29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
24 мая 2017 в 14:19

Сожаление.... сочуствие пострадавшим. А организаторам: это еще ветер относительно спокойный, кто то за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:23

Привлечь по- полной ответственных за монтаж конструкции. Если синоптики давали прогноз о сильном ветре- что мешало предусмотреть дополнительные крепления? Безалаберность привела к травмам. Надеюсь, наказание будет соответствующим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:39

Попели, блин, хором ((

Гость
24 мая 2017 в 14:40

Как всегда правая рука не ведает, что делает левая. Несмотря на предупреждение МЧС, в частности в котором имеется предупреждение не находиться во время порывов ветра возле деревьев и рекламных конструкций, организаторы фестиваля не заглядывают в свою электронную почту, на которую ответственные по безопасности дублируют предупреждения МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:44

Название организации, которая монтировала эту конструкцию гостайна или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:46

безрукие у нас в перми и безголовые. назовите мне важную причину чтобы проводить мероприятие на улице, погода мерзкая холод.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
24 мая 2017 в 14:46

Надо срочно что-нибудь запретить! Например, ветер или пение хором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:48

Строители - ваша песенка спета... А виновник ветер, поди ж его поймай...

Гость
24 мая 2017 в 14:56

Если всё в стране делается через .опу, не стоит удивляться, что рано или поздно что-нибудь рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 14:57

Как же детей жаль!!!!!!!!!!! И как же это по-пермски! Выпендриться с этими хорами! День славянской культуры, блин... В библиотеках его надо отмечать! А не на улице в мерзопакостную погоду!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 15:03

Пострадали дети из театра танца Юность, кот при ДК Солдатова. Детям по 11 лет. Хотели хоры поддержать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 15:15

Выражение "ситуация под контролем"- полный бред! Какой контроль, когда УЖЕ пострадали дети! Или под контролем зачистка следов халатности со стороны чиновников?
Детишкам-здоровья, чиновникам-справедливое наказание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 15:16

Местные Боги на что то прогневались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 15:26

Господи как детей жаль.... нет слов, хоть бы все у всех обошлось

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 15:35

Уберите с улиц все рекламные щиты, они не только портят вид города, они опасны для людей! Детей очень жаль, они становятся заложниками рекламных игр взрослых. Ребяткам - здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 15:50

Нарушение технологии установки таких конструкций. Где утяжелители прикреплены к основанию? Обычно это пластиковые емкости заполнены водой (насколько десятков тонн) для смещения цента тяжести и невозможности перевернуть конструкцию с большей парусностью получаемой за счет растяжек. За тупизм и лень взрослых расплачиваются дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 15:51

Напишите пожалуйста что с детками?...... "Сердце кровью обливается"... Пишут что четыре ребенка в тяжелом состоянии(((((

ОТВЕТИТЬ
Потому что профаны везде и всюду
24 мая 2017 в 15:51

Что же это за власти такие безголовые? Про технику безопасности не слышали, не?

Гость
24 мая 2017 в 15:52

Из новостей: "в Прикамье объявлено штормовое предупреждение" Самое время устроить детский фестиваль, под ливнем и ветром петь видимо веселей. В первую очередь виноваты организаторы мероприятия. А монтажная организация-это всего лишь монтажная организация, им сказали поставить конструкцию - они поставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 16:10

Сама идея фестиваля замечательная. И место там для него идеальное. Несколько раз присутствовал на нем. Надеюсь, хватит ума не закрывать его совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 16:22

В первую очередь виноваты организаторы, а не компания установившая конструкции, представители её сами залазили на эту конструкцию во время репетиции, поправляя усилители звука, следовательно, были уверены в её прочности. Многие адекватные были против проведения мероприятия в этот день из-за погоды. В прошлом году дети падали в обмороки из-за жары, а в этом году вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 18:08

Губернатора и мэра в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 18:37

Цитата менеджера «Центра по реализации проектов в сфере культуры»:
"Вы же понимаете, что трагедия произошла не из-за того, что плохо смонтировали, а из-за того, что было штормовое предупреждение." На минуточку: если дается штормовое предупреждение, мероприятия либо отменяют, либо проводят в помещении. Более того, МЧС просит не находиться рядом с деревьями и другими опасными конструкциями. Тот, кто дал указание выступать на улице, и должен отвечать.

Гость
24 мая 2017 в 18:55

Сколько при Гладневе было проведено мероприятий? Закидайте меня помидорами, но ни один человек не пострадал. Рыба гниет с головы

ОТВЕТИТЬ
Тоня
24 мая 2017 в 19:01

"По их мнению трагедия произошла не из-за того, что плохо смонтировали, а из-за того, что было штормовое предупреждение". А может все же не из-за того, что было предупреждение, а из-за того, что его проигнорировали?

Гость
24 мая 2017 в 20:39

А Гаджиева-то с какой целью приехала: вроде ни культурой, ни образованием, ни здравозахоронением не занимается??? Нашла повод для пиара..? Черный повод для дамы в черном..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 20:40

Монтаж производился во ария нашей репетиции! !!! Приблизительно в 12.20 мы уже пели и очередной порыв ветра сорвал с меня капюшон. Тогда я ,повернув голову вправо, увидела это сооружение. Привлекло внимание полотнище, оно надувалось и колыхалось! !! Вот тогда я увидела там людей! Они лазили по этой конструкции! !! Я подумала, как их от туда не сдуло, но увидела, что они пристегнуть тросами и отметила про себя :" Знающие люди, монтажники"........ Так что монтажные работы велись при нас, во время репетиции! !!!!!! Наказать всех,кто виноват! !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 20:42

Как трогательно: детей сопровождал министр..Я бы побоялась ребенка отпускать с таким человеком..помня о судьбе его сына..

