4 июня четверг
СЕЙЧАС +20°С

Пермские эксперты объяснили порядок использования знака «Шипы»

Пермяки продолжают обсуждать введение штрафа за езду с зимней резиной без знака «Шипы».

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
6 апр 2017 в 16:56

В принципе требование полезно, т.к. распространяется на территории всей России.
В каких то регионах тепло (пользуются всесезонкой), в каких то зима 9 месяцев (без шипов никуда). Мы не штаты, чтоб в каждом регионе свои ПДД вводить. А АBS и прочие системы не сокращают тормозной путь??? Почему только шипы???
В общем ответ не принимается! Нужно проработать вопрос автоводителей, а не декларировать выдержки из ПДД!
А ГД нужно разогнать, т.к. переписывание законов называется диктант - уровень начальной школы!

Гость
6 апр 2017 в 17:18

У нас на предприятии есть 4 цветных принтера, и 6 ламинирующих машин. Скачали знак из интернета, по ГОСТу, вот уже второй день принтеры и ламинаторы не знают покоя :))) штук 100 уже этих знаков напечатали, и сотрудники наклеивают их на свои автомобили. Никаких 300 рэ.

6 апр 2017 в 17:27

Хорошо, что у меня задняя полусфера большая. А вот водителю Приуса (например) можно только посочувствовать - по ГОСТу размер знака ШИПЫ довольно внушительный (сторона треугольника не менее 20 см). А если он ещё и новичок, то будет пользоваться только боковыми зеркалами.

Гость
6 апр 2017 в 17:37

И че что тормозной путь на шипах короче?! Можно подумать водитель двигаясь позади автомобиля с этим знаком в голове рассчитает этот тормозной путь и скорректирует дистанцию, как робот!!!- Это из области фантастики, никто так ездить не будет, все двигаются по собственным ощущениям, опыту. Тогда давайте на БМВ и Мерседес знак какой нибудь будем вешать, потому что при одной скорости они смогут остановиться как вкопанные, а японцы и корейцы еще будут дальше оттормаживаться. Пользы от этого знака ноль, кроме закрытие обзора на заднем стекле. Еще один повод грести штрафы. Пора начать штрафовать за открытую зимой форточку- водитель ведь может простудиться.

Гость
6 апр 2017 в 17:38

Если гаишники не начали штрафовать с первого дня, значит отсутствие этого знака никак не влияет на безопасность движения.

Гостья
6 апр 2017 в 17:51

Цветной принтер и липкая лента вам в помощь)

Гость
6 апр 2017 в 17:53

А какая разница в длине тормозного пути если авто с АБС на шипах и без шипов, если ширина резины 225 мм и 165 мм, если у одного человека время реагирования отличается от другого и т.д. и т.п.. И почему 5-го числа уже на каждом перекрестке торгаши со знаками Ш стояли? Откуда они их взяли в таком количестве сели спроса не было?

6 апр 2017 в 18:16

не спорьте! все четко расписанов единственно-адекватной статье в блоге у Холодова ) ..

Гость
6 апр 2017 в 18:25

В Чусовом у автомагазинов стоят и по "пятихатке" выписывают

Гость
6 апр 2017 в 19:48

Что за идиот придумал этот закон. По-моему логично что зимой нужно держать дистанцию больше.

Гость
6 апр 2017 в 20:28

Маразм крепчал. Не в арифметической прогрессии, а в геометрической, смысл данного закона если через неделю все в лето переобуются. Или в казне дыра большая то да каждые 500 р. это поправка бюджета.

Гость
6 апр 2017 в 20:33

Полная чушь,Зимой все ездят на зимней резине,которая априоре с шипами,летняя резина без шипов,ПДД,описаны сроки езды на этих видах резины,кто у нас законодатели,за,что они получают зарплату.

Гость
6 апр 2017 в 21:45

За каждым законодательным новшеством нужно гражданам сообщать ФИО инициатора-законотворца.
Чтобы при последующих выборах избиратели отдавали себе отчет кого в депутаты можно проводить, а по ком колокол звонит.

Гость
6 апр 2017 в 21:53

Тормозной путь шипованой резины на льду короче .но вот на асфальте он длинней ! Асфальт в городе он почти повсеместно всю зиму,не говоря про весну и осень ! Эти знаки очередная пыль в глаза обывателю с якобы заботой о безопасности движения )))

ПОПАТ
6 апр 2017 в 21:57

Нам уже говорят что на средства Платона отремонтировали тысячи километров российских дорог и построили десятки мостов ))) Ждём сотню метров от наклеек и знаков "Ш" )))

Гость
7 апр 2017 в 01:29

Я считаю что это повод лишний раз по иметь бабло с водителей.

