Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фтизиатр не дает заключение»: пермячка рассказала, что ее дочь отчисляют из детсада без реакции Манту»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
Гость
18 апр 2017 в 12:37

Задрали мамаши уже,пробу не хочу,Диаскин тест вреден,на альтернативу денег нет,окей-сидите дома,где гарантия что ребёнок не болен?

Гость
18 апр 2017 в 17:02

Чего боятся в дет садике? Дети то ведь привиты от туберкулеза. Разве можно заразить привитых детей?

Гость
18 апр 2017 в 12:41

яжемать!! привет, колхоз!!

Гость
18 апр 2017 в 12:44

То ей не ладно, другое не ладно... Но в прокуратуру бежать надо... И пофиг, что у нас регион с одним из самых высоких уровней заболеваемости туберкулезом.

Гость
18 апр 2017 в 13:33

а если у ребенка туберкулез? СПИД не так опасен как туберкулез.
Не понимаю в чем проблема сделать Манту?

Гость
18 апр 2017 в 12:42

Ума нет у мамаши, интернетов начиталась. Типичная реакция протестанта против всего.

Гость
18 апр 2017 в 12:36

Отказывайтесь - сидите дома со своим ребёнком. Сами будете нести ответственность в его судьбе за своё мракобесие.

Гость
18 апр 2017 в 13:19

о даааа...до 5 лет делала, но только потом узнала, что оказывается рентген вредный, а так то вообще запрещено детям его делать... хотелось бы узнать - у женщины образование то есть? судя по тому, что мадам не знает о вреде рентгена - образование то на уровне 3 классов, а любимая программа - Дом-2...

Думающий
18 апр 2017 в 23:08

Молодец мама, читает инструкции к препаратам, прежде чем запихать в ребенка. А товарищам, которые надеются победить тубик, засовывая в своих детей то, что вызывает онкологию, аллергию, подавляет иммунитет, хочу сказать: себе в голову манту ставьте хоть каждый день, а ребенка можно проверить, взяв кровь из вены и дать ему шанс остаться здоровым.

Гость
18 апр 2017 в 13:22

а до 5 лет она считала что рентген безвреднее Манту????

Гость
18 апр 2017 в 13:02

Что за каша в голове у этой женщины? Ей предложили 4 варианта. Ни один её не устраивает. Чего она хочет добиться, чтобы ребенка пустили в садик вообще без какого-либо заключения? Или чтобы заключение выписали под её честное слово, что ребенок здоров?
Какого родителя устроит, чтобы в садик с его ребенком ходил другой ребенок, возможно болеющий туберкулезом, мать которого отказывается от всех возможных проверок?

Гость
18 апр 2017 в 14:14

Врачам был предложено сделать альтернативный тест ПЦР но он их не устраивает.

Гость
18 апр 2017 в 18:46

Фармацевтическое лобби негодуэ!

Гость
18 апр 2017 в 12:58

Ещё одна "яжемать". Уже вполне серьёзно думаю, что тесты на IQ были бы нелишними для желающих родить ребёнка. Утопия, конечно, но как иначе с такими существовать в одном обществе?
Бесплатные тесты вредны, платный дорогой))

Гость
18 апр 2017 в 18:27

Я так понимаю диагностика по Манту применяется, как наиболее малозатратна, но она не информативна. Тратить деньги на более прогрессивное обследование государство не намерено. Следовательно вопрос по этой семье решение не будет положительно.

Гость
18 апр 2017 в 14:56

Не могу промолчать! Что за ненормальная мамаша! До 5 лет водила на рентген!!!!! на рентген, КАРЛ!! А безобидную манту ставить по ее мнению опасно! Е-мае, зачем им плодиться

Гость
19 апр 2017 в 11:06

Опять на детях ОТЫГРЫВАЮТСЯ!!! Как взрослых туберкулёзников с открытой формой туберкулеза принудительно лечить не могут, всю страну наводнили туберкулёзниками-мигрантами, а местных детишек изводят пробами Манту.. ПРОБА МАНТУ - это не лечение , а низкосортная диагностика с большим %%% погрешности!!! И если вы эживёте в многоквартирном ждоме и пользуетесь лифтом, то, появись в вашем доме туберкулезник -90% ваших детей заболеют ТУБЕРКУЛЕЗОМ!!!! пермскиотупое-бедное сообщестов недозрелков!Только на детях и умеют отыгрывать свое мелкое ничтожное самомнение.

Гость
18 апр 2017 в 13:21

о даааа, #яжмать...до 5 лет делала, но только потом узнала, что оказывается рентген вредный, а так то вообще запрещено детям его делать... хотелось бы узнать - у женщины образование то есть? судя по тому, что мадам не знает о вреде рентгена - образование то на уровне 3 классов, а любимая программа - Дом-2...

