2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вован
24 мая 2017 в 23:06
На разных предприятиях я наблюдаю одну и ту же проблему — отсутствие квалифицированных кадров. Я видел слесарей по сборке металлоконструкций, не умеющих читать чертежи, мастеров, не умеющих пользоваться штангенциркулем, инженеров ОТК, которые не знали, что именно проверять и по какому принципу производить отбраковку. Однако если даже руководство не знает своих обязанностей, чего можно требовать от рабочих? У всего постсоветского пространства еще есть около 10 лет, пока работают советские спецы. Затем — полный упадок. Можно попробовать смягчить удар, но при отсутствии действий падение окажется сокрушительным. Моему поколению относительно повезло, жаждущие знаний еще могут чему-то научиться. Следующему поколению не повезет — перенимать опыт будет не у кого. Это касается не только космической и авиационной промышленности, но и здравоохранения, образования, любых других областей нашей жизни

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

неДимон
24 мая 2017 в 11:47

Денег нет, но вы держитесь там!

Гость
24 мая 2017 в 12:38

тут надо выходить не только детсадовцам, но и тем кто поступает в вузы. в наглую нарушают наши конституционные права! образование платное,медицина платная, право на труд-бесплатно!

Гость
24 мая 2017 в 12:51

Можно узнать, какой будет ИТОГ этого митинга? Постоят, поорут и все???

Гость
24 мая 2017 в 13:11

Никто никого не гонит получать образование в муниципальных структурах. Полно частных дет.садов, начали появляться частные школы.., а высшее образование - это ваши "хотелки", оно для всех не обязательно.ВУЗы разрослись до неприличных размров, у каждой продащицы диплом о высшем образовании..Я считаю, что надо РЕЗКО сократить число 10-11 классов и еолисетво ВУЗов, а направить всех на получение среднего спец.образования через училища и ПТУ... В больштнство ВУЗов принимать только после ПТУ м сразу на 2-3 курсы..НА некоторых специальностях в ВУЗах, вообще убрать 1 курс после 11 классов: медицинский, фармацевтический, педагогические, технические..ПУСТЬ начале научатся АЗАМ профессии в училищах и ПТУ!

Гость
24 мая 2017 в 16:44

должно быть так - гарантировано получение места в ДДУ (с яслями) после исполнения ребенку 1,5 года при условии обращения в установленные сроки (допустим за 1 месяц до желаемой даты посещения садика). Хотя бы если в семье на каждого члена меньше прожиточного минимума. Мои дети пошли в ясли в 1.3 и к полутора годам я вышла на работу и ничего и ели ложкой и на горшок ходили (1-2 колготок в день меняли не больше). Это уж кому лень работать....пусть сидят сколько хотят. А то ребенку уже больше трех, а ему все еще место не дали!!!

Вован
24 мая 2017 в 23:06

На разных предприятиях я наблюдаю одну и ту же проблему — отсутствие квалифицированных кадров. Я видел слесарей по сборке металлоконструкций, не умеющих читать чертежи, мастеров, не умеющих пользоваться штангенциркулем, инженеров ОТК, которые не знали, что именно проверять и по какому принципу производить отбраковку. Однако если даже руководство не знает своих обязанностей, чего можно требовать от рабочих? У всего постсоветского пространства еще есть около 10 лет, пока работают советские спецы. Затем — полный упадок. Можно попробовать смягчить удар, но при отсутствии действий падение окажется сокрушительным. Моему поколению относительно повезло, жаждущие знаний еще могут чему-то научиться. Следующему поколению не повезет — перенимать опыт будет не у кого. Это касается не только космической и авиационной промышленности, но и здравоохранения, образования, любых других областей нашей жизни

Гость