Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественность осудила пермского депутата, назвавшего детей без отцовства результатом корпоративов»

Вернуться к публикации
Все комментарии332
Гость
19 апр 2017 в 09:49

Давно понятно, что Наше государство помогает только убогими малоимущим. А если ты успешен, у тебя нормальная семья, трое детей - ничего не дождешься. Взять хотя бы как пример сертификаты на летний отдых. Почему то все забывают, что на среднем классе держится все государство.

Гость
18 апр 2017 в 19:44

Наличие депутатского мандата не свидетельствует о наличии мозгового вещества в голове.

...
18 апр 2017 в 19:47

Все они там паразиты...

Гость
19 апр 2017 в 11:15

Как же надо не любить Пермь и пермяков, что бы довести людей до грызни из за пособия, а у меня вопрос почему вообще молодая, здоровая женщина не может обеспечить свою жизнь и жизнь своего ребенка? Может дело в безработице в Перми, может дело в копеешных зарплатах? Может депутатам задать правильные вопросы, а не то почему одним дадут подачки а другим нет?

Кокс
18 апр 2017 в 23:35

Ситуации бывают конечно разные. Но корпоративы явно не главные причины неполных семей.

Про губернатора
19 апр 2017 в 11:17

Насколько же надо Решетникову быть неуверенным в своих силах и бояться любой конкуренции, чтобы такого как Клепцин, выбрать себе в "соперники"?

мать-одиночка
19 апр 2017 в 07:43

Я-мать одиночка. Но не малоимущая. У меня высшее образование, престижная работа, квартира в центре, дорогая машина. И что?! Я родила ребёнка в сознательном возрасте. От любимого человека. С хорошими генами. Ну не получилось у нас быть вместе! И что?!! Я не обиваю пороги для того, чтоб что-то выбить для моего ребёнка. Не выставляю своё положение напоказ. При чем тут то, что я одна его воспитываю?! У него отличная школа, кружки, досуг. Но если б в своё время, мне помогли материально, это было бы не лишним. Не надо всех мести одной метлой. Поздаборные ..., не помнящие с кем и когда, и женщины, делавшие осознанный выбор, немного отличаются, не правда ли?!!

Гость
19 апр 2017 в 09:08

Знаете, мне вот совсем не хочется кормить детей какой-нибудь легкомысленной особы, которая не отличается разборчивостью. И я действительно не хочу платить за ее разнообразие в половых отношениях.
А еще я знаю, как в деревнях и депрессивных городках нашего края безработные и асоциальные мамаши рожают детей только ради "детских". Вот на это обратите внимание, господа критиканы. Или вам неприятно осознавать и свою вину в этом?

Гость
18 апр 2017 в 19:58

Хорошо бы так детей делили, когда долги стране отдавать время придет. Как в армию, так все равны, как деньги так только тем, у кого папашки есть. Дети-то причем, что тем родителям, что другим детей поднимать надо, что за деление такое странное. Такие вот у нас депутаты, опозорился на всю страну...

Гость
19 апр 2017 в 03:00

... А матери - одиночки зачастую бывают лучше некоторых мамашек , имеющих так называемых мужей - папашек . Какая мать , ну никак не зависит от наличия рядом с женщиной мужчины . Да , этим женщинам намного сложнее и труднее , но большинство из них справляются с ролью матери однозначно лучше , потому что они чаще всего рожают детей осознанно . А здесь опять озвучили ситуацию с маргиналами . Но это скорее исключение из правил . Поэтому , матерям - одиночкам однозначно нужно помогать !

Против эгоиста Клепицина
18 апр 2017 в 21:39

Клепицын, а вы действительно настолько.....не знаете жизнь ? Открою вам секрет - дети могут рождаться и в том случае, когда женщина решила посвятить себя ребёнку...даже если не сложилась семья....корпоративщик вы наш неугомонный.! А у вас явно большой корпоративный опыт ((

Гость
18 апр 2017 в 20:32

Почему все против? Это очень полезный проект. Если рожать, то только имея стабильный заработок или того, кто может тебя обеспечить. А так как в19-24 года такое редко встретишь девушку с норм работой, то по этому часто случается так, что наплодят "детяток", а потом ходят "сделайте скидку, яжемать" или "что так дорого?! я мать-одиночка, у меня нет таких денег!" и тому подобное.

Гость
18 апр 2017 в 22:46

Координатором федерального проекта «России важен каждый ребенок» за... отъем денег у детей, да еще воспитываемых одной лишь молодой матерью, то есть итак находящихся в более уязвимом положении. Плюс провоцирует кривотолки в отношении таких семей. Дожили!
В нищете, а также атмосфере пересудов и незаслуженного осуждения нормальные люди не вырастают! Господин депутат готовит нам будущий проблемный контингент, чтобы не расслаблялись?