Гость
7 апр 2017 в 09:15

Наверно скоро еще Чинуши обязуют менять резину по дате и по времени, кто не поменяет резину своевременно - штраф 1500 руб. )))))

Гость
7 апр 2017 в 11:00

А я наклеил, вот вам знак, а не деньги в бюджет.

Гость
7 апр 2017 в 11:15

за 2013 год погибло в терактах 180 человек
в дтп 25000
дороги скользкие разбитые, встречные потоки не разделены, скоростной режим "+20км/ч бесплатно"
зато наклеечки

Гость
7 апр 2017 в 11:26

Дорогая редакция! Ну и где тут РАЗЪЯСНЕНИЯ ПРО ПОРЯДОК использования ?

Гость
7 апр 2017 в 12:32

Дурдом полный! Просто в голове нормальной не укладывается, им там наверху заняться больше нечем???

Гость
7 апр 2017 в 14:48

у Краснокамска стоят штрафуют на 500 руб

Гость
7 апр 2017 в 15:52

Мне одного не понятно, а как мы раньше без этих знаков ездили?

Александр
7 апр 2017 в 16:11

Совершенно странно, если есть еще кто то кто зимой ездит на летней резине. Сегодня большинство зимой используют шипованую резину, ну и для кого да и зачем собственно понадобилось устанавливать в каждом авто этот знак?.

Gerkules
7 апр 2017 в 16:32

Вообще народ?Кто нибудь заострял внимание на этом знаке?!Я думаю что нет.Заострять будут только сотрудники ДПС.И на каком расстоянии я этот знак увижу,а зимой точно у всех в основном знак будет покрыт снегом или льдом.

Гость
7 апр 2017 в 17:32

Если обязательны шипы то зачем обязательно знак да еще со штрафом? Русский дебилизм...

Гость
7 апр 2017 в 19:02

Лучше бы за отсутствие брызговиков штрафовали.

Гость
7 апр 2017 в 19:17

Интересует тот же вопрос летом то что отдирать вам не кажется это ид**тизмом

Гость
7 апр 2017 в 19:20

Развели детский сад с этими наклейками пусть себе на лоб лучше клеет тот кто это придумал я например не хочу уродовать машину пусть хоть обвыписываются да и катаюсь я на липучке

Гость
7 апр 2017 в 19:50

Я считаю наклейка Ш должна присутствовать,также должны быть наклейки,что у вас имеется ABS EBD TRC SRS и множество иных вспомогательных систем

Гость
7 апр 2017 в 19:57

Я наклеил вместо Ш/Ц

Гость
7 апр 2017 в 20:01

Я считаю что наклейка Ш должна присутствовать как и наклейки ABS EBD TRC SRS и все вспомогательные системы,так же можно внедрить знак Ц...

Андрей
7 апр 2017 в 22:27

д***льное распоряжение т.к. до этого было распоряжение о том, что до такого-то месяца все (ВСЕ) должны переобуться на зимнюю резину , а в мае на летнюю. НА какой на этот знак (Всё дело в бабках). А Знак ставить надо "ЛЫСЫЙ" на крышу у тех у кого липучка и другая хр*нь. Знак стоит в типографии 30-50 руб. Для ленивых перекупы за 100-500.

Эксл
8 апр 2017 в 07:42

..
А по поводу знака ш - он имел смысл в советские времена, когда шипованую резину могли достать лишь отдельные счастливчики. Их и стоило выделять в потоке при помощи данного обозначения.
Сейчас же, когда на летней резине зимой отважатся выехать лишь явные отморозки, смысл будет иметь знак "дебил" в зеркальном отражении, размещаемый на лобовом стекле оленемобиля. Дабы предупредить адекватного водителя, смотрящего хоть иногда в зеркала заднего вида, что позади него движется нечто, представляющее угрозу.
Ну а на сегодня нам еще больше придется свыкнуться с ролью "терпил" и встать в очередь за бумажными треугольниками.

Гость
8 апр 2017 в 09:53

Новая Шипованная резина хорошего бренда порой лучше тормозит летней резины дешевого бренда пятилетней эксплуатации

Гость