133 комментария к публикации «Мама, папа, я – бездомная семья»: пайщики ЖК «Триумф» вышли на пикет в Перми
Гость
4 мая 2017 в 22:14
Люди, это пай. Это надо понять, это не 214-фз, не купля-продажа. По сути все пайщики являются 'коллективом застройщиков' и все коллективно отвечают за стройку. Не хватает денег - надо до собирать. Жалуетесь, что деньги украли, так в кооперативе должна быть ревизионная комиссия.
Правление и ревизоров пайщики выбирают. А если эти пайщики выдавали доверенности невесть кому не веление своих дел в кооперативе, так что теперь возмущаться? В сложившейся ситуации виноваты сами пайщики со своим безучастным отношением к стройке и делам ЖСК, членами которого они являлись. И это надо понять.
Спасибо за этот голос разума. Всё верно сказано. Когда уже наши люди перестанут уповать на доброго дядю и научаться брать на себя ответственность за собственные решения и действия?
Спасибо за этот голос разума. Всё верно сказано. Когда уже наши люди перестанут уповать на доброго дядю и научаться брать на себя ответственность за собственные решения и действия?
А зачем принимать такие законы в сфере градостроительства когда группа мошенников может кинуть тысячи пайщиков?
Пайщик в отличие от дольщика вообще никаких прав не имеет. Покупать надо только после постройки жилья, в крайнем случае по договорам долевого участия и под весомые гарантии. Пайщики, они и есть пайщики, формально они сами себе и строили и спрашивать могут только с самих себя. Сколько еще людей обманывать -то будут, где контроль, это ... не один год длилось. Каждая такая афера имеет конкретные фамилии...
Да, действительно так. Когда я брала ипотеку на квартиру, то в нескольких банках мне сказали, что не дают ипотеку под строящиеся объекты где не заключается договор долевого участия, чтобы не было возможности обмануть заемщика и оставить его без жилья и с большим кредитом. Видимо, это были добросовестные банки.
Да, действительно так. Когда я брала ипотеку на квартиру, то в нескольких банках мне сказали, что не дают ипотеку под строящиеся объекты где не заключается договор долевого участия, чтобы не было возможности обмануть заемщика и оставить его без жилья и с большим кредитом. Видимо, это были добросовестные банки.
Почему-то мне кажется, что в числе этих банков не было Сбера. Мне показалось, что они ничем не гнушаются ради того, чтобы впарить кредит.
Только попустительство мошенникам со стороны властей, дает им возможность обманывать все больше и больше людей. Уже давно классик известен своими мерзкими приемами, но ему все позволяли. Почему? Фамилии разрешителей известны. Они в прямом доступе.
Жалко людей. Сам хотел вкладывать деньги в жильё, но знаю, что рискованно. Пошёл другим путем, купил квартиру не у застройщика, а у хозяина в новом доме, пусть ему год, зато я сплю спокойно. Наше государство не стоит на защите граждан. Терпения Вам и победы!
Не не жалко хитропопых мудрецов. Свои деньги сами вложили по своему усмотрению. Сами получили результат. Они сами строители своего дома, плохо строили значит.
Так горько на это смотреть! Прямо слёзы сами катятся. Столько денег вложить,и потерять всё! А какие-то живодёры , живут наслаждаются ворованными деньгами. Где справедливость?
Если мат.капитал выдавали по договорам паенакопления,нужно проверять пенс.фонд.Были времена ипотеку давали только на готовое жилье и то не по всем застройщикам.
Смотрю на эти фото и вспоминаю пикеты против аферистов классика затеявших стройку по Крисанова 73 а. Тогда СМИ стыдливо умалчивали об этих неблаговидных делишках. И вот результат - обманули ещё больше людей.
Опять двадцать пять. Как строился дом? По договорам долевого участия? Неееет. Только последняя секция. А все остальное-по договорам паенакоплениЯ. Читаем ГК РФ, 214-фз и что видим?! Правильно. Пай это пай. И если застройщик не построил подучите что? Тоже слово из трёх букв с й на конце.
Чудаки прям. Пусть пикетируют у себя в ЖСК, у дома председателя. Почему теперь проблемы этих людей должны решать мы, налогоплательщики? Из за их слабоумия, мы должны скинутся и купить им всем жилье? А мне кто купит?
