Жаль людей, особенно тех, кто связался с этим застройщиком по простоте душевной, купившись дешевизной их квартир. Законный способ в этом случае- банкротство и суды, других нет. И судя по всему, этих людей используют ещё раз в своих агитках оппозиционные пропагандисты, навешают им лапши на уши, чтобы использовать резонанс.
Опять двадцать пять. Как строился дом? По договорам долевого участия? Неееет. Только последняя секция. А все остальное-по договорам паенакоплениЯ. Читаем ГК РФ, 214-фз и что видим?! Правильно. Пай это пай. И если застройщик не построил подучите что? Тоже слово из трёх букв с й на конце.
Пайщик в отличие от дольщика вообще никаких прав не имеет. Покупать надо только после постройки жилья, в крайнем случае по договорам долевого участия и под весомые гарантии. Пайщики, они и есть пайщики, формально они сами себе и строили и спрашивать могут только с самих себя. Сколько еще людей обманывать -то будут, где контроль, это ... не один год длилось. Каждая такая афера имеет конкретные фамилии...
Жалко людей. Сам хотел вкладывать деньги в жильё, но знаю, что рискованно. Пошёл другим путем, купил квартиру не у застройщика, а у хозяина в новом доме, пусть ему год, зато я сплю спокойно. Наше государство не стоит на защите граждан. Терпения Вам и победы!
Мне жаль покупателей, но причем тут государство?
Люди сами подписали договора и отдали свои деньги, при чем тут власть?
Мы взяли ипотеку в старом доме потому, что тут жильё точно есть! Любое строительство может заморозить мы. Необходимо страховать риски.
Почему это власть должна помогать тем, кто решил сэкономить?
Люди, это пай. Это надо понять, это не 214-фз, не купля-продажа. По сути все пайщики являются 'коллективом застройщиков' и все коллективно отвечают за стройку. Не хватает денег - надо до собирать. Жалуетесь, что деньги украли, так в кооперативе должна быть ревизионная комиссия.
Правление и ревизоров пайщики выбирают. А если эти пайщики выдавали доверенности невесть кому не веление своих дел в кооперативе, так что теперь возмущаться? В сложившейся ситуации виноваты сами пайщики со своим безучастным отношением к стройке и делам ЖСК, членами которого они являлись. И это надо понять.
Если мат.капитал выдавали по договорам паенакопления,нужно проверять пенс.фонд.Были времена ипотеку давали только на готовое жилье и то не по всем застройщикам.
Так горько на это смотреть! Прямо слёзы сами катятся. Столько денег вложить,и потерять всё! А какие-то живодёры , живут наслаждаются ворованными деньгами. Где справедливость?
Какая каша у этих в голове!)
" Всю жысть на ето государство работали!! Но. Пытаясь подешевле купить квартирку - САМИ отнесли деньги непонятно кому, под большие риски, в поисках халявки. И... (ВНИИАНИЕ!!))))) ВОТ ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО НАМ ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ!!! "
Смотрю на эти фото и вспоминаю пикеты против аферистов классика затеявших стройку по Крисанова 73 а. Тогда СМИ стыдливо умалчивали об этих неблаговидных делишках. И вот результат - обманули ещё больше людей.
При чем тут государство? Виноваты сами!!! Бесплатный сыр только в мышеловке! не зря есть пословица такая... Люди, думайте и проверяйте все и потом еще перепроверьте, прежде чем делать такого рода поступки. Печально, но сами виноваты.
Чудаки прям. Пусть пикетируют у себя в ЖСК, у дома председателя. Почему теперь проблемы этих людей должны решать мы, налогоплательщики? Из за их слабоумия, мы должны скинутся и купить им всем жилье? А мне кто купит?
В России закономерность устраивать митинги. А то застройщики сами не знают, что творят и люди без квартир остались. Эта проблема застройщиков. Возвращайте деньги или дайте жильё. Валят с больной головы на здоровую. Судить их надо, чтобы другим было неповадно.
Пока в России существуют такие глупые люди, как те что вложили деньги с троящееся жилье, чтобы сэкономить 20%, а потом пытаются свалить свою тупость на кого то другого, эта страна обречена. Вы все заслужили то что получили и никого кроме вас виноватых там нет
Сколько денег пайщиков ушло на откаты чинушам для этой стройки? Деньги там в первую очередь искать надо. По моему мнению, именно чинуши провоцируют развитие таких ситуаций.
Только попустительство мошенникам со стороны властей, дает им возможность обманывать все больше и больше людей. Уже давно классик известен своими мерзкими приемами, но ему все позволяли. Почему? Фамилии разрешителей известны. Они в прямом доступе.
Не хватит Вам ни сил, ни терпения, ни упорства отстоять свои права. В таком государстве теперь живем. Вот недострой Ушакова,21 10 лет жизни в беспрестанной борьбе у людей унес. И сейчас люди, не имеющие возможность заплатить баснословные деньги за достройку дома, лишаться своих квартир. И это мягко говоря не без помощи гос.чиновников и судей. Стыдно и обидно за свою Родину.
