1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

«Вложили всю пенсию по инвалидности»: пермская активистка Юлия Гельбич стала пайщицей долгостроя

Дом должен быть сдан в третьем квартале 2017 года. Сейчас на его месте лишь котлован.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
24 мая 2017 в 08:28

По- человечески Юлию и других пайщиков жаль. Многие не вникали в детали при заключении договора с застройщиком. Сейчас им остаётся только идти законным путём и писать заявления в полицию по факту мошенничества. Если удастся это доказать.

Житель Перми
24 мая 2017 в 08:49

Сочувствую девушке, но почему люди до сих пор несут непосильно накопленное в помойки 8-го разряда, отдают деньги за то, что существует только на бумаге застройщика, если это последние деньги, то относиться нужно сверхосторожно. Недвижка уже 10 лет только падает в цене, зачем торопиться и покупать на стадии водного бассейна !?

Гость
24 мая 2017 в 09:22

Может, хоть таким способом наши сограждане научатся всё-таки вникать в смысл документов, которые они подписывают. А если "сами мы не юристы" и не хватает толку прочитать - так заплатите денег нормальному юристу, который объяснит, что к чему. В итоге выйдет дешевле.

Гость
24 мая 2017 в 10:03

А как покупать в новых домах, на этапе строительства в ипотеку и за материнский капитал? Или сейчас новый вид бизнеса, поставь сваи и нагребай деньги а люди, а что люди?!? Где контроль от государства?!

Гость
24 мая 2017 в 10:23

Пайщик-это член ЖСК. Договор с пайщиком нигде не регистрируется, прав он не имеет,это банальная уловка мошенников при строительстве. Дольщик-другое дело. Договор долевого участия действует с момента его регистрации и на дольщика распространяется Закон "О защите прав потребителей".

Гость
24 мая 2017 в 10:38

Сравнили цены и купили.
Как они сравнивали цены на ("Покупали в 2015 году, когда на месте дома не было даже котлована") с ценами на уже построенные квартиры?
При этом и первый триумф классик строил мучительно долго и тоже задержал стройку на несколько лет.
Там есть развязка. Да там даже светофора на перекрестке Рязанской и Карпинского нет.
Ну ладно девушка слепой инвалид и документы прочитать не может. Родственники тоже недееспособные?
Я не халявщик, я партнер!

Гость
24 мая 2017 в 11:51

Переложу -ка я,только свою ответственность на -дядю :-государство!!!!!! А что пущай губер парится за мои косяки!!!! Достали уже жадюги на всем экономят даже на юриста.

Гость
24 мая 2017 в 12:31

А какой "Классик" кто где увидел? Заказчик ООО "Стрит-В", застройщики - ЖСК, генподрядчик - АО "КапЖилСтрой". Если заказчик - так таки ООО можно сто наклепать, чем думали, когда договор заключали?

Гость
24 мая 2017 в 13:20

Ноют, плачутся. Хватит уже! Сейчас большая часть населения в ипотеках, долгах, квартиры снимают и нет родителей, которые бы дарили ключи от квартиры или деньги давали на строительство квартир. Всё крутятся, как могут, а вы на жалость давите.

Гость
24 мая 2017 в 13:27

Погнались за дешевизной. Как говорится, государство хотели нагреть, а в итоге вас государство кинуло.

Гость
24 мая 2017 в 14:44

В 1999 году тож в ЖСК строила квартиру , дак на выходе она у меня в два раза дороже получилась. Так что не понимаю им там предлагают по 7000 рублей с квадрата доплатить, чтобы достроить. Это копейки так то относительно нервов какие они сейчас тратят. Х.. вы ноете?!

Гость
24 мая 2017 в 16:43

Дольшик живаго. И что что у нас договор долевого участия? Страховая У нас не справится с выплатами и тут конец истории отправах и безрисковости. Затем начинается потрясающая история с банкротством.

Гость
24 мая 2017 в 17:41

Так про этот долгострой уже писали и не раз, зачем опять?

Гость
24 мая 2017 в 19:09

Житель перми

Гость
24 мая 2017 в 19:20

В нашей стране на данный момент дольщик от пайщика на деле ни чем не отличаются. Ни кто не застрахован на самом деле (первый пермский микрорайон) . а то что проект был на бумаге, так все так строят..... И Кам. Долина, и 14 трест, все крупные строит. Компании. При покупке вообще то пайщики обращались в АН, где сидят юристы, где взяли деньги за услугу. Я , считаю, в стране происходит бардак, никто ничего небоится( обмануть, украсть) нет контроля со стороны гос- ва.

Гость
24 мая 2017 в 23:38

А в Гугл залезть погуглить нельзя было? Люди убивают за смартфон а она отнесла полтора ляма - думала в булочную сходила. Новый ммм

Гвоздь
25 мая 2017 в 11:17

Такова цена ошибки, сочувствую.

Гость
25 мая 2017 в 12:00

Что тут можно сказать? Кучи людей паразитируют на нужде граждан свобственном жилье.
Начиная от муниципальных чиновников не контролирующих новоявленных ООО застройщиков и заканчивая мошенниками от строительства.
Совет лишь один - прежде чем нести свои кровью и потом заработанные копейки в клисе Алисе и коту Базилио - зайдите к хорошему юристу. НУ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВЫ 1000РУБ ЗА ДОБРЫЙ СОВЕТ! Это и ипотек касается и банковских вкладов и покупки машин. Запомните- там где крутятся большие деньги - обязательно крутится разного рода жулье. Неужели нужно каждый раз наступать на одни и те же грабли!?

Гость
25 мая 2017 в 12:16

Это мошенничество в особо крупном размере. Возможно МВД уже подогрето и специально тянет время.

Гость
25 мая 2017 в 12:21

Вот не сколько люди не учиться на чужих ошибках. Я понимаю что так квартира стоит дешевле чем после сдачи дома ,но решив с экономить 500 тыс.руб. вы рискуете потерять гораздо больше.

Гость
25 мая 2017 в 18:17

Сейчас наша жизнь состоит из сплошных ловушек и если у кого не хватает ума или хитрости их обойти тут уж не обессудь Вот такая современная Россия Печально конечно но факт В СССР такого не было И юристы тут не чем не помогут

Гость
29 мая 2017 в 07:29

На сегодня покупать нужно только готовое жилье, никакой предоплаты.

Гость
29 мая 2017 в 17:56

Все эти дела,умники наши,кто пишет тут комментарий по поводу сами виноваты,творятся в нашем царстве-государстве между прочим!кто разрешает застройщику брать землю и строится на ней?дядька с боку-припеку?Нет вроде,наши чиновники!Так кого же должны винить пайщики в этом ?государство наше и кормится от этих недостроев получается!оно разрешает ворюгам устраивать грабеж населения!и сами получается в доле!Пора бы закон выпускать о ЗАПРЕТЕ долевого строительства!!!так что -,то не торопятся с этим!почему--?да потому что кормушка захлопнется!!!!делаем выводы!