Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дети катаются – служба идет: кунгурских верующих возмутило размещение луна-парка у храма»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
Гость
30 мая 2017 в 15:17

Попы считают, что дети должны жить с вечно опечаленными лицами, а радость это "грех"? Я -атеист. По их мнению меня вообще не должно существовать?

Гость
31 мая 2017 в 14:28

Вообще очень плохо, что в России допускаю развитие религиозных течений. Когда-нибудь передерутся друг с другом и той, частью населения, которая это не поддерживает: учеными, приверженцами прогрессивных взглядов и служителями музеев, так как много зданий незаконно передается церквям. Религиозные войны возрождаются и это не есть хорошо для нас.

Гость
30 мая 2017 в 08:39

совсем с ума посходили.. Уже двухнедельную радость детям запретить хотят

Гость
30 мая 2017 в 09:36

Уважаемая Екатерина, автор статьи, в Кунгуре есть аттракционы, в связи чем некорректно писать: "Своего парка аттракционов в маленьком Кунгуре нет", проверяйте, пожалуйста, информацию, прежде чем выпускать статью!

Гость
31 мая 2017 в 14:21

Что то не понятно , кто жалуется - православные христиане или сектанты ?

Тоня
30 мая 2017 в 09:04

Конечно, наша религия и радость несовместимы. Страдать и молиться - вот наш удел.

Гость
30 мая 2017 в 09:19

А электричество бесовское не смущает христиан? Давайте Вы откажетесь от благ цивилизации, от детских площадок и уйдете за город. Так и делают староверы - уединяются и дом превращают в тюрьму. Никто никому не мешает при этом.

30 мая 2017 в 08:14

а где смирение христианское? кто хочет уединения - идёт в пещеры

Гость
30 мая 2017 в 11:36

Женщинам совет - помыть голову, умыться, привести себя в порядок и начать заниматься делом, а не ерундой. Распустились совсем. Священнику - поработать физически, вид не мужской. Платочки свои снимите, не пугайте людей - 21 век на дворе.

Гость
31 мая 2017 в 09:23

В Италии возле базилик и соборов дети в футбол играют, туристы с рюкзаками за спиной заходят полюбоваться шедеврами старинной архитектуры и ничего, никто не гонит ни тех, не других и все это не оскорбляет чувства верующих и не мешает католикам совершать обряды, беседовать с богом.

Гость
30 мая 2017 в 09:48

ЧТО за бред... дети на костях развлекаются. Я была в этом парке с детьми. Музыка совсем не громко была включена. НЕТ спиртных напитков и всего прочего. Дети живущие в маленьких городках, не видят и так ничего... Не каждая семья может себе позволить вывезти детей в Пермь, в тот же парк Горького, а здесь хоть что-то. Сколько себя помню, тем всегда была Спортивная детская школа. У детей все отобрали, а что в замен церковь предоставила детям? А потом всем миром "ревут", что детская преступность растёт, дети слоняются без дела, так у детей все отобрали. Церквей в Кунгуре предостаточно вполне, дайте что-нибудь и детям....

Гость
31 мая 2017 в 00:59

а голые бабы на банерах и щитах рекламных прихожан не бесят?? Странно, дети - бесят, а бабы, рекламирующие трусы и лифоны - нет...

Гость
30 мая 2017 в 08:50

Вот есть территория храма там командуйте, а то скоро на весь город лапу наложите. Когда всякие ходы у вас по дорогам которые перекрывают, автомобилисты не поднимают бучу по этому поводу.

17 век
30 мая 2017 в 09:21

вот мне мешает звон церковных колоколов ....

Гость
30 мая 2017 в 09:01

какие проблемы ? музыку в парке потише с 9-11, с 12-14 и с 16-18 и все решение проблемы !!! верующие смиритесь, карусели уедут, а у детей должны быть детские развлечения такого масштаба хоть иногда.

Гость
30 мая 2017 в 09:24

У главы города очень взвешенная позиция. Не являюсь кунгуряком, но её зауважал.

Гость
30 мая 2017 в 10:37

Правда ли, что в нашей стране церковь отделена от государства?

Гость
30 мая 2017 в 13:54

Сам верующий, но отношение РПЦ к народу уже притомило, везде лезет и со всего хочет что-то поиметь, редко славится благими делами.

Анон
30 мая 2017 в 09:35

Христиане почему-то считают себя лучше других людей и что все должны слушать только их мнение.

Гость
30 мая 2017 в 10:46

да как достали эти веруны, чесслово! создайте себе отдельный город верунов и делайте там что хотите и не вмешивайтесь в жизь государства, которое по Конституции является светским

Гость
30 мая 2017 в 12:01

Ииусус сказал: любите детей, они безгрешны. Что-то уж нынче многие верующие перекошены шибко от негодования... ко всему...