Большинство комментаторов злорадствуют над людьми, пострадавшими в очередной раз. Считаю, что в их бедах виновно государство. Мы всю жизнь платим налоги, которыми обеспечиваем безбедную жизнь чиновников разных уровней, прокуратуры, полиции. И если сейчас в РОССИИ ворам и проходимцам хорошо, значит их покрывают те, кто должен заботиться о гражданах и контролировать законность. Государство растит поколение, которое в него не верит.
Дольщики купили квартиры у частного застройщика. Рисковали, понятное дело, дом не был построен, зато дешевле. Теперь что, государство вместо пенсионеров им помогать должно?
"– Наше государство помогает Сирии и Украине, а нас бросили на произвол, – возмущается супруг Татьяны Александр Пегушин. – Для чего мы работали и горбатились на это государство? Губернатор собирается строить новый оперный театр, а кто туда будет ходить, если мы на хлеб еле наскребаем?" - полностью поддерживаю.
Единственное НО: а зачем покупать квартиру в строящемся доме? Тут никогда не известно - достроят или нет. Да, я понимаю, что в строящемся доме дешевле, но сколько таких случаев, когда застройщик продавал квартиры дешевле, а в итоге банкротился? Да и государству плевать на граждан в таких случаях: они-то свое получили - продали земельный участок, денежки по карманам рассовали и всё - живут спокойно и руками разводят.
Людей не смутило что квартиры дешёвые, ниже рынка? Что пай и ЖСК - это своя хитрая система, со своими законами. От незнания и получили, а страховки где, не страхуют паи? Как ипотеку давали банки? Все сложно, людей очень жалко. А человек, который это устроил, мошенник.
Головное предприятие "Классика" находится в Москве, поэтому нужно обращение во властные структуры и прокуратуру, чтобы возбудили дело о мошенничестве. Почему ни разу это н прозвучало?
Да очередной обман граждан и не только нашего города .Мы в Краснодаре 4 года без квартиры-заморожена. Зато ордена владельцам этого московского Триумфа в Кремле раздают. Ну никак эти миллардеры не могут нажраться за счет бесправного, нищего , юридически неграмотного жителя .Да и ответственности никакой нет за эти стройки .Одни выступления в Думе в пустоту.Ничего не сделано ,чтобы пресекать обман. Ведь все специально сделано через ЖСК. Правительство и Дума не озабочены по с этой проблемой по стране.Идите ВСЕ, ничего не рашающие , в отставку. Не издевайтесь над своим народом.
Ну а че? В Америке попробуй не заплати кредитору, сравняют дом с землей. Наняли недобросовестную компанию, при чем тут государство? Примите в собственность и достраивайте.
СК Классик вместе с директором В.Боровцовым недавно сменило прописку, переехав в Москву, что само по себе не дешевое удовольствие, подальше от ответственности, видимо на это и потрачены деньги.
Следующая цель - расселение хрущевок в Москве.
Юридические лица строительные компании - это всего лишь пакет бумаг, которые за неделю готовятся, а потом якобы на стройку жилых комплексов стригут бабки с наивных. Кому помогло СРО избежать кидалова на строительном рынке? Нет никакого юридического контроля в надзоре за строительством жилых комплексов. Никому и ничего мошенники не должны.
Уж сколько раз твердили миру ПОКУПАЙТЕ ГОТОВОЕ ЖИЛЬЁ КОТОРОЕ ПРИНЯТО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Вы хотели сэкономить как говориться рискнули и проиграли, кто в этом виноват. ЛОТЕРЕЯ.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
А че там у хохлов?
Жаль людей, особенно тех, кто связался с этим застройщиком по простоте душевной, купившись дешевизной их квартир. Законный способ в этом случае- банкротство и суды, других нет. И судя по всему, этих людей используют ещё раз в своих агитках оппозиционные пропагандисты, навешают им лапши на уши, чтобы использовать резонанс.
Не гнался б поп за дешевизной...
Опять двадцать пять. Как строился дом? По договорам долевого участия? Неееет. Только последняя секция. А все остальное-по договорам паенакоплениЯ. Читаем ГК РФ, 214-фз и что видим?! Правильно. Пай это пай. И если застройщик не построил подучите что? Тоже слово из трёх букв с й на конце.
да здравствует капитализм
Пайщик в отличие от дольщика вообще никаких прав не имеет. Покупать надо только после постройки жилья, в крайнем случае по договорам долевого участия и под весомые гарантии. Пайщики, они и есть пайщики, формально они сами себе и строили и спрашивать могут только с самих себя. Сколько еще людей обманывать -то будут, где контроль, это ... не один год длилось. Каждая такая афера имеет конкретные фамилии...
Дело Остапа Бендера живет!!!!
мои комментарии не пропускает модератор.. (
Если мат.капитал выдавали по договорам паенакопления,нужно проверять пенс.фонд.Были времена ипотеку давали только на готовое жилье и то не по всем застройщикам.
