2 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
24 мая 2017 в 10:29

...заявила страшная половина кандидатов

Гость
24 мая 2017 в 10:45

Короче, не пробиться без связей нигде, никуда и никогда. А пишут такую чушь, самим то не смешно?

Янни
24 мая 2017 в 10:53

Размыто и ни о чем.
Конечно работодатель интересуется тем, как выглядит его будущий сотрудник!
Вот только, в первую очередь (если речь не идет о секретарях и т.п.), ему будут важны аккуратность, опрятность и отсутствие запаха от кандидата. Чистота его обуви, волос и ногтей.
И я - абсолютно за, пусть эти критерии будут важны. Кто же захочет сидеть в одном помещении с грязным вонючкой?

24 мая 2017 в 10:57

да,некоторые предъявляют требования к внешности особенно топовые компании,где сотрудники являются лицом,даже менеджеры по продажам,неговоря уже о секретарях,абы внешность предроспологает к себе человека.

Гость
24 мая 2017 в 11:18

Интересно, а в чем разница между "пройдут мимо" (21%) и "не станут тратить время" (43%)?

Гость
24 мая 2017 в 11:30

у нас по корпоративному кодексу - строгий офисный стиль одежды, но сейчас появляется молодежь в растянутых квадратных футболках и обтягивающих лосинах, подвернутых цветных штанцах (айтишники в основном), а уж брови - смотреть страшно.

Гость
24 мая 2017 в 11:38

да внешность важна!!!!! мы например с семьей, всю жизнь ходим в супермаркет Семья!!!! Потому что, в отличии от закрывшегося, красного ви,,,,,, там не было неприятных и хамоватых по-советски теток. сейчас же совершили ошибку набрав с закрывшегося маг людей ("это очень сильно влияет на -имиджевую часть супермаркета. хочется не дольше там ходить и выбирать а скорее выйти. Это касается, той что в Цуме и бывшем, О кеане. The

Гость
24 мая 2017 в 13:03

Я вот, пардон, сомневаюсь.. В изложенных выше фактах. Что? 53 проц. сталкивались с такими вакансиями?А кем, извините, эти 53 проц. работают? Все как один менеджеры по продажам и секретари, чтоль? Бедная Пермь..Или половина(!) Перми рванула в сферу модельного бизнеса??
Или спятивший директор завода ищет себе сварщика с модельной внешностью? Или бабулька-завуч в местной школе подыскивает себе секретаря- мужчину с определенными параметрами? Чу та сомнительно мне- слишком высокий процент вы тут нарисовали..
Скорее всего эти 53 проц. не столько сталкивались с такими вот вакансиями, сколько видели их на каких то там сайтах по поиску работы..А то и просто процент притянут за уши.. Надо жы было чем то место забить в новостной колонке..

Гость
24 мая 2017 в 13:16

поэтому и бизнес "проседает", и экономика на нулевых отметках: везде сотрудники либо по-знакомству , либо " за внешность", либо через " кормилицу"...

Гость
24 мая 2017 в 13:25

Что то я в Перми не вижу реальных у**дов от природы. А вот не опрятных и не ухаживающих за собой полно. А достаточно просто умыться и одеть чистую свежую одежду и ты другой человек. Разница то очевидна.

Ленуська
24 мая 2017 в 13:28

А меня в мэры города не берут потому что я красивая. Вот.

Гость
24 мая 2017 в 14:54

А у нас наоборот на работу трудоустраивают некрасивых. Нам сотрудницы нужны, а не модели по подиуму ходить.

Гость
24 мая 2017 в 15:09

Такой подход - скотство. Человек идёт работать, его нужно оценивать по деловым качествам,э а не смотреть, как он будет светить ногами-зубами-тряпками.

Гость
24 мая 2017 в 15:22

а куда девать людей с неудавшейся внешностью?

Гость
24 мая 2017 в 20:57

Вот тех монтажников , что конструкцию у ДК Солдатова делали,тоже за внешние данные на работу взяли...

Гость
24 мая 2017 в 23:08

Я как человек много путешествующий подмечу: иссякли пермские красавицы, испарились, их практически нет.

Гость
25 мая 2017 в 00:15

Что, неужели столько страшненьких в Перми, настолько, что аж на работу из-за этого не берут? В чем-то понимаю работодателя, по 8 часов в день смотреть на УГ - наказание))

Гость
25 мая 2017 в 13:11