21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

19 апр 2017 в 12:52

Вот что распил животворящий делает! Администрацию также постройте.

Гость
19 апр 2017 в 12:56

Это что ж - по факту?
Косячный проект прошел экспертизу, после этого было получено разрешение на строительство. Получено кстати почти одновременно с окончанием стройки.
Но в процессе строительства подрядчик заметил существенные недочеты в проектировании и указал на это.
Обычно на проекте сидит ГИП и по ходу строительства вносит изменения в рабочую документацию , чего соответственно сделано не было.
Похоже халатность и авось со всех сторон: как проектировщика, так и экспертизы и Заказчика (Застройщика), да и архитектура тоже..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 13:10

Я думал, что Эйсфельд взрывает лед где-нибудь под Кудымкаром.

Гость
19 апр 2017 в 13:19

асфальт с дорог сходит, новоделы рушатся, банки банкротятся, чиновники берут, вернее уже гребут, как на галерах. Интересно, а что-нибудь контролируется и есть в этой стране один ревизор или все на самотек, а прессекретари декламируют последствия. Поскольку их начальники даже этого не могут в силу умственной одаренности и "успешности" органа.

Гость
19 апр 2017 в 13:36

Внимание! Работают специалисты с высшим образованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 13:44

Очередной сомнительный конструктор сомнительного качества собрали люди , не имеющие никакого отношения к строительству . С таким подходом : что ждать ? Хорошо , что хоть никто не пострадал . Кроме бюджета , конечно же . Но у нас в крае это , похоже , становится нормой .

Гость
19 апр 2017 в 13:47

АКТ подписали и продолжили строительство - признали аварийность конструкции и благополучно забыли!
Сейчас, видимо, тоже все наговорятся, найдут крайнего прораба или специалиста, признают банкротами организации, участвующие в строительстве и благополучно история канет в лета!
Жертв не было, а деньги дело наживное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 14:11

Некомпетентность власть предержащих)))

Гость
19 апр 2017 в 14:44

Чиновники хотели мировую,чтобы по тихому замять это преступление.Молодцы застрощики,решили наказать чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гога
19 апр 2017 в 14:47

Ну сядет кто-нибудь. а толку? деньги не вернутся ни при каких раскладах. Забудется.

ОТВЕТИТЬ
Салам Пермь
19 апр 2017 в 16:03

Дружба между народами прочная,а если ещё и скреплена 21 млн.тыр - вечная )))

ОТВЕТИТЬ
Поклонник
19 апр 2017 в 16:35

И правильно. Появился "достойный" соперник - Тимурчик. Чуть зазеваешься и останешься без куска маслица на кусочек хлебушка.

Гость
19 апр 2017 в 17:41

Онф на что забыл? )

Гость
19 апр 2017 в 22:53

зачем так иного лишних фото?

Гость
20 апр 2017 в 00:57

А правда, Представители народного фронта с кого бока там участвуют в разбирательстве????

Гость
20 апр 2017 в 09:55

Просто в Перми в проектных бюро, институтах работают некомпетентные специалисты и когда приходит профессионал и говорит так проектировать нельзя ему говорят я начальник ты дурак делай как говорят,и те кто не может проектировать лажу уходит в частные небольшие архиткомпании, которые и занимаются небольшими частными проектами

Марьяна
20 апр 2017 в 18:22

А глава района со следователями уже общается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 03:54

Чиновников в такие здания рассаживайте работать. О своей ЖОзефине ПавловнЕ, небось, получше заботиться будут.

Гость
21 апр 2017 в 09:15

Озаботились, забегали как тараканы когда сроками запахло, но как всегда будет назначен виновный из числа уборщиц и сторожей.

Гость
23 апр 2017 в 17:09

автор совсем не разбирается в терминологии и тем самым еще больше запутывает читателя. путает застройщика и подрядчика, генподрядчика и субподрядчика, план и проект.

Загрузка...