Комментарии к публикации «В Перми автомобиль сбил юного велосипедиста на пешеходном переходе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
Гость
26 мая 2017 в 11:18

– Пересекать дорогу велосипедисты обязаны пешком, – пояснил начальник отдела пропаганды городской ГИБДД Дамир Гилязетдинов.

И что теперь если он не пешком шёл его можно давить даже на зелёный свет?!!!

Гость
26 мая 2017 в 12:08

На велосипед тоже неплохо бы права сдавать

Гость
26 мая 2017 в 12:38

Дороги в Перми вообще не приспособлены для велосипедистов. То, что столбики ставят, только создают проблемы движению транспорта (одно только место возле горадминистрации по Ленина чего стоит). Велосипедисты, причем, взрослые мужики, взяли моду через переход ехать. Да без разницы какой свет, при повороте направо, невозможно увидеть кто несется с большой скоростью по тротуару. Очень показательно возле "Столицы", когда выезжаешь на Мира, а на тебя справа по дорожке летит "гонщик", не раз уже наблюдал.

Гость
26 мая 2017 в 13:12

И ещё тянет толпы велосипедистов кататься в центре города, где перекрёстки через каждые 200 метров. Велосипедизм головного мозга налицо.

Гость
26 мая 2017 в 13:14

99% велосипедистов проезжают по пешеходному переходу, а не проходят пешком! Лето еще не началось, таких случаев еще не мало будет!

Толибан
26 мая 2017 в 11:31

Будет уроком, велосепедеры совсем обнаглели, готовы за машины цепляться, ездят как попало

Гость
26 мая 2017 в 16:11

Раньше получали права и номера, которые прикреплялись к велосипеду, если ты ездил по городу. Номера были желтого цвета, спереди и сзади. Хотя движение тогда было в разы меньше. Предлагаю возобновить эту практику. Без номера на велике - штраф!

Дядя Вадя
26 мая 2017 в 11:22

Может после удара мозг на место встанет! Гоняют как ненормальные. Что дорога, что тротуар, что пешеходный переход

гость
26 мая 2017 в 11:26

Побольше бы пропаганды, что переходить нужно дорогу ведя велосипед рядом. И смотреть нужно по сторонам, даже пешеходам, даже если идут по пешеходному переходу, а не ломиться не останавливаясь. Зеленый свет на пешеходном переходе - ПЕШЕХОДАМ, а не транспортным средствам!, к которым относится велосипед!!!

Гость
26 мая 2017 в 13:34

Глупость какая. Есть ПДД, и согласно него, водитель ничего не нарушил. Покуда будут журналисты так писать, и будут такие случаи происходить.

Гость
26 мая 2017 в 11:45

Так нет на бульваре Гагарина дома 140. Евгения, где же произошёл наезд?

Гость
26 мая 2017 в 13:56

даешь Пермь - город без велосипедистов !!! ))) достали !!! особенно если едут парой (обычно сопровождают толстоза**ю подружку).
хотя обратила внимание, что многие стали спешиваться при переходе.

Гость
26 мая 2017 в 11:29

Пешком на нерегулироемом переходе, а если зелёный то хоть верхом на ишаке!

Гость
26 мая 2017 в 11:47

Дом, которого нет... (Б.Г. 140)

Гость
26 мая 2017 в 12:08

вот это приятный разговор, хорошие новости

САМ ВИДЕЛ
26 мая 2017 в 12:10

позор велосипедисту! ВАЛЯЕТСЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ОРЕТ аааааа-ааА

Гость
26 мая 2017 в 12:17

Водители берегите пешеходов,пожалуйста,не смотря ни на какие правила!!!

26 мая 2017 в 12:06

Кстати я уже много раз видел как те же самые велосипедисты перед тем как перейти дорогу "спешивались" и переходили пешком. Гоняют по дорогам как правило школота,у которой инстинкт самосохранения ещё не успел развиться. Так что водителям надо быть вдвойне осторожнее,ведь родителям сбитого школьника будет глубоко наплевать на то что это их любимое чадо само спровоцировало аварию. И они сделают всё чтобы засудить водителя по полной,даже если ребёнок сам выехал на дорогу под колёса его авто.

Гость
26 мая 2017 в 16:13

Был в Вене, там нас специально предупредили - не вздумай встать на велодорожку, собьют и сам виноват будешь. Летают там не останавливаясь. И все им уступают дорогу. А почему? Выгодно для города - нет вредных выхлопов, экологично.

Гость
26 мая 2017 в 11:29

ату это велосипедиста ату его!