограничение свободы, бред какой-то.
А родители подростков, видимо, вместо того, чтобы люлей навесить своим ворам доморощенным, побежали заявление писать. Ах, да, можно только пальчиком погрозить, а то тоже в колонию упекут...

Гость
4 апр 2017 в 21:38

лучше б на учёт поросль поставили

Гость
4 апр 2017 в 21:18

Так, наверное, небезосновательно заподозрил в краже- то. Значит было, но не в этот раз.

Гость
5 апр 2017 в 09:23

раньше в деревнях такие разборки между соседями были нормой. а сейчас все сразу в суд. грамотные. телевизор в каждой избе.
учитель голос повысил- в суд на него! сосед подзатыльник дал соседской шпане- в суд! сам пьяный на улице упал- в суд на коммунальные службы!
ну а формулировки судов и выдаваемые сроки за разные деяния- вообще остросюжетный фантастический роман.

Гость
5 апр 2017 в 12:07

а статья-то какая серьезная притянута. незаконное лишение свободы. обычное хулиганство.
недавно фельдшера скорой помощи избили на вызове и то дело не завели. сейчас это не уголовка. бить людей на улице теперь можно.

Гость
5 апр 2017 в 08:33

Я вообще в шоке!!! За изнасилование, избиение и т.д. и то не так судят....а доказали что это не воришки??? Может посчитать за урок и тем и другим???куда катимся?

Гость
5 апр 2017 в 10:21

"заподозрил двух 14-летних юношей в воровстве урожая со своего огорода."

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/284171838996480.html?full=3. Если зафиксировал факт кражи(фото, видео) в момент преступления тогда оправдают, а так мало ли что пьяному померещилось, могут и срок припаять. Придётся ему доказывать, что ребятишки "СТРАДОВАЛИ" на его огороде, искать свидетелей и т.д. А вообще то за огороды раньше крапивой,крапивой,крапивой!!

Гость
5 апр 2017 в 10:35

"Страдовать" - народная деревенская забава, в чужом огороде горох завсегда слаще. Поймают хозяева - выпорют крапивой, не поймают - ты герой. Вырастили родители воров и сами стукачи. Вообще, как там с доказательной базой - или "подростки сказали правду, им незачем врать"?

Гость
5 апр 2017 в 11:13

два подростка по 14 лет. да еще в деревне. там молодежь ушлая. прям два ангела с чистейшими помыслами и нежной душой. и в лесу они собирали подснежники. а тут- пьяный сосед..каак накинется и давай вязать к дереву. парни ясно шокированы происходящим. пришли домой опустошенными. с надломленной психикой. и к родителям в слезах- не брали чужого, мамой клянусь! как тут в суд не подать на соседа-тирана! вот вам сюжет для нового деревенского детектива. "И снова Анискин. Анискин и фермер-киднеппер. Анискин next"

Гость
4 апр 2017 в 20:55

Россиянам запрещено защищать свое имущество!

Гость
5 апр 2017 в 00:24

Вот беда кака, посидели на привязи
30 минут, и "подумать" не успели.

Гость
4 апр 2017 в 22:03

Правильно что предъявили обвинения, конечно тюремный срок через чур жестко, хватило просто общественных работ, чтоб следующий раз думал что делает.
Насилие над гражданами имеет право только Государство, и не кто больше.
Приструнили бы еще ряженных казаков или стопхамовцев.

Алсу
5 апр 2017 в 11:28

А зачем отпустил-то? Взял бы их в рабство, заставлял бы работать на огороде, ловить покемонов... И кстати да, зря отменили крепостное право..

Гость
5 апр 2017 в 11:43

а кстати, о каком огороде речь? что можно украсть с огорода, когда кругом снега по колено?! и что пацаны делали в лесу зимой, когда в лесу снега еще больше чем на огороде??? не прятались ли от гнева соседа?