9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

Проезд закрыт: в Перми из-за ремонта полностью перекроют движение по Северной дамбе

За лето здесь должны отремонтировать трамвайные пути, ливневку и проезжую часть.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
8 июн 2017 в 11:08

Трамваи нужно убирать-это пережиток СССР

Брежнев
8 июн 2017 в 11:10

кхе, товарищи! Трамваи ушли кхе в прошлое кхк. Сейчас новая кхе эпоха. кхх ходите пешком кхе и не забывайте оплачивать кпремонт кхк. у меня все кхк

Брежнев
8 июн 2017 в 11:11

что делают... как на работу ездить?

Гость
8 июн 2017 в 11:22

А я рад что 77 маршрут поменяется) Вот бы таким остался потом. Удобнее через Среднюю дамбу ехать

Гость
8 июн 2017 в 11:23

все разломают и так и оставят...

Гость
8 июн 2017 в 11:24

Но блин тут второй вопрос напрашивается... Все пассажиры трамвая из Мотовилихи пересядут в 32 и 77! А они и так уже переполненные с Орджо едут! Эй "нелегальные" перевозчики! Где 11т маршрут автобуса! Он бы не помешал.

Гость
8 июн 2017 в 11:25

Во время предыдущих ремонтов трамваи в Мотовилихе ходили до ВРЗ, по дамбе ходили пешком, а в Разгуляе снова садились на трамвай. Это ж надо додуматься оставить Мотовилиху совсем без трамваев!!!!

Гость
8 июн 2017 в 11:31

добавили бы хотя-бы транспорт от 1905 года до цирка. А как будут ходить 77 и 32 автобус?

Гость
8 июн 2017 в 11:41

То автор:
может Денисову задать более актуальный вопрос: почему ремонты на многих "узких" участках дорожного сети города Перми начали выполняться одновременно?
шоссе Космонавтов, Хасана, Ипподром, Северная дамба, скоро Камский мост...

гость
8 июн 2017 в 11:42

да уж, в том году буквально асфальт на проезжей части там делали в итоге опять кальи и раздолбанный асфальт... клево администрация бабки отмывает каждый год ремонтировать дороги по мелкой стоимости, а списывать из бюджета хреново тучу бабла себе по карманам... а трамвайную дорогу дак вообще в том веке наверное последний раз делали...

Гость
8 июн 2017 в 11:54

Северную закроют и Средняя встанет в глухих пробках (((

Гость
8 июн 2017 в 12:06

Трамваи и троллейбусы - самый экологичный вид транспорта, а от иных автобусов идет такой черный дым, что надо подумать о том, чем мы дышим. Немного потерпим, зато будем отлично ездить на трамваях. Еще бы трамваи новенькие как в Москве!

Гость
8 июн 2017 в 12:09

Надо пустить трамваи до ВРЗ. Что ходили в Мотовилихе.

Гость
8 июн 2017 в 12:11

c перми II до пл востания автобусный маршрут пустили бы, раз " трамвай отменяется,

Гость
8 июн 2017 в 12:15

Еще бы защитные экраны поставили между проезжей частью и тратуаром, а то в сырую погоды вся грязь и вода от машин на пешеходов летит.

Гость
8 июн 2017 в 12:17

псы разлаялись

Гость
8 июн 2017 в 12:17

берите пример с псковских школьников

Гость
8 июн 2017 в 12:28

Дело нужное, а то без слез на северную дамбу не взглянешь! Только вот все ли предусмотрено или как всегда? Громадный район отрезан от центра. Почему нельзя пустить трамвай в Мотовилихе, как раньше маршрут 1 ходил? Будет ли откорректирована работа светофоров на Б. Гагарина в районе средней дамбы? Там и сейчас в часы пик пробка бывает почти от Дружбы в сторону дамбы, так как светофор ту сторону на перекрестке Макаренко-Гагарина работает мало. Думаю "веселое" лето жителям той части Мотовилихи обеспечено!