Гость
30 мая 2017 в 22:50

Ну, моя теория про "раздачу" фамилий опять нашла свое подстверждение.. Вшивково.. Ой, не зря даются людям фамилии... Радость чужим детям? Как это можно позволит, чтобы чужие дети смялись.. Вот такие и стучали на соседей НКВД и т.д....
Ну, а служители церкви... Помнится мне, они и интернет называли бесовским, а теперь БЛОГИ ВЕДУТ , видео в ютуб выкладывают..и на конкурсах мирянских песен выступают..
Это ж как нужно не любит людей, что бы запрещать прокатиться детям на карусели.. Что-то в священных писаниях я такого не припомню.. Даже царь Николай - 2 своих детей на каруселях и качелях развлекал..

Гость
31 мая 2017 в 14:04

Смирение - это украшение верующего.. Мне еще бабушка говорила, что озлобленных там много. Я бы сказала , остервенелых..

Гость
30 мая 2017 в 12:40

Посмотрите на счастливые лица детей и их родителей! И сравните со злобными лицами прихожан и их священника! Вам было бы приятно общаться с этими источающими злобу и ненависть людьми, которые готовы отобрать радость у ребенка?

Пермячка
30 мая 2017 в 12:06

А когда священники катаются на авто за несколько миллионов рублей и ведут себя на дорогах, как быдло -никого это не смущает?!Женщина в храме забирает деньги из ящика для пожертвований, при этом говорит по айфону 7,стоимостью 70 т.р!Посмотрите видео в инете -это позор, а не служители церкви! Что же вы тогда не орете о нарушении прав человека?! Достали со своей псевдорелигией!

Гость
30 мая 2017 в 09:31

Как мило и как по рпцшному: мы не против хоть какого вертепа рядом, но только если деньги пойдут на благое дело - нам на храм!
На ярмарки они в старину ссылаются)) ярмарка - это и крики, и драки, и песни, и ругань, и куча пьяных и воров.
Дети на карусельках их не устраивают.. В гетто их пора высылать, подальше от городов, чтоб ничто не мешало их единению с вымышленным другом!

Ублюд Утырочкин
30 мая 2017 в 12:51

Совершенно не зря около ста лет назад таких же зарвавшихся и обнаглевших "слуг господень", а по-факту - долгогривых и толстопузых отправляли в свободный полёт с куполов и колоколен. Но, тогда они злили людей и испытывали их терпение не одну сотню лет. А теперь их наглость, жадность и беспредельство зашкаливает всего-то за четверть века.

Гость
30 мая 2017 в 11:46

Рынок не святое место. Как раз ярмарка самое место для детских каруселек

Гость
30 мая 2017 в 11:41

Уважаемые молящиеся грешники, уважение к детям с вашей стороны тоже должно быть! Уважайте и любите детей как любил их Сын Божий! Читайте Священные Писания почаще и не создавайте культ мертвецов и кладбищ! прах к праху, ничего страшного если дети потопчутся на старом прахе.

Гость
30 мая 2017 в 09:07

Тут дети на каруселях катаются, а рядом - какие-то попы и мракобесы. Я возмущена!

Гость
30 мая 2017 в 10:23

Клирики готовы всюду установить свою цензуру. Они и не скрываю, что если бы им заплатили за аренду площади то и не возникло бы проблем!

Гость
30 мая 2017 в 11:25

Да одни платят налоги, платят за аренду муниципальной земли в дефицитный бюджет Кунгура. Другие только сосут из бюджета деньги. Интересно возмущающийся священник за счет чего живет? Понятно венчания, крестины, отпевания - платные услуги, но этих денег с нищего Кунгура однозначно не хватит даже на отопление в этом храме зимой не то, что ему на зарплату.

Гость
30 мая 2017 в 16:23

Ох уж эти оскорблённые. Если такого верующего одного запереть в пустой комнате, то через какое-то время он начнёт получать оскорбления от стен.

Гость
30 мая 2017 в 13:10

ЧИТАЕШЬ КОММЕНТЫ И ОХВАТЫВАЕТ ЖУТКАЯ, ОТОРОПЬ..(..ЧЕЛОВЕКИ ВЫ ЧТО С УМА ПОСХОДИЛИ.. (

Гость
30 мая 2017 в 13:01

Кадило крутятся - бабки мутятся.
Бабка молится - дача строится.

Гость
4 июн 2017 в 20:01

вот где собака порыта.. ЗЕМЕЛЬКА-то приглянулась , хотели там рынок устроить, чтобы торговля весело шла.. А тут бах и дети катаются на куруселях и весь барыш мимо кассы...Наверное, барыги, которых выгнали ,особо и лютуют!

Гость
31 мая 2017 в 01:01

Срочно нужнго меры принимать! Дети - это все от секса.. Секс надо запретить..