Гость
18 апр 2017 в 16:21

Опять двадцать пять. То со школой, теперь с детским садом. Надо прививку Манту, которая при наличии никак не защищает организм от заражения туберкулёзом. Боимся туберкулёза, а в то же время согласно Основам законодательства о здравоохранении в России засекречено количество ВИЧ-инфицированных в детских образовательных учреждениях, о которых администрация образовательного учреждения не располагает информацией. Что страшнее туберкулёз или СПИД?

Гость
18 апр 2017 в 15:01

Давайте честно. "Пермячка Любовь" сходила таки к фтизиатру и поэтому ее ребенка пустили в школу. А не потому что она обратилась в 59.ру Сами же об этом писали....

Гость
18 апр 2017 в 16:48

Поражаюсь ЯЖМАТЕРЯМ не хотите выполнять общие требования сидите дома в чём проблема. Потом затребует отдельного питания своему чаду, отдельного воспитателя и отдельное здание детсада.
Маразм крепчает.

Гость
18 апр 2017 в 22:07

А вот врать насчёт стоимость альтернативы не стыдно такой женщине??? Этот анализ стоит 430 рублей и готовится ровно два дня!!! Кто хочет жить спокойно и счастливо - тот ищет пути, а вот кому хочется нервы окружающим потрепать... - тот ищет причины... Так вот эта Анна умеет только причины искать, поиск путей ей не по силам видимо....

Гость
19 апр 2017 в 09:32

Моему ребенку поставили ' манту' с температурой 37,4 четыре дня пластом лежал даже говорил с трудом. И не кто не понес наеазание за некомпетентность врача

Фото пользователя
18 апр 2017 в 13:14

"чего-то хочу, но чего хочу- не знаю. одно дорого, другое вредно, третье не безопасно. я вас озадачила, а вы уж сами придумайте решение как решить мою проблему".
сидите в изоляции. и сами от туберкулёза убережётесь и никого не заразите

Гость
18 апр 2017 в 13:26

так и в садик норовирус такие же дети занесли, у которых мамаша в интернет, а не на собственное чадо смотрела, а теперь и другие детки заразились.

Гость
18 апр 2017 в 15:29

Похоже, что готовится общественное мнение для реализации изменений, на которых кто- то заработает... Из ленты новостей:

"Инициатива детского омбудсмена найти замену пробе Манту позволит компании «Генериум» Виктора Харитонина заработать до 1,5 млрд руб., подсчитал РБК. Другая компания Харитонина, «Фармстандарт», известна как производитель «Арбидола», чьи продажи упали в два раза по сравнению с пиковым 2009 годом
На рынке препаратов для диагностики туберкулеза назревают изменения. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова в интервью телеканалу «Россия 24» высказалась против обязанности родителей делать детям пробу Манту для того, чтобы записать их в школу или детский сад. ?Министерство здравоохранения ?предложило альтернативные иммунологические тесты — T-Spot и Диаскинтест..."

Но манипулируемые мамаши думают, что сами делают выбор))

Гость
18 апр 2017 в 14:10

С тубиком не пускать

Гость
18 апр 2017 в 14:09

не хочет соблюдать правила- вон из детского учреждения!

Гость
19 апр 2017 в 08:48

пробы делать вредно, анализы дорого...в случае чего, наверное, лечить дешевле и полезнее будет, если ребенок и вправду заболеет...

19 апр 2017 в 11:29

на мой взгляд не только без манту-вообще без обследований и прививок нечего в саду делать. Сиди дома,не плоди эпидемий

Гость
19 апр 2017 в 14:42

Детей при приеме в садик и школу обязать ставить Манту, а всех взрослых проходить флюроографию при приеме на работу, а то вдруг будем с туберкулезниками работать, сами заболеем и семью заразим ((((

Гость
21 апр 2017 в 18:01

манту не даёт 100% гарантии, что у вас нет туберкулёза, можно быть туберкулёзником и манту будет в норме=) манту даёт 50% результат ложноположительных и ложноотрицательных результатов! Не должна быть диагностика инфекционных заболеваний на коже! Любую инфекцию проверяют или бак посевом или в пробирке. Реакции на коже могут быть какие угодно недостоверные. Я за включение в ОМС бесплатных методов диагностики туберкулёза методом взятия крови на анализ!

Гость
18 апр 2017 в 12:55

Еще одна "яжемать". сколько можно дебилизмом заниматься... Ждем срач в коментах...

18 апр 2017 в 15:43

Странная мать. И странная реакция руководства дет. садом. в случае чего, родители заболевших детей пойдут куда? К этой матери? Нет, они придут к фельдшеру и к заведующей, с собой приведут прокурора.