Гость
8 июн 2017 в 12:29

Эй, народ! Хватит причитать и стонать!
Плохая дорога- не нравится, ремонт начинают делать, опять плохо. Вы уж определитесь и продумайте свой маршрут до работы и обратно. Или эта дорога единственная, по которой можно добраться до нужного места?

Гость
8 июн 2017 в 12:33

помнится ходили слухи, что будет дамба в районе пересечения ушинской специально для трамвайного движения, вот если бы сделали дублер трамваев, обошлись без коллапса. а так как всегда

Гость
8 июн 2017 в 12:42

А не судьба пустить трамваи по маршруту №1

8 июн 2017 в 13:02

на время ремонта нужно пустить трамвай #1 по маршруту ВРЗ - пл.Восстания

гость
8 июн 2017 в 13:19

Средняя и Южная дамба встанут "мертво" и ул.Н. Островского и Революции вместе с ними. Интересно кто в ГИБДД согласовал данную схему организации движения на период ремонта?

Гость
8 июн 2017 в 13:43

Трамвай пустить по 1-му маршруту идея хорошая, но без ВРЗ вряд ли реализуемая. Ночевать же трамваям негде будет.

Гость
8 июн 2017 в 13:55

Чем думают чинуши... Я за трамвай пл.Востания - ВРЗ!!! Я за вас жители Мотовилихи, хоть и сам из заКамы. ВРЗ - это ведь вагоноремонтный завод (был когда-то). Казалось бы стратегически важный объект трамвайно транспортной инфраструктуры (СВО ТТИ, как любят чины все сокращать, может им так понятнее).
Разорили и продали(Капиталисты...). Очень жаль, что исчезло стратегическое мышление на благо и развитие общества.
Как бы не дошло до переименования остановок в "ТЦ такой-то".

Гость
8 июн 2017 в 13:59

Ни на работу не доехать , ни с работы.. живем за цирком

Гость
8 июн 2017 в 14:07

А как добираться с нагорного, рощи до восстания? Полтора-два часа? Есть переход чкалова старцева, сделайте пожалуйста маршрут...,

Гость
8 июн 2017 в 14:20

Видимо, многие поймут весь масштаб бедствия утром 19 июня. Достанется не только оставшимся в живых путепроводам и дамбам, но и улицам микрорайона Горки (Тургенева, Макаренко), и жителям Садового, через который в виду полного "стояка" на БуГаГа в часы пик пойдёт часть автотрафика, да и всему центру в квадрате Революции - Островского - Петропавловская.

Гость
8 июн 2017 в 15:21

какие все нежные стали! При брежнеае, когда меняли рельсы на развилке у цирка, никто не ныл. личных машин было в сто раз меньше, но никто на работу не опаздывал. хоть так люди немного физкультурой займутся.

Гость
8 июн 2017 в 16:23

Это конечно труба, товарищи. Пробки будут жуткие, опоздания на работу гарантированы, как детей из детского сада забирать, вообще загадка. Из центра можно после работы выбраться только часов в 9...

Гость
8 июн 2017 в 16:31

А что слабо до кучи замутить подземный переход от Уральской 115 напрямую к цирку?
Времени достаточно.
У нас все подобные проекты полуфабрикатные.
Перекрестки Чкалова -Г. Хасана, Чкалова - Куйбышева. нет ни одного подземного перехода. будь они - процентов на 20 точно бы пропускная способность увеличилась

Гарцы
8 июн 2017 в 16:38

В городе этим летом делать нечего ... я на дачу до 1 сеньября ))))

Мотовилиха
8 июн 2017 в 16:41

Трамваи в топку ! Всё закатать асфальтом и пустить больше троллейбусов и новых автобусов !!!

Гость
8 июн 2017 в 16:49

Рельсы опять б/у положат, как в Балатово?

Гость
8 июн 2017 в 19:30

Пусть запускают больше электричек с остановкой "ул. Попова"!!!!!!!! Требуем эту остановку уже сейчас, а не когда то там в будущем!!

