1 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
17 мая 2017 в 16:00

дольщикам помогут, а про пайщиков деликатно промолчали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 16:17

Любые решения сейчас примут в борьбе за электорат. А срок исполнения этих решений будет после выборов. А кому после выборов будут интересны дольщики, пайщики и их семьи. Ответ очевиден.

Налогоплательщик
17 мая 2017 в 16:24

Почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать чьи-то риски? То есть, сначала я заплатил дороже за свою квартиру, купив в уже построенном доме, а теперь ещё должен доплатить за тех, кто решил сэкономить и рискнуть. Несправедливо получается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 16:42

Почему не говорится о том, как проходит расследование и проходит ли оно вообще по факту мошенничества ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 17:03

А справедливости нет есть законность, они законные прибретатели

Гость
17 мая 2017 в 17:37

Кто деньги отмыл, с того и спросить. Почему кто то кого то должен оплачивать. Мою квартиру никто не оплачивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 17:39

Заставить мошенников оплатить всем жильцам квартиры. Будет справедливо.

Гость
17 мая 2017 в 18:33

"Социально незащищённые граждане" и "ипотека" как-то плохо сочетаются в моём сознании.
Каждый должен отвечать за свои действия сам, а не получать выгоды за счёт общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 19:53

налоги платят ВСЕ. ВЫ будто что-то лишнее платите за тех кого обманули! Квартиры другим оплачиваете. Меньше вони,господа! Люди если покупали жилье ТО ,ЧТО ИМ ДОСТУПНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 21:05

Я в шоке над комментариями выше! Вам дай бог скупердяи не оказаться кинутыми....налоги их уходят на строительство чужих домов!!! Я тоже налоги плачу, али забыли?!! У вас с кармана же лишнего не возьмут!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мая 2017 в 21:15

Согласна с комментариями . Почему должны эти деньги брать из бюджета ? Платить за тех , кто не думает куда вкладывает ? В сомнительное строительство по дешевле? Я тоже было время по глупости вкладывала , так никто не вернул мне . У меня бабушка на очереди стоит на жильё на веткое , больше 80 лет её сейчас получить не может ( работала старшей опер сестрой ) с февраля вода домой не бежит носит на себе. Никто не думает ни какой бюджет !!!

Гость
17 мая 2017 в 22:06

Все люди понимали на что шли: Достроит Застройщик или нет..... Всегда был риск.... Некоторые покупали для инвестирования с целью дальнейшей продажи в новостройках и наживы.... А другие продавали все, чтобы осуществить мечту - купить квартиру в новом доме (Дешевом жилье).... Решение то простое - запретить продажи на стадии возведения дома для ДДУ, а если создается ЖСК - то строительство должно вестись только исключительно из средств граждан, в том числе и должен осуществляться выбор Звстройщика гражданами, которые хотят построить дом, а не вступать в ЖСК, созданным Застройщиком, как предлагают Застройщики. И тогда ситуация нормализуется.....

Гость
17 мая 2017 в 22:13

Товарищ губернатор! Это не Ваши деньги и раздавать их дольщикам неправомерно и глупо, всех не спасете, а только создадите еще больше проблем. Остальные выйдут на улицы и будут требовать - деньги за нерасселение ветхого и аварийного, деньги за невыделенные квартиры детям сиротам, деньги за невыделенные земельные участки многодетным, можно продолжать очень долго. К Вам все встанут в очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 22:56

Убежден, что проблемами обманутых дольщиков должны заниматься только правоохранители, с них должен быть строгий спрос. Необходимо выяснить причины, способы и установить всех лиц, включая "покровителей", которые и благодаря которым совершено такое массовое мошенничество. Пока все действующие лица привлечены к уголовной ответственности не будут,ничего не сдвинется ,так и будет продолжаться, когда одни воруют, а другие покрывают и создают возможности для воровства ( мошенничества), А БЮДЖЕТ ПРИ ЭТОМ ПЛАТИТ И ВИНОВНЫЕ БЛАГОПОЛУЧНО ОСТАЮТСЯ НА СВОБОДЕ. Насчет пайщиков- это уже другая тема, они в другом правовом статусе и с них тоже возможен спрос. Посмотрите разницу между "пайщик" и "дольщик" и все станет ясно, не надо пайщиков приравнивать к дольщикам!