Так горько на это смотреть! Прямо слёзы сами катятся. Столько денег вложить,и потерять всё! А какие-то живодёры , живут наслаждаются ворованными деньгами. Где справедливость?
из 2 тыс обманутых дольщиков на митинг вышло только 250 человек!! ну и терпилы живут в стране.......
Желаем удачи пострадавшим ! Когда народ един - народ непобедим !
И название такое придумали ведь "Триумф"! Где ща триумфаторы то?!
Действовать надо как в фильме Милавита!!! А эти митинги без толку...
Какая каша у этих в голове!)
" Всю жысть на ето государство работали!! Но. Пытаясь подешевле купить квартирку - САМИ отнесли деньги непонятно кому, под большие риски, в поисках халявки. И... (ВНИИАНИЕ!!))))) ВОТ ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО НАМ ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ!!! "
Ну и прицепом, куча слезливых историй.)))
Смотрю на эти фото и вспоминаю пикеты против аферистов классика затеявших стройку по Крисанова 73 а. Тогда СМИ стыдливо умалчивали об этих неблаговидных делишках. И вот результат - обманули ещё больше людей.
Купили бы у дяди Коли уже бы жили,да добра наживали,да ипотечные взносы платили. Здоровья дяде Коле и побольше сданных домов!!!
При чем тут государство? Виноваты сами!!! Бесплатный сыр только в мышеловке! не зря есть пословица такая... Люди, думайте и проверяйте все и потом еще перепроверьте, прежде чем делать такого рода поступки. Печально, но сами виноваты.
Купили бы у дяди Коли или у дяди Игоря,жили бы не тужили.Сейчас опять у дяди Коли будут просить достроить
Страховая компания должна выплатить. Для чего законы издавали по страховке строящегося жилья.
Только попустительство мошенникам со стороны властей, дает им возможность обманывать все больше и больше людей. Уже давно классик известен своими мерзкими приемами, но ему все позволяли. Почему? Фамилии разрешителей известны. Они в прямом доступе.
купили пай, вот теперь сами и достраивайте свои дома, тысячу раз говорено, что надо заключать долевой договор.
Не хватит Вам ни сил, ни терпения, ни упорства отстоять свои права. В таком государстве теперь живем. Вот недострой Ушакова,21 10 лет жизни в беспрестанной борьбе у людей унес. И сейчас люди, не имеющие возможность заплатить баснословные деньги за достройку дома, лишаться своих квартир. И это мягко говоря не без помощи гос.чиновников и судей. Стыдно и обидно за свою Родину.
ЛЮДИ!!!! Посмотрите сколько у нас в Перми НЕДОСТРОЕВ!!! На каждом углу, в каждом районе.И долго ВСЕ мы будем молчать!
Большинство комментаторов злорадствуют над людьми, пострадавшими в очередной раз. Считаю, что в их бедах виновно государство. Мы всю жизнь платим налоги, которыми обеспечиваем безбедную жизнь чиновников разных уровней, прокуратуры, полиции. И если сейчас в РОССИИ ворам и проходимцам хорошо, значит их покрывают те, кто должен заботиться о гражданах и контролировать законность. Государство растит поколение, которое в него не верит.
Дольщики купили квартиры у частного застройщика. Рисковали, понятное дело, дом не был построен, зато дешевле. Теперь что, государство вместо пенсионеров им помогать должно?
Выход один – создать ЖСК и строить самим. Иначе застройщик обанкротится и все какие-то сущие копейки получат.
Это устроил не человек, а классик и проходимцы в высоких креслах, кормившиеся с его руки.
Сами ведь хотели кого-то обмануть! Подешевле квадратные метры приобрести.
А теперь кто-то у них виноват!
И это Раша!! Зато она наша! Здесь ни когда ни чего не изменится.
Головное предприятие "Классика" находится в Москве, поэтому нужно обращение во властные структуры и прокуратуру, чтобы возбудили дело о мошенничестве. Почему ни разу это н прозвучало?
Пирамида.
Да очередной обман граждан и не только нашего города .Мы в Краснодаре 4 года без квартиры-заморожена. Зато ордена владельцам этого московского Триумфа в Кремле раздают. Ну никак эти миллардеры не могут нажраться за счет бесправного, нищего , юридически неграмотного жителя .Да и ответственности никакой нет за эти стройки .Одни выступления в Думе в пустоту.Ничего не сделано ,чтобы пресекать обман. Ведь все специально сделано через ЖСК. Правительство и Дума не озабочены по с этой проблемой по стране.Идите ВСЕ, ничего не рашающие , в отставку. Не издевайтесь над своим народом.
За такие деньги которые вложили люди, можно купить нормальные квартиры не в новостройке. И не бегать потом и не плакать что их обманули.
Ну что разнылись со своими квартирами, москвичей вон еще не всех из хрущевок в небоскребы расселили, и вы терпите