А ты работать не пробовал? Гвоздодёр наверно нужен!? Люди чёрным трудом заработали, стройка шла активно и купили кВ. У тебя не кто твои гроши не просит! А просят достроит дом! не суди .. на каждого гвоздик есть гвоздодёр!!!!!
А ты работать не пробовал? Гвоздодёр наверно нужен!? Люди чёрным трудом заработали, стройка шла активно и купили кВ. У тебя не кто твои гроши не просит! А просят достроит дом! не суди .. на каждого гвоздик есть гвоздодёр!!!!!
Мне гвоздодёр как раз ни к чему, у меня в отличии от пайщиков мозги есть. Эта вся ситуация частный случай и ни государство, ни губернатор к нему отношения не имеют. Зачем адресовать свои просьбы им? В расчете на что? Что выделять средства налогоплательщиков на достройку дома? Это какое то расстройство просить достроить дом у самого себя?
Мне гвоздодёр как раз ни к чему, у меня в отличии от пайщиков мозги есть. Эта вся ситуация частный случай и ни государство, ни губернатор к нему отношения не имеют. Зачем адресовать свои просьбы им? В расчете на что? Что выделять средства налогоплательщиков на достройку дома? Это какое то расстройство просить достроить дом у самого себя?
Они не просят что бы вы все "налогоплательщики" скинулись, они просят достроит из дома! Когда представитель строителя пришёл и говорит доплатите ещё, 80% пайщиков согласны но только после завершения строительства, строительная компания так не хочет, они просят у государства .Разобраться в ситуации так как деньги куда ушли и явно не испарились, почему органы которым мы кстати тоже отчисляем налоги не контролируют строителей и т.д.
Боже Вас упаси попасть даже если и не в такую ситуацию, но в подобную!
Не хватит Вам ни сил, ни терпения, ни упорства отстоять свои права. В таком государстве теперь живем. Вот недострой Ушакова,21 10 лет жизни в беспрестанной борьбе у людей унес. И сейчас люди, не имеющие возможность заплатить баснословные деньги за достройку дома, лишаться своих квартир. И это мягко говоря не без помощи гос.чиновников и судей. Стыдно и обидно за свою Родину.
ФЗ-214 принят более 10 лет назад. Вас госчиновники и судья за руку вели договор пая подписывать с застройщиком?
Нет, тупо никто не знал, бабло платилось налом, госструктуры не причём, даже особо умные не знали, что мошенничество происходит, все такие белые и пушистые ))).
Головное предприятие "Классика" находится в Москве, поэтому нужно обращение во властные структуры и прокуратуру, чтобы возбудили дело о мошенничестве. Почему ни разу это н прозвучало?
Сколько денег пайщиков ушло на откаты чинушам для этой стройки? Деньги там в первую очередь искать надо. По моему мнению, именно чинуши провоцируют развитие таких ситуаций.
Мне жаль покупателей, но причем тут государство?
Люди сами подписали договора и отдали свои деньги, при чем тут власть?
Мы взяли ипотеку в старом доме потому, что тут жильё точно есть! Любое строительство может заморозить мы. Необходимо страховать риски.
Почему это власть должна помогать тем, кто решил сэкономить?
О какой экономии ты говоришь? В новостройках щас квартиры стоят дороже чем на вторичке. Власть должна работать в интересах людей. Ты сама подумай мы надоги для чего платим? Чтобы нас обманывали? Не переживай и ты побежишь за помощью к властям!
О какой экономии ты говоришь? В новостройках щас квартиры стоят дороже чем на вторичке. Власть должна работать в интересах людей. Ты сама подумай мы надоги для чего платим? Чтобы нас обманывали? Не переживай и ты побежишь за помощью к властям!
Дааа...
Вот хорошо, что во времена, когда писался "Буратино", люди по другому мыслили. А то сюжет сказки был бы такой: закопал Буратино золотые на поле чудес, послушавшись Алису и Базилио, пропали деньги и пошёл Буратино на митинг, требовать от властей компенсации))
Дааа...
Вот хорошо, что во времена, когда писался "Буратино", люди по другому мыслили. А то сюжет сказки был бы такой: закопал Буратино золотые на поле чудес, послушавшись Алису и Базилио, пропали деньги и пошёл Буратино на митинг, требовать от властей компенсации))
Прежде чем упрекать в дешевизне, проанализируйте рынок. На вторичном рынке можно в разы дешевле купить.