Гость
19 апр 2017 в 09:20

Безотцовщина , брошенные дети - результат воспитания как в семье так и в обществе. Немалый вклад вносят в том числе и избранники народа- это результат последних 20 лет деятельности, в духовном воспитании человека.

Вопрос ребром
19 апр 2017 в 12:54

Дети без отцовства - результат чего?

Гость
19 апр 2017 в 21:18

Так много матерей одиночек почему не задались вопросом, может выгодно?

Гость
19 апр 2017 в 08:04

Мы рожали без пособий, без памперсов, без стиралок-автоматов... и дети выросли замечательные.

Гость
19 апр 2017 в 07:23

Мы все говорим, что если у женщины не сложилась личная жизнь, надо родить ребенка. Так неужели она не может получить какую-то льготу, ведь ей, возможно некому помочь. Причем здесь корпоративы?

Гость
18 апр 2017 в 19:53

таким как этот лучше вообще не плодиться

Гость
19 апр 2017 в 16:33

что значит отбирать деньги у матерей-одиночек?! Отобрать можно только то, что было. Если им не давались деньги, то и отбирать тут слово неуместно. Фраза в помощи отказывают детям тоже бред какой-то. Если мать решила, что хочет родить ребенка "для себя", то она потенциально уже должна была определиться, на какие ресурсы она это собирается делать. А рожать детей с мыслью :"там как-нибудь разберемся" совсем уже никуда не годится. Вон у нас в пермском крае пособие малоимущей семье 169 рублей в месяц на ребенка. И что? Это добровольные выплаты в крае...мы не имеем права их требовать. Это как требовать милостыню у церкви. Пособие по проекту мамин выбор тоже была в последние два года добровольной перед её полным закрытием. И если власть не хочет давать деньги одиночкам, то и не надо с них это требовать. раньше как-то жили и сейчас проживут.

Мира
19 апр 2017 в 10:16

у меня нет детей. Считаю что депутата не должно волновать каким образом появились на свет дети, это не его дело, у всех истории разные, всех под одну гребенку - глупо. Он тем самым снимает вину с неизвестного отца и во всем винит мать.
А ребенок? его вина в чем?
Понятно одно - что молодой матери в этой ситуации тяжело, и нужно помочь ей и ее ребенку. Всё!

Гость
19 апр 2017 в 12:54

Правильно сказал. Почему от потенциальных денег детей правильных мужиков должны вычитаться налоги в пользу потомков людей с низкой социальной ответственностью? И с каких пор называние вещей своими именами считается политическим самоубийством?

Гость
19 апр 2017 в 00:49

Матерей-одиночек не возмущает тот факт, что их детям дают места в детских садах вне очереди?Разве это не ущемление прав детей, рождённых в полной семье?Ну же, какая мать-одиночка придя в отдел образования и поставив своего ребёнка в очередь в МДОУ, заявила:" Не надо нам льгот, мой ребёнок не лучше других, пусть будет по-справедливости." ?

Гость
20 апр 2017 в 10:15

Закон придумали для того чтобы простимулировать рождаемость. Так как сейчас первый ребенок по статистике рождается у женщин около 30 лет, а в интересах государства детей в семье желательно иметь более 3, то и пытаются стимулировать рождаемость по раньше тоесть от 19 до 24 лет, что бы женщина успела родить детей больше. И да для государства более интересно, что бы дети рождались в полных семьях, поэтому именно эту категорию и задействовали в этом законопроекте.

19 апр 2017 в 00:07

Кошмар!

Гость
19 апр 2017 в 01:50

По Перми ходят табуны таких мамаш. В одной руке пиво, в другой сигарета, а беременным пузом толкает коляску... Каких деток она вырастит??? Точно таких, как сама. И так от быдла ступить негде! А оно плодовито! Прав этот товарищ! Дети должны расти в нормальных семьях...

19 апр 2017 в 11:15

не ходите,девки,в бары,до 25

Бывалый корпоративщик
19 апр 2017 в 13:42

Да, Клепцин наверняка знает, чем занимаются на корпоративах и дискотеках!

Гость
20 апр 2017 в 12:56

Лучше бы институт семьи поддерживали, чтоб в графе отец прочерк не стоял. Прошу поддержать, кто за!

Гость
19 апр 2017 в 14:58

Озвучьте здесь, пожалуйста, конкретный размер этого злосчастного пособия, из-за которого здесь такая "драка" разгорелась, что оторопь берет...