Гость
24 мая 2017 в 21:24

Желаю всем деткам скорейшего выздоровления!!! Родителям сил и терпения!!!

Гость
24 мая 2017 в 22:20

Нет слов...

ПермскийЧеловек
24 мая 2017 в 22:35

«Никто не виноват, что начался резкий ветер, из-за которого конструкция упала»
Конечно из г***а и палок собрали, а виноват ветер :DD

Гость
24 мая 2017 в 22:39

А ветер действительно был очень сильным. Я работаю в том районе, сидел у окна, когда начался этот шквалистый ветер. Там не то что эти конструкции могло сдуть, там и потяжее могло сдуть чего-нибудь. Выздоровления всем.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 22:46

дк Свердлова вроде на фото или переименовали в Солдатова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 23:03

В штормовом предупреждении говорилось прямым текстом, я сам слышал по телевизору, что надо держаться подальше от всяких конструкций. Причем сообщили об этом за 2 дня. Почему минкульт не отменил мероприятие - это нужно выяснить в суде. Всё это выглядит как преступная халатность.

Гость
24 мая 2017 в 23:04

Граждане это полный ***. В мирное время. Руко****в зачем допускать до монтажных работ ?

Гость
24 мая 2017 в 23:35

Мне кажется,Министру культуры в пору в отставку подать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 00:08

Милая маленькая девочка поправляйся пожалуйста скорее вся Пермь желает тебе здоровья и добра и всем деткам...

Гость
25 мая 2017 в 00:11

Ироды!Как всегда, кинулись заметать следы, чтоб проблем не было! Из-за вас покалечились люди! Как жить рядом с подобными трусами и подлецами!
Всем пострадавшим здоровья и наискорейшего выздоровления!Берегите себя! Жаль, что в наше неспокойное время мы вынуждены жить оглядываясь..

Гость
25 мая 2017 в 01:13

одни нарушения! по правилам проведения опасных работ место монтажа должно быть огорожено, до окончания работ на площадке запрещено находится посторонним. работы сдаются по акту, и после этого возможно использование конструкции, и с этого момента с подрядчика можно спросить за некачественный монтаж. ни чего этого сделано не было. подрядчику надо было послать этих командиров от культуры на три буквы, остановить монтаж, и разорвать договор. а они погнались за деньгами, и согласились нарушить все правила. а эти правила к сожалению написаны кровью пострадавших ранее в подобных ситуациях. теперь будут вместе сидеть с чинушами, которые только приказывали, и не дали ни одного распоряжения письменно. сейчас будут отказываться - типа мы ни чего не говорили, это они сами.
подрядчик - тряпка, согласился, за что и ответит, а этих чинуш надо за их гонки наказать еще больше, так как все случилось только из-за них.
детей очень жалко, желаю им выздоровления, дай бог, чтобы у хирургов все получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 01:47

А Гаджиева теперь следователь или частный детектив? Какая у нее должность? Фото мэра нет, министра культуры - нет, министра здоровья - нет..

Гость
25 мая 2017 в 05:48

правильно флешку отобрали у любителя поснимать горячие новости. потом все выклалывается в сеть и смакуется любителями острых ощущений, не задумываясь, что чувствуют близкие пострадавших. странно в принципе, что заметив беду, чел говорит, что "достал фотоаппарат и начал снимать", а не "бросил аппаратуру и побежал на помощь".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 09:13

Случилось ровно всё как в фильме "Дурак" про аварийную общагу. Чиновничья самонадеянность на авось.

Гость
25 мая 2017 в 09:31

Почему нет обращения губернатора к жителям?
Почему он там только ходит?

Ирина
25 мая 2017 в 10:08

Огромное сочувствие всем пострадавшим! Но помилуйте, если даже монтаж конструкции был закреплён не правильно, всё равно должно быть получено разрешение на её эксплуатацию. Как я поняла, режиссёр не дождался этого разрешения и стал проводить репетицию.Поджимало, наверно, время! Вина лежит на режиссёре, Т.к. он последний принял решение о репетиции. Можно было не начинать репетицию, пока не получено разрешение. И этой трагедии бы не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 10:18

Спасибо за репортаж и профессиональную чуткость

Гость
25 мая 2017 в 10:41

Странно, упала потому, что было "штормовое предупреждение," а не шторм. Получается, если бы не было предупреждения, то и не упала бы. Что-то не так написали. Именно написали, потому что никто так сказать не мог! А конструкции надо крепить по СНИП независимо, будет предупреждение или нет.

Удивлённый
25 мая 2017 в 10:54

Чиновников надо сажать наряду с подрядчиками ибо какой... в штормовое предупреждение вообще устраивает какое либо мероприятие с огромными металл.конструкциями! Ветер может и крыши у домов срывать и билборды/деревья выворачивает с корнями. Так что организаторов от Мин.культа тоже надо под суд за то что разрешение на проведение одобрили! У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 11:14

Сто пудов Гаджиева отмашку давала, перед новым губером выпендриться

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 мая 2017 в 11:14

кокаулину в отставку,вместе с Ивенских,УКГУ их учереждение,пусть она и несет ответственность,все проводят без конкурсов,отдают своим да нашим. Ребята,посмотрим что будет с Летним Фестивалем,здается мне что опять вылоезут типы типа Мильграмма и Гурфинкеля,и опять все без конкурсов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 11:15

Очень жаль детей. Организаторам надо реагировать на предупреждение МЧС.