Вы понимаете, что такое "в разы"? Тогда вот вам цитата из статьи:"мы вложили два миллиона в студию 38 квадратных метров".
Укажите, пжл, где купить подобное на вторичке хотя бы за миллион?
Какая каша у этих в голове!)
" Всю жысть на ето государство работали!! Но. Пытаясь подешевле купить квартирку - САМИ отнесли деньги непонятно кому, под большие риски, в поисках халявки. И... (ВНИИАНИЕ!!))))) ВОТ ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО НАМ ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ!!! "
Слыш, Боец. Квартиры были по рыночной цене . Не дешевые. Стройка шла активно. Не суди!!!
Если цена была рыночной, почему не купили по ФЗ-214? Государство разработало инструмент защиты покупателей от недобросовестных застройщиков в виде этого Закона, зачем же вы в пай полезли? И почему по вашему мнению кто- то кроме вас самих в этом виноват?
Ну а че? В Америке попробуй не заплати кредитору, сравняют дом с землей. Наняли недобросовестную компанию, при чем тут государство? Примите в собственность и достраивайте.
Компания сколько паев продала столько и построила, оставшиеся 700 паев кто должен оплатить, если люди обнищали?
Ну так не государство же. Это я буду строить дом, на середине стройки заявлю, что дайте мне деньгу, у меня денег нет? Как-то глупо..А банкротить конечно нерационально. Кто это затеял, видимо людям навредить хочет. Тут надо просто проверить, куда деньги ушли и почему не совпадает с первоначальной сметой, а после уж решения принимать. Конечно наш суд не будет вникать в сии подробности, но что-то можно сделать.
Жаль людей, особенно тех, кто связался с этим застройщиком по простоте душевной, купившись дешевизной их квартир. Законный способ в этом случае- банкротство и суды, других нет. И судя по всему, этих людей используют ещё раз в своих агитках оппозиционные пропагандисты, навешают им лапши на уши, чтобы использовать резонанс.
Откуда вы берете что квартиры стоят дешево? На вторичке дешевле квартиры.
Квартиры там стоили гораздо дешевле рынка. Сам в Триумфе однушку смотрел, но отказался от покупки.
А насчёт вторички- так кто ж спорит? Можно и дешевле найти, если Вас хрущёвки и двухэтажные бараки устраивают. Вторичка в более- менее нормальных домах была тогда подороже.
Да очередной обман граждан и не только нашего города .Мы в Краснодаре 4 года без квартиры-заморожена. Зато ордена владельцам этого московского Триумфа в Кремле раздают. Ну никак эти миллардеры не могут нажраться за счет бесправного, нищего , юридически неграмотного жителя .Да и ответственности никакой нет за эти стройки .Одни выступления в Думе в пустоту.Ничего не сделано ,чтобы пресекать обман. Ведь все специально сделано через ЖСК. Правительство и Дума не озабочены по с этой проблемой по стране.Идите ВСЕ, ничего не рашающие , в отставку. Не издевайтесь над своим народом.
< Ведь все специально сделано через ЖСК. Правительство и Дума не озабочены по с этой проблемой по стране>
Прекратите уже валить с больной головы на здоровую. Целый закон ФЗ-214 принят, чтобы права покупателей защитить. Но ведь вам самим острых ощущений захотелось и вы пошли путём ЖСК?
СК Классик вместе с директором В.Боровцовым недавно сменило прописку, переехав в Москву, что само по себе не дешевое удовольствие, подальше от ответственности, видимо на это и потрачены деньги.
Следующая цель - расселение хрущевок в Москве.
Юридические лица строительные компании - это всего лишь пакет бумаг, которые за неделю готовятся, а потом якобы на стройку жилых комплексов стригут бабки с наивных. Кому помогло СРО избежать кидалова на строительном рынке? Нет никакого юридического контроля в надзоре за строительством жилых комплексов. Никому и ничего мошенники не должны.
В России закономерность устраивать митинги. А то застройщики сами не знают, что творят и люди без квартир остались. Эта проблема застройщиков. Возвращайте деньги или дайте жильё. Валят с больной головы на здоровую. Судить их надо, чтобы другим было неповадно.
Здесь вся проблема в том, что эти люди и есть застройщики. Это их инициатива построить дом. И они митингуют против себя, требуют от себя достроить дом.