Гость
30 мая 2017 в 10:57

Всё детство и юность, когда мне говорили, что совок делала с храмами и церковнослужителями я думал зачем? Ведь они только за всё хорошее, против всего плохого. Добрячки, старички, моляться с утра до вечера никому не мешают. И вот настало то время, когда я понял и полностью одобряю то что делал совок в отношении религий. Почем опиум для народа?!

30 мая 2017 в 15:25

РПЦ уже давно превратилась в бренд. На всё нужно спрашивать разрешение попов. Бог вездесущий и всемогущий, если уж на то пошло. Церкви для веры в Бога не нужны. Он должен быть в душе каждого из нас. В детской радости смысла и жизни куда больше, чем в попах.

Гость
30 мая 2017 в 10:04

А у нас в Прми рядом с церковью строят зоопарк. Это ни кого не смущает???

Гость
30 мая 2017 в 22:53

Меркатильный интерес никто не отменял.. Зри, как говорят, в корень... Люди несут денежки в Луна-парк мимо церковной кассы.. Вот и вся ПЕЧАЛЬка!

Гость
31 мая 2017 в 14:13

Братья и Сестры! На все Воля Божья! Господь благославил Луна-Парк рядом с церквью, возможно, это проверка идёт Вашей веры и совести.. Подумайте над этим.. Не тот верует, кто кричит о вере, а тот, кто поступает по ВЕРЕ!

Марина
31 мая 2017 в 10:44

Все , кто с недобрым комментарием, оглянитесь вокруг себя: у Вас нет старых родителей, у Вас не болеют дети, у Вас никто не погиб из близких, никто не умер преждевременно, никто не страдает тяжким недугом, никто не встречался с несправедливостью в полиции, ГИБДД, поликлиниках и больницах, школах и детсадах, либо просто на улице, никто не зарабатывал тяжким трудом на жилье, лекарство......

Гость
31 мая 2017 в 00:35

А меня очень раздражает автостоянка примыкающая к 17 гимназии в центре Перми..Лучше бы там Луна-парк поставили, бассейн или стадиончик..

Гость
4 июн 2017 в 02:39

Люди! А с чего вы взяли, что у православных верующих города Кунгура весёлый детский смех вызывает приступ ярости и злости? НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК В СТАТЬЕ не высказывается отрицательно О ДЕТЯХ! Автор статьи искажает ситуацию.ЕСТЬ В ГОРОДЕ ГОРОДСКОЙ ПАРК С АТТРАКЦИОНАМИ!А глава города врёт-ЕСТЬ МЕСТО ТАМ ДЛЯ ПРИЕЗЖЕГО ЛУНА-ПАРКА.Это в центре- удобно для детей и родителей! Напрашивается вопрос- почему в парк их не пустили? Чьи интересы они лабируют? Земля около храма- На этом месте был продуктовый рынок- очень удобный для жителей! Его власти отсюда убрали, многие лишились работы, всем сказали, что земля будет отдана храму. Прихожане высказали свое мнение о земле, а не против ДЕТЕЙ! Относительно ТЮРЬМЫ - Слава Богу! сейчас там идут восстановительные работы! Про АЭРОСТАТЫ- ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН города Кунгура отец Борис Бартов(уже почивший) пролетел над Кунгуром на АЭРОСТАТЕ и благословил его иконой Пресвятой Богородицы. В реальности, никакого открытого конфликта в городе НЕТ! ВСЕ ЖИВУТ МИРНО!

Гость
4 июн 2017 в 10:25

Все правильно! Это оскорбляет чувства верующих с этим надо бороться! Так как вот грешишь целый месяц.... пьеш, куришь и т.д. Потом в конце месяца заплатишь пять тысяч чтобы в храм сходить.... А тут такое.... Да да... Глянешь в окно из храма а там мамки св мини юбках гуляют с детьми и снова грешить хочется.... Возмутительно, кто это придумал однозначно посадить за оскорбление чувства верующих!

Гость
30 мая 2017 в 14:39

мне знакомая говорит постоянно по 100 рублей носила попу, но когда тот приехал не на жигули а на иномарке стала носить по 50 рублей, ибо не фиг

Гость
4 июн 2017 в 12:14

Детьми приккрываются......., типо радость детям эти карусели. Просто закалачивают бабки. Аттракционы, как правило в передвежных парках не безопасны.
А в церкви помимо венчаний бывают и отпевания, поэтому соседство не совсем хорошее.

