Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На какие цели и сколько: минобр Прикамья запустил анонимный опрос о поборах в школах и детсадах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Гость
18 апр 2017 в 13:45

Борьба с поборами для "Чайников": провести инвентаризацию всей школьной мебели, оборудования, компьютеров и пр. Все должно быть куплено за бюджетные средства. Аналогично ремонт помещений - по всем документам оплата только за счет бюджетных средств. Если в школе/саду выявлены предметы неизвестного происхождения, которые соответственно нельзя инвентаризировать и они куплены не за счет бюджета- очевидно что за счет "спонсоров" и директор будет обязан объяснить происхождение. Второй шаг запретить любое спонсорство и внебюджетные фонды. Все делается, просто по правде - не хочется.

Гость
18 апр 2017 в 12:08

что-то мало данных надо заполнять про себя для анонимного опроса...

Гость
18 апр 2017 в 12:43

странная анкета у них

Гость
18 апр 2017 в 16:50

А то они не знают. Смешно читать, знаете ли.

Гость
18 апр 2017 в 14:49

Добрый день ! Нам все время пытаются чиновники показать , как они переживают за прогнившую систему образования . Недавний случай , который произошёл в одном из детских садов с папой , который огребал снег с крыши веранды. Так после этого случая в детских садах все воспитатели взлетели на веранды и очищали крыши веранд ....все распоряжения сверху ...... Так и сейчас нам говорят одно , а директорам другое , а директора нам ( учителям и воспитателем) третье . Хватит Врать!!! Уже устали от болтовни вашей ..

Галина
18 апр 2017 в 21:47

Когда каждый родитель будет знать сколько денег и на что конкретно выделяется на ученика из бюджета, многое сразу станет понятно. Сделайте бюджет прозрачным. Сколько денег и на что конкретно выделяется и расходуется в образовании. Я очень сомневаюсь, что учитель по своей инициативе требует какие - то деньги. Он что, сам себе враг?!

Гость
19 апр 2017 в 12:13

Если бы выделяли достаточно средств, то никаких "поборов" бы не было!!!! Я не считаю побором, если я отдала 1000-2000 руб. в год на игрушки, которыми играет мой ребенок, которые он ломает... Ведь он в садике находится больше чем дома. Воспитатели, заведующий деньги не кладут себе в карман! Коррупцией не занимаются!

Гость
18 апр 2017 в 13:10

Сами в министерстве образования пишут на жалобу родителей одно и тоже всем. Мы и ездили и писали, а толку ни какого как собирали так и собирают в детском садике.

Гость
18 апр 2017 в 16:10

Статусные школы проверить прежде всего

Гость
18 апр 2017 в 13:59

Попробуй напиши, ребёнку жизни не будет. Посмотрите на 397 садик в Мотовилихе, от не навязчивых предложений вернуться отказаться невозможно

Гость
18 апр 2017 в 14:23

данные в анкете опрашиваемого видимо для уточнения суммы побора,т.е. если родители получают зп 80 т.р. на двоих ,то им можно увеличить сумму побора,а если родители получают 40 на двоих то можно чуточку убавить)))))хитро с деланные чинуши)))))

Ильсаф
18 апр 2017 в 16:14

Правильная идея!!! Как и «Управляем вместе»!!! важно иметь обратную связь.

19 апр 2017 в 11:12

В нашем саду берут строго "борзыми щенками"
Заведующая ругается на любой сбор денег. Только прицельные материалы.
Мы деньги правда сдаем. 150 р. в год на воду. В бюджет не заложено. Должны поить детей водой из крана-по стандарту в трубах питьевая вода(ХА ХА ХА)

Гость
19 апр 2017 в 11:11

Напишут памятки, как и куда заносить... Или все же работает новый губернатор?!!))

Гость
19 апр 2017 в 11:47

Как бы не совпало: лучший директор и школа с самыми большими поборами ))

Гость
19 апр 2017 в 22:08

Ребенок уже полгода везде и всем рассказывает, что у них в садике стоит микроскоп в коробке, но воспитатели не разрешают на него даже посмотреть....Я смеюсь и немного оправдываясь перед людьми и ребенком говорю, что он просто для воспитателей и они ночью приходя в садик и играют в него... детский сад 134....