Дольщики купили квартиры у частного застройщика. Рисковали, понятное дело, дом не был построен, зато дешевле. Теперь что, государство вместо пенсионеров им помогать должно?
"– Наше государство помогает Сирии и Украине, а нас бросили на произвол, – возмущается супруг Татьяны Александр Пегушин. – Для чего мы работали и горбатились на это государство? Губернатор собирается строить новый оперный театр, а кто туда будет ходить, если мы на хлеб еле наскребаем?" - полностью поддерживаю.
Единственное НО: а зачем покупать квартиру в строящемся доме? Тут никогда не известно - достроят или нет. Да, я понимаю, что в строящемся доме дешевле, но сколько таких случаев, когда застройщик продавал квартиры дешевле, а в итоге банкротился? Да и государству плевать на граждан в таких случаях: они-то свое получили - продали земельный участок, денежки по карманам рассовали и всё - живут спокойно и руками разводят.
Людей не смутило что квартиры дешёвые, ниже рынка? Что пай и ЖСК - это своя хитрая система, со своими законами. От незнания и получили, а страховки где, не страхуют паи? Как ипотеку давали банки? Все сложно, людей очень жалко. А человек, который это устроил, мошенник.
Большинство комментаторов злорадствуют над людьми, пострадавшими в очередной раз. Считаю, что в их бедах виновно государство. Мы всю жизнь платим налоги, которыми обеспечиваем безбедную жизнь чиновников разных уровней, прокуратуры, полиции. И если сейчас в РОССИИ ворам и проходимцам хорошо, значит их покрывают те, кто должен заботиться о гражданах и контролировать законность. Государство растит поколение, которое в него не верит.
ПОЗОР !!!
21.04.2017 Обманутые пайщики домов ЖК «Триумф» выйдут на митинг перед зданием суда в Перми
07.04.2017 Дольщики пермского ЖК «Верба» готовы вселиться в недостроенный дом
13.02.2017 Обманутые дольщики «Первого пермского микрорайона» провели автопробег
ПОЗОР !!!
Ну е-мое! Ну почему люди прежде чем отдать свои кровные не поинтересуются " скелетами в шкафах" "?!!У нас город не такой большой, тем более в недвижке! Ну все знают что за первым пермским стоит Лёша Лобанов и Ирина Малыгина, не достроившие кучу домов из последних Ушакова! Классик со своими скандалами на Крисанова. Верба у лейфера, которому в депутатском кресле комфортно! Нет, как видят ценник ниже рынка и все, понеслись скупать. Вот не жалко. Нисколько. Про бесплатный сыр пословица к месту. Ну не зря нормальные банки их не кредитовали. Это ведь говорит о чем-то. Так ведь обиды. Сбер и ВТБ кредитует. И че?!платите теперь свою ипотеку, и ждите у моря погоды. Кто следующий?!
ПОЗОР !!!
При чем тут государство? Виноваты сами!!! Бесплатный сыр только в мышеловке! не зря есть пословица такая... Люди, думайте и проверяйте все и потом еще перепроверьте, прежде чем делать такого рода поступки. Печально, но сами виноваты.
Еще скажите что Классик тут не при чем, и его договор - это пустое место?
Договор имеет юридическую силу не зависимо по долевке он составлен или нет, так что застройщик Классик в любом случае несет по нему ответственность.
Пока в России существуют такие глупые люди, как те что вложили деньги с троящееся жилье, чтобы сэкономить 20%, а потом пытаются свалить свою тупость на кого то другого, эта страна обречена. Вы все заслужили то что получили и никого кроме вас виноватых там нет
Уж сколько раз твердили миру ПОКУПАЙТЕ ГОТОВОЕ ЖИЛЬЁ КОТОРОЕ ПРИНЯТО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Вы хотели сэкономить как говориться рискнули и проиграли, кто в этом виноват. ЛОТЕРЕЯ.
"В 2010 году в Коста-дель-Соль около 400 иностранцев, из которых 300 — граждане Великобритании, потеряли в общей сложности 34 млн фунтов стерлингов при покупке квартир off-plan в жилом комплексе. Многие оставляли задаток в размере 70–80 тыс. фунтов стерлингов. Строительство признали незаконным, и оно было прекращено."
да здравствует капитализм
Только попустительство мошенникам со стороны властей, дает им возможность обманывать все больше и больше людей. Уже давно классик известен своими мерзкими приемами, но ему все позволяли. Почему? Фамилии разрешителей известны. Они в прямом доступе.
