ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Алекс
7 апр 2017 в 15:22

Давайте, втыкайте везде, где можно и нельзя, здания повыше! И пусть на Парковом будет так же как в центре - пробки и платные парковки! А то зажрались - свободно ездят и машины паркуют где хотят! Рядом два новых дома строят - но строительное лобби города никак не нажрётся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 15:34

Ну вот и в Перми хрущи начали сносить. Подлесную 9/3 снесли еще в прошлом году. Сейчас и до соседних хрущей руки дошли.
Причем 7/3 аварийным стал после строительства Подлесной 3а (трещинами пошел).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 19:11

Наконец-то очередь дошла и до рабочих окраин... Только вот ни одного спорт.комплекса с детскими секциями на Парковом нет.. Так что резервация обеспечена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2017 в 09:47

Да, хрущи на Парковом решили снести, а вот в центре города в районе Скорбящей матери стоят дома постройки 1875- 1905 гг. Фильм ужасов можно снимать, как и про войну. Так что уж говорить. Вот это красота полюбуйтесь граждане. А за это наш город назвали самым серым, мрачным и не красивым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 21:03

Власти Перми! Организуйте на этих 1,58 га парковку! ПОЖАЛУЙСТАаааа!!!
Людям негде парковаться! Все дворы заставлены авто, перегорожены заборами и шлагбаумами. Детям негде гулять. Освободите дворы от машин! Хватит нам уже высоток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2017 в 18:28

очень приятная новость1 Давно пора заняться старыми обветшалыми и аварийными домами! Еще бы самый центр в порядок привели- сколько там еще бараков и авариек ( в том числе и "хрущевок", уже на половину развалившихся)

Коренной Парковчанин
7 апр 2017 в 19:23

Хорошая новость. Но на Парковом есть дома, которые находятся в еще более плачевном состоянии, в частности по Переселенческой, 103 и 105. Когда до них очередь дойдет?

Гость
7 апр 2017 в 20:20

Похоже жильцы этих домов еще не в курсе ,что их расселили.

гость
7 апр 2017 в 20:43

Если верить написанному, снесут детсад на Подлесной, 21, а не старый дом на 2-Й ПОДЛЕСНОЙ. Пишите правильно.

Гость
7 апр 2017 в 20:58

Ураааа! Наконец-то спортивную площадку с зоной отдыха построят!

Гость
7 апр 2017 в 22:23

А можно нас заселить в такую четырехэтажку кирпичную из нашего деревянного дома 1928 года постройки там же на Парковом, а то у администрации нет в планах нас расселить,говорят,что мы ещё ого го,хоть и аварийные

Гость
8 апр 2017 в 16:14

Комент от 04 апр. *Ты живешь в доме, построенном совками, ходишь по дорогам, построенным совками..*
А в Англии ценят историю, живут в домах, построенных при монархии, ходят-ездят по дорогам, построенным при монархии. И им от этого не хуже, а возможно даже лучше.

Гость из Питера
9 апр 2017 в 09:45

Пермь не город, а диагноз. Не ни ни единого архитектурного облика, стилистики, эстетики. Это объяснимо, строили так, наверное, потому, что негде жить было( но уверена, был и архитектор, и бюро). Но современные образца строительства и архитектуры и то, как они вписаны в сохранённую реальность приводят в ужас- ни концепции, ни единого закона. Полное ощущение- кто где хотел и как хотел, то и творил. Угол Кирова/ Компрос- Черный стеклянный куб соседствует со старинным деревянным особнячком - нонсенс совершенный. Куда смотрит администрация и градостроительный совет?

Гость
9 апр 2017 в 09:51

Никто не обращает внимание на одну важную проблему. Застройщик лезет в центр , потому что не нужно создавать коммуникации. И на протянутые многократно увеличивается нагрузка. Потом в случае аварии будут платить все, и богатые, и бедные, и здоровые, и не очень, и пенсионеры, и работающие. А застройщик отбил участок - выжимает его по максимуму. Жадность не позволяет думать о таких благах как скверик или др простанство для отдыха.