Комментарии к публикации «В микрорайоне Старые Водники администрация демонтировала благоустроенный родник»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Гость
30 мая 2017 в 09:48

Вода -то не исчезнет, заболоченность будет на участке. Когда-то закопали овраг на Вышке-2, а в нём были родники и озеро небольшое, теперь как по поролону вся вода поднимается вверх и на участках вода стоит до июня месяца на уровень штыковой лопаты. Коттеджи вроде на горе стоят, а всё равно до 40-50 см делают насыпку грунта и тщательно влагоизоляцию проводят, чтобы подвал-гараж более-менее был сухой.

Гость
30 мая 2017 в 08:01

Судя по фото развалили всё и бросили, типа ограничили доступ. Теперь осталось завалить всё бытовым мусором и развести крыс.

Санчос
30 мая 2017 в 13:49

Гепатиту - конец!
Если будет новая вспышка - сносим все будки с водой и арестовываем водовозов!

Гость
29 мая 2017 в 18:31

То есть 40 лет люди пили заразную воду и не болели?

Гость
29 мая 2017 в 18:46

Может бутилированную плохо покупают?

Гость
30 мая 2017 в 08:57

с нашим населением, которое не читает и не слышит и не видит - только так ! а вы комментаторы, которые жалеют тех, кто не может купить воду или считает, что родниковая полезней и чище, или считает, что всем на лапу дают....сами идите и пейте эту воду - разносите заразу - начните с себя.

Гость
30 мая 2017 в 10:03

У церкви на Водниках тоже перекрывали дорогу к роднику, и родник заваривали. Никаких результатов проб не вывешивали. Просто распечатанная бумажка, что нельзя брать воду. Теперь снова туда ездят за водой.
Столько раз уже писали, что брали пробы воды, что вода плохая, и хоть бы один официальный документ показали!

Гость
30 мая 2017 в 15:51

Это просто издевательство над народом, где наши депутаты? Больше всего пенсионеров жаль, я вот уже более 30 лет пил воду из этого родника многие знакомые и друзья так же, ни одного заболевшего не видел. Значит кто то это проплатил скорее всего производители "чистой воды" т.е. "мертвой" напичканной антибиотиками. В конце концов каждый должен сам выбирать какую воду ему пить, не хочешь с родника, не пей, нопочему других лишают права выбора?

Гость
30 мая 2017 в 10:16

У пермских колхозников всегда решение простое - закрыть, сломать, убрать и тд. А то, что в воде находится инфекция по причине некачественной канализации, из которой вся пакость и попадает в родник, никто даже и не подумал. ТОчнее, это, скорей всего, известно, но приводить в порядок каналию никто не будет. Пермской колхозной узколобой администрации проще все сломать и закрыть. В очередной раз радуюсь, что не плачу налоги и за кап. ремонт.

Гость
29 мая 2017 в 18:15

Ломать не строить. В реконструкцию ни копейки не вложили. Интересно сколько этому главному врачу дали на лапу продавцы воды? Наверное много. Три месяца назад пробу взяли, а сегодня только решили разобрать все там.

Гость
29 мая 2017 в 18:25

У кого-то из чиновников там точка по продаже воды. Какая разница что люди пьют.

29 мая 2017 в 21:25

Это тема мусолится несколько лет ,а решаема довольно просто . Опубликовать результаты экспертизы ,где чёрным по белому написано - НЕЗЗЯ ,и всё ,люди поймут , в самом деле ,риск есть . А так простите ,напоминает ,-религия опиум для народа ,и давай рушить церкви . Да ,ты хоть закопай -вода камень точит .А правда и стену рушит.

30 мая 2017 в 08:29

спасибо Администрации за новые проблемы

Гость
29 мая 2017 в 19:29

Молодцы. Давно пора. В прошлом году из-за этих источников в Перми была вспышка гепатита А. Позор. И надо помнить, что последствия в виде единичных случаев заражения после эпидемии могут случаться еще 1-2 года, так говорят медики.

Гость
30 мая 2017 в 15:21

А вот скажите вот это на фото - это "благоустроенный" родник или это так "демонтировали"?

Гость
29 мая 2017 в 19:24

Раньше рядом с ключиком была старая поликлиника. Ее снесли лет 20 назад. С тех пор участок пустует. Наверное выкупил какой-то деятель. Что бы народ там не шлялся и не мешал людям красиво и спокойно домик строить, решили ликвидировать проблему.

Гость
29 мая 2017 в 19:53

Кто дал чиновникам и санитарным врачам право, лишать людей возможности пользоваться природными ресурсами, необходимыми для жизни? Не у всех есть средства купить воду, причем сомнительного качества и не совсем ясного происхождения, а вот прокипятить могут все. Конечно все сравнять с землей проще, чем разбираться, откуда появился возбудитель гепатита А. Да, и земля там недешева. И не чиновники ли разрешили некоторым гражданам строить "сиротские" домики этажа в 2-3 в непосредственной близости к источникам чистой питьевой воды? Если так велика опасность заражения инфекционным заболеванием, тогда почему не изолируют и принудительно не лечат людей с открытой формой туберкулеза? Вопросов много, а вот ответ представителей администрации невразумительный.

Гость
30 мая 2017 в 13:08

Вот гады... Сегодня сходили, посмотрели. Все деревяшки-железяки уже вывезли((

Гость
30 мая 2017 в 13:16

Проще сломать, чем построить.

Николай
30 мая 2017 в 21:28

Весь берег в Закамске застраивается много-квартирными домами, без должной канализации и пределах водоохранной зоны! А администрации этот факт не интересен, почему?! Но в чем фишка взятой пробы воды из родника. Конец марта, таянье снега, родник очень сильный, большой поток воды и поэтому именно в период март-апрель вода там бывает даже мутной. У всех прозрачные канистры все всё прекрасно видят. Каждый нормальной человек понимает, что вирусы, это беки погибающие при термической обработке! всегда на всех родниках Закамска висели плакаты, что воду нужно кипятить! Акция администрации понятна по сносу родника понятна, вероятно акцию про платили производители воды, которые в свою очередь, провели маркетинговое исследование, о том сколько воды в Закамске уходит мимо их карманов. И последнее вирус гепатита был обнаружен в двух самых популярных родниках! Почему? Читай выше!!

Гость
31 мая 2017 в 17:18

А что депутаты? Зачем депутатам родник который дает народу чистую воду без налогообложения?

Гость
31 мая 2017 в 17:53

Зная некоторых наших чинуш, уверена, что откатик на работах по демонтажу родника себе оформят, на продажной водичке наварятся и за металлолом (лестница к роднику) денежки себе пригбребут... ну или себе в загородный дом у реки поставят лестницу.

Гость
1 июн 2017 в 10:24

создавать хоть что-то, когда начнут? Все "демонтируют". Эра демонтажников.

Гость
29 мая 2017 в 20:11

Крытое сооружение предназначалось не для набора воды, а люди, живущие в неблагоустроенных бараках, БЕЗ ВОДОПРОВОДА И КАНАЛИЗАЦИИ, полоскали там белье. Там стояли специальные приспособления, типа ванн.