Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Без штрафов: при отсутствии знака «Шипы» пермская ГИБДД пока ограничивается предупреждением водителей
Без штрафов: при отсутствии знака «Шипы» пермская ГИБДД пока ограничивается предупреждением водителей

Cергей
5 апр 2017 в 19:59

Рвачи и больше нечего сказать-уже не знают за что бы еще водилу нагнуть

Гость
5 апр 2017 в 20:29

а я сам нарисовал

Гость
5 апр 2017 в 20:37

Наклейку ABS скоро требовать начнут?

Гость
5 апр 2017 в 20:41

Братцы! Сирии надо помочь, потому платим штрафы и не ноем!!!

Гость
5 апр 2017 в 21:28

Как они вовремя увидят знак или его отсутствие на заднем стекле, бежать за машиной будут? Или тормозить всех подряд?

Гость
5 апр 2017 в 21:35

если обязуют то пусть выдают их бесплатно.

Гость
5 апр 2017 в 21:39

в общем наклейка знака может привести к изменению конструкции автомобиля в ГИБДД не надо перерегистрацию проходить??

Гость
5 апр 2017 в 23:09

По-любому страховые подсуетились,
Скоро еще одна вила появится у кого-то )

Инокентий
5 апр 2017 в 23:56

У колес с разным рисунком протектора разный тормозной путь и разный вес автомобиля. груженого или пустого. Скоро будем знаки с указаннюм тормозным путем вешать. МАРАЗМ Ещё агитируют за них голосовать маразматики. Необоснованный знак.!!!!!

Инокентий
6 апр 2017 в 00:00

Фигня. Уже приняли закон что зимой шипы. "Зачем забор городить." Все знают что на шипах!!!!!!!!

Гость
6 апр 2017 в 00:31

А я сама нарисовала!

Водитель
6 апр 2017 в 01:24

Вот стою, смотрю на свои бывшие шиповаными колеса: какой знак надо клеить? Ш-10%? А через день переклеивать-Ш 9%? А когда все вывалятся (устоявшие вырву!) -мне будет дозволено ездить летом на бывших шиповаными, но ставших безшипыми шинах?
А!!! Вот для чего мне тогда понадобится знак "Ш" с крестом из изоленты! Кто знает, какого цвета должна быть изолента креста на знак "шипы"?

6 апр 2017 в 07:23

Dura iex,sed iex - закон суров, но это закон. Что обсуждать и возмущаться? Исполнять его надо.

Гость
6 апр 2017 в 08:14

Шипы-то вы вырвите, но резина останется зимней и летом на ней будет ездить не безопасно!

Гость
6 апр 2017 в 08:20

В магазинах очереди за знаками, с ночи люди занимают!

Гость
6 апр 2017 в 09:15

Легализовали новый способ бабло рубить, а если весь зад в наклейках нахр.н зеркало заднего вида, а гаи то нет наклеек за заднем стекле

Gav
6 апр 2017 в 09:52

Можно скачать из интернета и распечатать. ГОСТу соответствует. Сам так сделал. Но идея знака бредовая. Раньше принципиально не клеил эту дрянь, но теперь придется. Априори считайте, что впереди идущий может резко затормозить, т.е. соблюдайте безопасную дистанцию. И будет вам счастье.

Гость
6 апр 2017 в 10:23

Позвонил в управление, сказали штрафовать могут со вчерашнего дня, так что смотрите сами

Гость
6 апр 2017 в 10:39

В ашане вчера все наклейки раскупили)

Гость
6 апр 2017 в 11:11

А куда именно её клеить ?

Гость
6 апр 2017 в 11:20

Штрафуют во всю,не верьте всему что пишут...

Гость
6 апр 2017 в 11:51

В пункты неисправностей, запрещающих эксплуатацию тс, данный знак не включен. Вот когда он там появится, тогда это будет нарушение 12.5 что 1. А пока могут предупреждать.

наШипах
6 апр 2017 в 12:41

В условиях нашей полосы, где пол года зима....ну-ну!
Как будто кто-то без Ш, без шипов то есть, больше 5 метров проедет.
Априори понятно, что все на шипах... ну или почти все. Кому не понятно, что в России 6 месяцев зима?! Депутату, который подписал закон?! Видимо, потому что он в России, где опять же, повторюсь, 6 месяцев зима, не живет.... увы!

Гость
6 апр 2017 в 13:10

Водитель

Гость
6 апр 2017 в 13:13

Смешно читать. Штрафовать с 4го и начали, зачем лапшу людям вешать что не штрафуют? Правильно, чтоб больше попалось. Молодцы ребята.

Гость
6 апр 2017 в 13:16

Конечно актуальность знака "Шипы" - сейчас под вопросом. Но правила есть правила.
Любой знак, разметку, правило водитель должен понимать и осмыслять для чего, и почему это сделано.
Вот только с осмыслением исходя из повседневных наблюдений у многих водителей возникают трудности.
Одним словом деградация.

Гость
6 апр 2017 в 13:16

Не одного хорошего комментария. Так мы доверяем нашей власти. А на выборах власть лапшу вешает что за них голосуют 90%

Гость
6 апр 2017 в 14:03

Да, любит наш Дорогой и Уважаемый буквами баловаться. "М" на "П", уже до "Ш" дошел, скоро и весь алфавит пройдет.

Гость
6 апр 2017 в 14:46

а подскажите знак же можно наклеить куда угодно ? че т мне не хочеться клеить на стекло изнутри, марать его еще, куда нить на багажник в уголок засунуть бы и пусть он там грязью порастает.

Гость
6 апр 2017 в 14:55

После таких дибильных законов и на страну клевещешь , кто то же принял этот дебильный закон , что за дебилизм !

Гость
6 апр 2017 в 16:19

а если знак приклеил не 20х20 а 12х12? тоже будут вопросы задавать? и где этот ГОСТ по размерам написан?

Гость
6 апр 2017 в 16:46

Скажем все спасибо Дмитрию Анатольевичу , за подписанное это постановление., толко он беспокоится о пополнения госбюджета.
А Госдума, в данном случаи, не причем.

6 апр 2017 в 17:11

Меня сегодня оштрафовали! Пока искал в инете чтобы узнать реально ли это законно (ну да я слоупок и пропустил момент когда штраф ввели :(( )...

P.S.: нигде не купить эти чертовы наклейки! Самому заняться творчеством?)

Гость
6 апр 2017 в 18:35

Так а если я езжу на "липучке" ( самой дорогой) у меня надо вообще права и машину отобрать!!!?

Андрей
7 апр 2017 в 13:09

Рядом со знаком "Ш" наклеить маленький например 5*10 см значок "ДД"-депутат д.бил

Гость
7 апр 2017 в 23:11

ИМХО надо подписей собрать за отмену. С остальными знаками согласен, но "Ш" - это маразм!

Гость
8 апр 2017 в 08:35

Правительство уже не знает как с народа дегьги вытащить....казна то пуста....пенсионерам добавили по 50 рублей за а теперь с них по 500 за знае....10 процентная ввручка....браво Россия!!!

Гость
8 апр 2017 в 21:05

Во всех магазинах знаков больше нет !!!! Продавцы говорят, что их все гайцы скупили и сейчас ими торгуют на дорогах по 500 руб. за штуку!!! Ничего личного, это просто бизнес!!! :)