26 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
24 мая 2017 в 18:16

По логике виноват подрядчик. Ему заказали конструкцию и он должен был учесть все факторы, в том числе и ветровую нагрузку. Надеюсь, наказание будет соответствовать вине, пострадали дети и нужно жестко подойти к виновным.

Пострадавшим- выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 18:20

Конечно никто не знал, синоптики и МЧС предупреждают, а они не знали или думали как всегда на авось прокатит. НЕ ПРОКАТИЛО.

Гость
24 мая 2017 в 18:40

Почему пригруза( тонные блоки из бетона или сетки с водой) не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 18:50

Подрядчик виноват, а принимал кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 19:06

В смысле никто не виноват, кто вообще проводит мероприятия в шторм

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 19:22

Вот пример логики бессердечного чиновника. Никто не виноват. Даже не дожидаясь результатов расследования. Дети могли погибнуть, искалечены. Но никто не виноват! Очаровательно. На самом деле виноват тот, кто организовывал мероприятие, тот кому родители поверили и привели детей, и нечего на подрядчика валить. Хорошо бы увидеть минкультовских чиновников на скамье подсудимых и с реальными сроками, если их вина подтвердится.

Ася
24 мая 2017 в 19:56

Смешно - ветер виноват!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 20:49

Оп-а.. как выкрутились..ветер( ах он ГАД такой вздумал дуть!!).
А по существу виновны: 1. МОНТАЖНИКИ конструкции и руководство . 2. организаторы, т.к. при штормовом предупреждении они должны были ОТМЕНИТЬ репитиции на улице..
3. МИНИСТР культуры( т.к. он отвечает за ВСЕ мероприятия.).

Гость
24 мая 2017 в 20:55

Мама детей

Гость
24 мая 2017 в 21:00

Вот сейсмическую опасности территории Пермского края нужно было вовремя проводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 21:08

Вот как здорово дети в реанимации а никто не виноват! Директора учреждения - Ольгу Кузьмину и министра культура - Галю Кокоулину к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 21:09

Виноват подрядчик и тот, кто принимал объект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 21:34

Кто разрешил проводить работы повышенной опасности в ночное время? Какая необходимость была тянуть до последнего? Вот этот рукамиводитель-семиселка (то в помещении, то на улице) и должен отвечать по полной программе! Последствия от таких серьезных травм могут проявиться у кого-то сразу, а у некоторых- спустя некоторое время. Думать надо было загодя, а не опосля.

Гость
24 мая 2017 в 21:38

Мама
Полный бардак сейчас в министерстве культуры ! По какому принципу , госпожа министр вы назначили директора центра по реализации культурных проектов?! Кто из вас ответственный за здоровье и жизнь людей? Кто принимал работы у подрядчика?. Люди видели, что была репетиция и в этот момент понтировали сцену! Странно, что вы ещё не подали в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2017 в 22:01

Закидайте меня помидорами.. но не зря даются фамилии..Ох, не зря.. Коекакеры..

Гость
24 мая 2017 в 23:02

Министра культуры - Кокоулину - в отставку!!!! От такой безмозглости и халатного отношения к своему делу дети останутся инвалидами. Какой Вам летний фестиваль на 3 месяца, Вы реально с элементарным мероприятием двухчасовым справится не можете

Гость
25 мая 2017 в 00:20

А при чем тут вообще менеджер? Че директор то испугалась давать комментарии? А уважаемая Галина Юрьевна? Опять все на обычных исполнителей спустили. ТРУСЫ. А как же пресс служба? Тоже испугалась. СТЫД И СРАМ

Гость
25 мая 2017 в 00:23

Тогда нужно выбирать надежных подрядчиков, а не тех, кто за подешевле сделает, и вообще акты приемки работ кто подписал? Слепые что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 01:21

Кто виноват - ветер, кто за ветер отвечает - господь бог, кто с ним договаривается и жертвы приносит - РПЦ.

Конструкция
25 мая 2017 в 01:53

" Не виноватая Я!! Он( ветер) сам пришел!!".

Гость
25 мая 2017 в 01:58

Какой ветер? Сегодня весь город отмечал последний звонок и ни одного школьника ветер не поднял в воздух. Или я живу на другой планете с названием Пермь?

Гость
25 мая 2017 в 03:04

Короче, похоже никто не за что не отвечает.И даже журналистского расследования похоже НЕТ.А если так-то все может повториться и не раз.Граждане берегите своих детей и родных самостоятельно!!!

25 мая 2017 в 08:25

Скоро ДК Солдатова ветром сдует, как и наши деньги.

Гость
25 мая 2017 в 09:15

Что они говорят?
...было штормовое предупреждение. Никто не виноват, что начался резкий ветер...
Какого ... там делали дети, если было штормовое предупреждение?

Тоня
25 мая 2017 в 09:58

Что значит "никто не виноват"? Скажите это родителям пострадавших детей! Если было штормовое предупреждение, то виноваты организаторы, которые его проигнорировали!

Гость
25 мая 2017 в 17:05

Нет, виновные есть и это не ветер. Одного уже закрывают в СИЗО, подрядчика, а там явно винновых больше одного человека, следим за новостями, короче.