Гость
1 июн 2017 в 23:48

Я - коренная Кунгурячка, в шоке от комментарий... Сразу видно. что вы не из Кунгура!Люди, если вы живете в другом городе, зачем пишите здесь столько оскорбительного... Зло порождает зло....и непременно к вам вернется.... Приезжайте в наш Кунгур, зайдите в любой из 6 (шести) действующих храмов и помолитесь...Возможно, когда-то и Вас Господь коснется своей благодатью. Не судите и не судимы будете! Да! Наш город старинный и православный! И батюшки у нас замечательные! И народ местный все оценивает правильно! Церковь не против ДЕТЕЙ, зачем вы всё переворачиваете с ног на голову? Если бы вы знали подробности по этой земле, то писали бы уже совсем другие комменты... Большинство кунгуряков вам скажет о чувстве недоумения, когда начали возводить этот луна-парк у храма, и тому есть ряд причин... У каждого города свой путь, мы его любим и поэтому неравнодушны к тому, что в нем происходит. И, уверена, что большинство Кунгуряков поддерживают данную статью!

Димитрий Николаев
2 июн 2017 в 01:20

Прочитал, заметку, затем все комментарии. Пугают они меня, комментарии. Готовы сожрать друг друга. Друзья, не надо ругаться и оскорблять. Этот сыр-бор, по сути, такая мелочь, на которой и внимания-то не стоит заострять.
Сам являюсь прихожанином, но в данном случае не поддерживаю ни одну из сторон.
Очень надеюсь, что мне с семьей доведется посетить ваш прекрасный город.
С уважением, Димитрий.
М.О. Солнечногорский р-он.

Гость
30 мая 2017 в 12:26

Церковь еще перед страной и народом не покаялась за предательство своего главы - Николая Романова. Фактически действующая церковь - раскольники, которые предали своего пастыря и свой народ. Теперь же получают имущество, которое им никогда не принадлежало (церкви строили общины и принадлежали они общинам, а не церкви), получают содержание из государственного бюджета, хотят бесплатно получить еще большой кусок муниципальной земли в городе и при этом еще имеют наглость возмущаться детскими каруселями.

Гость
4 июн 2017 в 10:33

Все правильно не в одной современной развитой стране не позволят поставить парк рядом с религиозным учреждением.... Ни Иран, ни Марокко, ни Арабские эмираты.... Даже государство Сомали на такое не способны.... а у нас как обычно бардак.... запретить все луна парки срочно...

Гость
30 мая 2017 в 21:50

Луна- парк около церкви...как то нелепо. Неужели в Кунгуре не нашлось другого места. Оцерквленным надо быть смиреннее и воздержаться от гнева греховного и возмущения. А чиновнику, который дал разрешение на устройство парка развлечений...как то головушкой подумать и сделать выводы

Гость
30 мая 2017 в 11:18

Сталина нет на РПЦ

Гость
2 июн 2017 в 11:30

А у Максима есть дети? И они на каруселях не катаются, а за любую провинность стоят на горохе и поклоны бьют?

Гость
2 июн 2017 в 11:42

Извините, распри вашего маленького города докатились до Перми. Не могли переждать 2 недели( всего 2 недели дети Кунгура могли поразвлекаться в Луна -парке), чтобы не выкатить свою злобу на весь край! 6 храмов на малюсенький городок, а любви и веры нет в нём. Чего ж вы не возмущались, когда в центре Кунгура десятилетиями была ТЮРЬМА? Тюрьма не мешает, а Луна-парк помешал. Да, а фестиваль воздушных шаров как вы переносите? Помнится, что раньше и самолеты называли бесовсими машинами и отстреливали из из ружей.....Короткая память, однако у прихожан.. Веселый смех детей вызывает у них приступ ярости и злости.. Странно.

Гость
30 мая 2017 в 14:59

А вы посмотрите с другой стороны: дети катаются около храма, слышат молитвы, видят всё благолепие и как следствие ненавязчиво приобщаются к церкви! Так что такое соседство на пользу РПЦ!!!

гость
30 мая 2017 в 19:48

Вот кому надо выговор или по другое наказание,так это министру культуры и главе города!

Гость
30 мая 2017 в 11:51

Есть Администрация города Кунгура, которая согласует и предоставляет площадку под Луна-парк. Других площадок в Кунгуре нет, кроме как у церкви? С другой стороны дети веселятся на аттракционах, а родители-бабушки-дедушки на службе в церкви. Или детей тоже надо загонять на службу, потому что они взрослым обязаны повиноваться? Хорошо что "слово божие" не укрепилось в образовательных школах, 4 часа на изучение мировых религий и... достаточно. Кто хочет предаваться религиозным культам, сами разбредутся по церквям, синогогам, мечетям или в лес-поле поклоняться богу Перуну и Яриле.

гостья
30 мая 2017 в 20:03

Советую главе города почитать все комментарии и поразмыслить о моральном и нравственном уровне сознания своих жителей и сделать соответствующие выводы по работе с таким населением!!!Волосы дыбом встают!И самой о себе поразмыслить,о вечном,обратиться к своей совести...

РПЦ
30 мая 2017 в 13:30

Детей ваших гнобить будем!