27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

У пермского медцентра поставят памятник сестре последней русской императрицы

Фигуру великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой отольют из бронзы.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Правнук "кулака"
31 мая 2017 в 14:57
Опять несете коммунистический бред! Прямо завоняло плесенью вытянутых с полки старых книг Великого немецкого Шпиона!
Ради интереса посмотрите какие зарплаты были в России у нормальных рабочих,которые хотели работать и работали.. Лентяи не получали и влачили жалкое существование.. Мой дед был крестьянин. Вся семья работала с утра и до ночи,не использовала наемный труд. Жили хорошо, и скотина была, и лошадь,и дом большой. Потом пришла гопота ,отобрали дом.. Бабушка вспоминала. мы с утра в поле, а они самогон жрать, а как нас раскулачили они в нашем доме клуб устроили, и в наших платьях ходили. Село Малая Соснова, дом так и стоит до сих пор. Фамилия моего прадеда Гладких.. Бабушка Гладких Татьяна Ивановна,можете перепроверить.Ничего не придумано.. Вот такие игроки на гаркмошках жили действително не богато. Потому что работать надо было! А между прочим по ценам нынешним простой дворник на наши деньги получал 27 тысяч,квалифицированный рабочий 40-50 рублей, к примеру городовой 37 руб.50 .

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
30 мая 2017 в 18:27

Не спешите! На Екатерининской улице просится памятник императрице Екатерине 2, присвоившей имя Пермь нашему городу, и основавшей Пермскую губернию. Он должен быть в начале улицы, чтобы все приезжающие с вокзала его видели, именно на этом месте. Поэтому памятник княжне лучше поставить не здесь, а у одного из филиалов Надежды, например на ул. Крисанова.

Гость
30 мая 2017 в 18:37

Лучше бы о качестве медицины позаботились и обучения врачей. Чем дальше, тем страшнее. Скоро, наверное, вернемся к уровню царской эпохи, раз памятники пошли в дело.

Фото пользователя
30 мая 2017 в 18:47

не возражаю. достойная женщина

Гость
30 мая 2017 в 19:45

Те, кто причисляет к лику святых, сами убивали, находясь в черных сотнях.

Гость
30 мая 2017 в 20:00

Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадтская - журналисты растолкуйте кто она такая была пермским обывателям. Как она появилась в Россиюшке и как закончила,вернее её кончили )))

Гость
31 мая 2017 в 09:10

Эхх... Опять сносить после революции.. Чем люди живы..

Гость
31 мая 2017 в 10:19

Не убили, а казнили за преступления против русского народа, не террорист, а революционер, борец за права рабочих и крестьян. Хотел бы я посмотреть, как многие из тех, кто умиляется царской семье, были бы холопами, челядью, пахали бы землю 7 дней в неделю при сохранении самодержавия!

М.И.Моходом
31 мая 2017 в 10:23

Ну что вы право как дети?..
Может она и приличная женщина была, но к Перми отношения не имела (или имела опосредовано, проезжая в ссылку, хотя если всем кто в ссылку через Пермь проезжал ставить памятники - места не хватит)... Вопрос то ведь не в этом...
Просто очередная рекламная акция... Определённая клиника проплатила рекламный статуй, чтоб привлекать внимание к себе... Бабло проплачено, статуй отлит, мнение ничьё не интересно (они даже не сомневаются, что разрешение получат), а то что повод притянут за уши - да пофиг им...

Правнук "кулака"
31 мая 2017 в 14:57

Опять несете коммунистический бред! Прямо завоняло плесенью вытянутых с полки старых книг Великого немецкого Шпиона!
Ради интереса посмотрите какие зарплаты были в России у нормальных рабочих,которые хотели работать и работали.. Лентяи не получали и влачили жалкое существование.. Мой дед был крестьянин. Вся семья работала с утра и до ночи,не использовала наемный труд. Жили хорошо, и скотина была, и лошадь,и дом большой. Потом пришла гопота ,отобрали дом.. Бабушка вспоминала. мы с утра в поле, а они самогон жрать, а как нас раскулачили они в нашем доме клуб устроили, и в наших платьях ходили. Село Малая Соснова, дом так и стоит до сих пор. Фамилия моего прадеда Гладких.. Бабушка Гладких Татьяна Ивановна,можете перепроверить.Ничего не придумано.. Вот такие игроки на гаркмошках жили действително не богато. Потому что работать надо было! А между прочим по ценам нынешним простой дворник на наши деньги получал 27 тысяч,квалифицированный рабочий 40-50 рублей, к примеру городовой 37 руб.50 .

Правнук "кулака"
31 мая 2017 в 15:00

Н. С. Хрущев на завтраке в его честь, устроенном 19.09.1959 киностудией "ХХ век-Фокс", вспоминал:
"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый - 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо - копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же - сильно поднялись..."
В своей книге "Воспоминания. ч.II" (изд."Вагриус" М., 1997) Хрущёв писал: "...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже.

Правнук "кулака"
31 мая 2017 в 15:34

Ты попутал чего то.. Я воробще не писал про это.Много других ресурсов где написано как "хр.ново" жилось рабочему работяге.. Да Вы задолбали уже хр.нь свою ленинскую 100 летней давности тащить..Никого уже не купищь на ваши коммунистические бредни..

Гость
2 июн 2017 в 17:05

На какие финансы сие творение строится не указывается... а тем временем врачи этой самой клиники, возле которой памятник будет, несколько месяцев без зар.платы сидят. Парадоксы частной медицины.