Гость
17 мая 2017 в 23:23

В новостях пишут об отремонтированных домах по капитальному ремонту. Какие именно дома отремонтированны ( адрес) и сумма

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 23:35

правильно государство должно регулировать строительную сферу, чтоб не было рисков.

дольщик
18 мая 2017 в 00:31

Месяц назад было 15 проблемных объектов, а сейчас уже 8? Замминистра Бондаренко всегда отчитывался о 15-16, с приходом Сюткина стало в 2 раза меньше! Здорово работает парень! Осталось узнать, какие дома достроили.

Гость
18 мая 2017 в 01:20

верба, это элитное жилье?? Напрашивается вопрос бедняки,там жилье купили??

Гость
18 мая 2017 в 01:23

ЗООПАРК,ДОЛЬЩИКИ ДОРОГИ.. РЕШЕТНИКОВ У РУЛЯ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ.. И УЖЕ ДЕЙСТВИЯ.. МОЛОДЕЦ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 08:31

Красота, приду я как застройщик, соберу бабла и смоюсь. А добрая власть все за меня доделает и органы правоохранительные не возбудятся, все будет хорошо если делиться.
Вспомните как расследовали Хромую Лошадь, быстро и безжалостно, там понимаю люди - жертвы, а тут деньги! Но бездомные люди тоже жертвы...

александр
18 мая 2017 в 09:48

прокуратура и следственный комитет где все знают, гор увд тоже, что они лезут к губеру и нашим деньгам???

Гость
18 мая 2017 в 09:57

Я понимаю если сначала бюджетом достроят, а потом взыщут с виновных в тот же бюджет. Вся проблема в том, что ничего никто не взыщет. Либо "не найдут", либо уже куда-то потрачено.

Гость
18 мая 2017 в 09:59

Сколько можно уже вкладываться в эти лохотроны. Сколько их уже прогорело, а люди всё несут и несут свои деньги. Не дай бог ещё ипотеку на такое взять.

Гость
18 мая 2017 в 12:09

А что здесь думать то?! Достраивай дома всем обманутым дольщикам и всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
18 мая 2017 в 14:21

При чем здесь минстрой? Это вопрос к МВД о ходе расследования. Пусть ищут средства и достраивают. При чем здесь я как налогоплательщик? У меня когда украдут что то, я тоже должен идти к губернатору просить купить мне новое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 15:04

Верба тоже соц незащищ категории??? Элитка в,чистом виде!!! Буржуйский проект

18 мая 2017 в 16:05

Как ? В очередной раз засунуть руку в бюджет региона и достроить эти дома ,тем самым строительство школ и детских садов перенести на 22 век (((

Стройсам
18 мая 2017 в 16:28

МММ видимо ни чему не научил .

Гость
18 мая 2017 в 17:49

Правильно, помогать надо обездоленным, кто нуждается. Кто просто дольщик, могут ЖСК создавать, да еще вложиться и достраивать. Долевое строительство это вообще лотерея на самом деле. Я бы не рискнул.

Дмитрий
18 мая 2017 в 18:50

Застройщик басаргинский, а разгребать это все Решетникову. Да я и не вижу, чем государство тут может помочь.

Валерий
19 мая 2017 в 11:05

1) Оформить юридически объект как бесхозный, 2) Под гарантии города взять заем в банке и достроить объект. 3) Параллельно вести процесс с недобросовестным застройщиком. 4) Ввести в эксплуатацию объект и рассчитаться с банком (либо разделить с ним маржу по ЖКУ).

Загрузка...