Гость
20 апр 2017 в 09:32

страшную вещь прочитала, женщина хочет быть матерью-одиночкой и спрашивает, что для этого нужно... нет слов

Гость
18 апр 2017 в 22:43

люди! какие случайные дети? как язык поворачивается такое говорить и тем более поддерживать

Гость
19 апр 2017 в 07:06

Разделение на богатых и нищих уже практически состоялось. Сейчас начинается деление на людей и нелюдей. Фашистское правительство. Больше ничего в голову не приходит.

Гость
19 апр 2017 в 08:20

Позор...Надеюсь этот бред отменят. Эти мамаши итак оказались в сложной ситуации,а теперь еще давайте их посильнее подтолкнем к отказу от ребенка. родила в 19- отдавай в детдом и не мучайся. Да дело и не в мамашах. О детях кто-нибудь подумал подписываясь под этим законопроектом

Гость
18 апр 2017 в 22:40

Такой детоненавистник не может работать в социальной политике - гнать с депутатского места за такие высказывания.Да еще бывший детский врач.Сам наверное был после корпоратива или дискотеки, то и сморозил чушь.

19 апр 2017 в 17:57

по большому счету, вообще не понимаю о чем сыр-бор
-давайте дади бабла девушкам 19-24 лет если родят ребенка.
-поправка. ребенка она должна родить в браке а не наиметь от первого -поперчного
что тут НЕ так?
выходи замуж да рожай

Владимир
19 апр 2017 в 12:39

Вопрос - как такие ... становятся депутатами?

Гость
18 апр 2017 в 22:08

А считаю,что надо в любом возрасте за первого ребёнка давать компенсацию.

Лилия
19 апр 2017 в 00:31

Даешь больше корпоративов. Стране нужен электорат и налогоплательщики! Я за детей - с папашами или без- нет разницы! А то представьте - кругом одни взрослые и престарелые (((

Гость
19 апр 2017 в 05:09

Стыдно за Ваше мнение уважаемый депутат, если бы вы знали ситуацию с демографической ситуацией в стране, что мужчин меньше и многие женщины рожают для себя ребенка и в любом случае нужно помогать. В отставку вас, кто вас вообще избрал в депутаты народный изгодник? Очередной отъем денег в сфере социальной помощи населению и так особо ничем не помогаете народу. Позор Пермской власти

Гость
19 апр 2017 в 12:04

Россия стала сборищем злых и самоуверенных клептократов. Откуда столько ненависти? Неужели непонятны очевидные истины - если девушка родила, ее и ребенка будут содержать родственники и почему бы не помочь по - человечески хотя бы той ничтожной суммой, о которой идет речь. Денег нет? Отнимите награбленное у верхушки, выведите из оффшоров сворованное. Что, слабо? надо простых людей добивать!

Гость
19 апр 2017 в 21:36

пусть у своей маманьки поинтересуется с какого корпоративного карнавала она его принесла...

Гость
20 апр 2017 в 09:22

Я считаю, что не должно быть в семьях статуса мать - одиночка, мне бы было стыдно ребенку в глаза смотреть, лично мое мнение.

Гость
19 апр 2017 в 04:08

если сразу выпить всю упаковку лекарства, то можно умереть, но врач об этом не догадывается.

Гость
19 апр 2017 в 09:37

Я мать- одиночка. Нам садик дали когда ребёнку было 3,5. Отец нас бросил когда я была на 5 месяце беременности. Что мне ребёнка в детский дом надо было отдать. Что за идеотизм.

Гость
19 апр 2017 в 15:43

Пусть рожают! Дети-это прекрасно! Были и худшие времена, или забыли мы историю своих семей?! Рожали по-многу и воспитывали без проблем. Мы все своими корнями из деревень, сёл, из семей, в которых по пять-шесть детей рождалось, а то и больше. Если есть хоть какая-то возможность помочь-надо помогать, а не "отфутболивать", превращая и без того запутанную и запуганную жизнь в тяготу. Всегда помогали всем. Хорошо жить стали некоторые "товарищи", им плевать на окружающих, на элементарные человеческие принципы жизни, кругом какая-то озлобленность по отношению друг к другу. Спросите у своих бабушек, дедушек, как они жили, они многое могут рассказать полезного.

Гость
18 апр 2017 в 21:12

Вообще-то, он правду сказал.

Гость
18 апр 2017 в 22:26

Ну правильную поговорку придумали русские люди- Был человек, стал депутат!
Дешевый PR (пиар), на проблемах детей и матерей.
Просто требую поставить голосовала за отставку.
Люди не будьте равнодушны, проявляйте свою позицию, либо пусть извиниться и заберёт свои слова обратно...

Гость
19 апр 2017 в 08:11

По себе то зачем судить о посторонних людях?

Гость
19 апр 2017 в 10:29

Это не общественность осудила. Это Максимка психанул. ))))