Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это точно не суицид»: родители солдата, погибшего в Перми, не верят в его самоубийство»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
Машенька
20 апр 2017 в 21:24

Читаю и думаю... лекции, психологи, уставные взаимоотношения... Что происходит потом? Причина молчания об унижениях не понятна только дураку... Сын должен в армию идти осенью, как его отпустить... 20 лет растила, чтобы кто-то там его унижал? И главные виновники - командиры, что бы тут ни писали.

Гость
20 апр 2017 в 15:45

Угораздило в своё время послужить в этой "части". Сокол-часть с гнильцой, условий для солдата ноль. Гибель солдат в этой части не первый случай и всё это в мирное время! О побоях и издевательствах я вообще молчу. Родителям соболезную!

Зося
20 апр 2017 в 17:54

Прочитала комментарии. Понятно, что реакция различная. Войсковая часть в пос. Сокол соответствует нормам. Живут в солдатском общежитие со всеми удобствами. Очень жаль, что так произошло. С военнослужащими по призыву проводятся постоянно лекции по уголовному праву, по общевойсковой подготовке, по уставным взаимоотношениям. Ребятам озвучивается правовая ответственность за доведением до самоубийства, за нарушение уставных взаимоотношений. Они присутствуют на занятиях. Есть инструкторы, психологи. Всё зависит от тех командиров, которые непосредственно занимаются призывниками. Зависит от самих ребят, чтобы они озвучивали то, что к ним применяются насильственные меры со стороны сослуживцев, либо других лиц. Ребята могут звонить родителям, есть "Комитет солдатских матерей", "Женсовет", командир в/части. Последнего обвинили во всех грехах. Он поддерживает дисциплину. Надо дать разобраться следствию. Родителям- соболезнование.

Гость
20 апр 2017 в 16:20

Даже ради собак митингуют, а тут опять все промолчат и дальше продолжать своих детей отдавать на рулетку.

Гость
20 апр 2017 в 20:16

Призывную армию РФ боится только мужское население РФ от 18 до 27 лет))

Гость
20 апр 2017 в 15:09

Начальника войсковой части 88503 под суд... Раз такое случилось, виноват только он, ему доверили, не уследил, вот пусть лет на 20 сядет с конфискацией имущества... у хороших командиров суицидов и убийств нет. Только у ур.дов такое случается...

Гость
20 апр 2017 в 16:13

Не случайно ребята от армии косят, если есть возможность.

Гость
21 апр 2017 в 14:01

А вот интересно,на ночь остаётся ли дежурный офицер в казарме ? Как в РВСН.У нас был.И всё было не плохо.я лужил в 85м

Гость
20 апр 2017 в 23:55

пока власть в руках дилетантов так и будет, армия - это тюрьма на год!

Гость
21 апр 2017 в 11:24

Пока государство(армия) будет умалчивать о подобных чудовищных случаях- всё будет продолжаться и молодые люди будут всеми правдами и не правдами косить от армии! Хотим сильную армию, патриотизм воспитать а радикально менять в подходе к вопросам армейским государство не хочет или делает это оооочень медленно. За что?

Гость
21 апр 2017 в 16:07

что-то в "миролюбивой" росийской армии все по ночам суициды, когда все передвижения у дневального и дежурного по подразделению "как на ладони"? Или уже дневальных в росийской армии нет, все спят крепким беспробудным сном Ильи Муромца. Не ровен час и "демократию" проспят. Все в камерах до сортира везде, а тут тишь и гладь и благодать. Небоевые потери выше боевых, если считать по их официальной статистике.

Гость
20 апр 2017 в 15:55

Почему у него физия закрыта, он ведь совершеннолетний

Гость
20 апр 2017 в 16:11

Соболезнования родителям.

Гость
20 апр 2017 в 18:52

Сколько должно погибнуть для принятия мер

20 апр 2017 в 20:51

Погибнуть можно и в родном подъезде . Соболезную родным ....

Владимир
21 апр 2017 в 10:37

Очень жаль парня... но фотографию можно было и не прятать, а то преступников печатают, а нормальных ребят нет. А может знакомый? Родителям мои глубокие соболезнования!

Гость
26 апр 2017 в 12:09

Да че вы тут вообще знаете про это !!!!я сам дембельнулся год назад служил охране ,ротный конченый человек бабки со всех срочников собирал угрожал всякой фигней и от контрабасов сроки ... получали каждый день не ...,нажруться ,обкрутятся и пипец

Гость
20 апр 2017 в 21:19

Соболезнования родителям,но у меня тоже там сын служит в июле уже домой и все нормально,отношение,условия и кормление тоже нормальное,звонит каждый день и не по одному даже разу,в других частях послушаешь только по выходным и в определенное время,тоже ходил в караул и нормально,не знаю уж что там случилось,но очень собалезную родителям этого мальчика.

Гость
20 апр 2017 в 17:30

Стрельнулся сам, гордые сильно? Не мог позвонить сказать что проблемы?Дал бы в соча и сразу в ментуру. У нас в части парни от превмании умерли молчали до победного. Офицер сел на 3 года. Вопрос за что? Ответ прост пацанчики не хотели остаться в елани, это могло случится из за больнички. Ну а теперь в земельке лежат. И этот такой же, вырос дурачек с понятиями. Зотя может быть и случайно стрельнулся.....Родителям соболезнования.

Гость
20 апр 2017 в 17:46

А я в атобате служил 1997-1999 чита. дедовщина была и дурдом. Был замполит тогда, заставлял канавы рыть и закапывать обратно. дибил конченый.

Гость
21 апр 2017 в 11:17

Не надо ля-ля. Нормальная там часть. С солдатами как с цыплятами носятся, все условия им, попробуй кого обидеть, потом не отскребешься. Никому не нужны проблемы. Больше надо их трудодисциплиной нагружать. Чтоб не было мыслей о суициде, неразделенной любви и прочей фигни , чем забивают себе голову молодёжь. Для родителей все равно ничего не докажешь, сына уже не вернёшь.

Гость
21 апр 2017 в 11:40

Бред пишите детский сад а не часть все условия для них живут как в санаторий, но что его заставило конечно нужно разбираться может весна бывает у таких , родителей лучше бы пожалел! Стреляются тока дураки!

нитья
20 апр 2017 в 15:02

такого быть ни может виновны офицеры в ослаблении дисциплины и нарушении устава