И название такое придумали ведь "Триумф"! Где ща триумфаторы то?!
Действовать надо как в фильме Милавита!!! А эти митинги без толку...
ЛЮДИ!!!! Посмотрите сколько у нас в Перми НЕДОСТРОЕВ!!! На каждом углу, в каждом районе.И долго ВСЕ мы будем молчать!
Опять двадцать пять. Как строился дом? По договорам долевого участия? Неееет. Только последняя секция. А все остальное-по договорам паенакоплениЯ. Читаем ГК РФ, 214-фз и что видим?! Правильно. Пай это пай. И если застройщик не построил подучите что? Тоже слово из трёх букв с й на конце.
Дело Остапа Бендера живет!!!!
из 2 тыс обманутых дольщиков на митинг вышло только 250 человек!! ну и терпилы живут в стране.......
Чудаки прям. Пусть пикетируют у себя в ЖСК, у дома председателя. Почему теперь проблемы этих людей должны решать мы, налогоплательщики? Из за их слабоумия, мы должны скинутся и купить им всем жилье? А мне кто купит?
Не хватит Вам ни сил, ни терпения, ни упорства отстоять свои права. В таком государстве теперь живем. Вот недострой Ушакова,21 10 лет жизни в беспрестанной борьбе у людей унес. И сейчас люди, не имеющие возможность заплатить баснословные деньги за достройку дома, лишаться своих квартир. И это мягко говоря не без помощи гос.чиновников и судей. Стыдно и обидно за свою Родину.
мои комментарии не пропускает модератор.. (
Головное предприятие "Классика" находится в Москве, поэтому нужно обращение во властные структуры и прокуратуру, чтобы возбудили дело о мошенничестве. Почему ни разу это н прозвучало?
Сколько денег пайщиков ушло на откаты чинушам для этой стройки? Деньги там в первую очередь искать надо. По моему мнению, именно чинуши провоцируют развитие таких ситуаций.
Страховая компания должна выплатить. Для чего законы издавали по страховке строящегося жилья.
Это устроил не человек, а классик и проходимцы в высоких креслах, кормившиеся с его руки.
За такие деньги которые вложили люди, можно купить нормальные квартиры не в новостройке. И не бегать потом и не плакать что их обманули.
Мне жаль покупателей, но причем тут государство?
Не гнался б поп за дешевизной...
Какая каша у этих в голове!)
" Всю жысть на ето государство работали!! Но. Пытаясь подешевле купить квартирку - САМИ отнесли деньги непонятно кому, под большие риски, в поисках халявки. И... (ВНИИАНИЕ!!))))) ВОТ ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО НАМ ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ!!! "
Ну и прицепом, куча слезливых историй.)))
Желаем удачи пострадавшим ! Когда народ един - народ непобедим !
Ну что разнылись со своими квартирами, москвичей вон еще не всех из хрущевок в небоскребы расселили, и вы терпите
купили пай, вот теперь сами и достраивайте свои дома, тысячу раз говорено, что надо заключать долевой договор.
Сами ведь хотели кого-то обмануть! Подешевле квадратные метры приобрести.
А теперь кто-то у них виноват!
Пока в России существуют такие глупые люди, как те что вложили деньги с троящееся жилье, чтобы сэкономить 20%, а потом пытаются свалить свою тупость на кого то другого, эта страна обречена. Вы все заслужили то что получили и никого кроме вас виноватых там нет
Пирамида.
Уж сколько раз твердили миру ПОКУПАЙТЕ ГОТОВОЕ ЖИЛЬЁ КОТОРОЕ ПРИНЯТО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Вы хотели сэкономить как говориться рискнули и проиграли, кто в этом виноват. ЛОТЕРЕЯ.
Купили бы у дяди Коли уже бы жили,да добра наживали,да ипотечные взносы платили. Здоровья дяде Коле и побольше сданных домов!!!
И это Раша!! Зато она наша! Здесь ни когда ни чего не изменится.
Выход один – создать ЖСК и строить самим. Иначе застройщик обанкротится и все какие-то сущие копейки получат.
Купили бы у дяди Коли или у дяди Игоря,жили бы не тужили.Сейчас опять у дяди Коли будут просить достроить
А че там у хохлов?