Гость
8 июн 2017 в 21:02

Мда, как раз в период подачи документов в ВУЗы. Просто зашибись)

Гость
8 июн 2017 в 23:07

Я вот не пойму, от Цирка утром до Разгуляя слабо что ли пройти пешком? Тем более написано, что пешеходам проход оставят. Там идти то 10 минут. А то какие то ненужные вопли, стоны и прочее. Ну народ пошел нынче ленивый, только стонать. Опять же для здоровья полезно. А автолюбителям можно про машины пока забыть. Вклад в охрану окружающей среды. Меньше отравы от вас в воздух попадет, эгоисты.

8 июн 2017 в 23:33

Еще 1 идею подкину:
раз лето, может заодно подремонтируем дамбу на Камгэсе, южную дамбу, Соликамскую, Мира, Шоссе Космонавтов, чтобы город вообще встал без шансов, лето же, а жители ... Да какая ж вам разница - лет же(.

Гость
8 июн 2017 в 23:38

Нельзя Мотовилиху оставлять без трамваев!!! Необходим маршрут от площади 1905 года до ВРЗ!!! Автобусы и до ремонта в Мотовилихе всегда полные ходили!

Гость
9 июн 2017 в 10:21

Продлить 78 маршрут до пл. Дружбы!

Гость
9 июн 2017 в 12:43

Вот наконец то! Главное чтоб сделали на совесть!

Гость
9 июн 2017 в 14:04

Конечно надо убирать трамваи, я сам живу на Праковом, и трамвай № 3 мне удобен, но настолько отвратительно он ездит, расписание соблюдается крайне редко. Приходишь на остановку ( по расписанию) , а трамвая просто нет, ждешь минут тридцать, естественно опаздываешь и или вызываешь такси или бежишь на автобус. Последний год я даже не пытаюсь.
если нужен экологичный транспорт, то лучше уж троллейбусы. ездят по дорогом, не нужно огромные деньги на рельсы и не грохочут.

Татьяна
9 июн 2017 в 15:42

Так пустите дополнительные автобусные маршруты ,заменяющие трамваи №6 и №8, трамваи №4 и №11 !!! Имеющиеся сейчас 63,36,77 итак ходят переполненные. Ездить в них и сейчас в часы пик вообще не возможно без ущерба для здоровья. Люди реально теряют сознание в этих толкучках и автобусах-скотовозках без открывающихся форточках. Мотовилихинцы,давайте объединяться и выносить наши проблемы на самый высокий уровень.

Гость
9 июн 2017 в 22:52

Последний ремонт дамбы был летом 1998г. Как они 21 год насчитали?
Кстати закрывали так же всю дамбу. Однако само движение транспорта было организовано по другому. С площади Дружбы на тролейбусе реально было до 23.30 уехать. А на автобусе и до 24.00. И так по любому направлению, не то что сейчас в 22.00 не знаешь на чем ехать...

Нитья
10 июн 2017 в 02:09

Интересно , кому нужен этот спектакль , кто очень хочет погреть руки , на этом у нас отбирают экологический транспорт , кто заинтересован в этом ? ведь судя по снимкам кто то специально снимал верхний слой асфальта с трамвайных путей , чтобы убедить людей , что такая процедура необходима.

Гость
10 июн 2017 в 22:21

Можно ли пустить трамвай по маршруту варим врз раньше ходил такой маршрут 1

Гость
12 июн 2017 в 09:25

Как добираться с улиц Ивановской, Грачёва до улицы Темирязева? Просим пустить альтернативный автобусный маршрут, или такси.

Гость
13 июн 2017 в 08:32

ещё необходимо отремонтировать полосу препятствий из трамвайных рельс на перекрестке у цирка, а лучше убрать рельсы этого транспорта из 19 века и сделать полосы для общественного транспорта, троллейбусов и автобусов.

Гость
13 июн 2017 в 08:34

Почему нельзя сразу сделать третью полосу на подъём для автобусов на всем протяжении дамбы? полоса начнется только от камер видеонаблюдения.

Гость
13 июн 2017 в 14:18

так блэт, трамвайщики же имеют опыт временного депо на Ярмарке пусть так же будет автономное движение 1 маршрута или что слабо повторить?

Гость
13 июн 2017 в 14:20

есть же бывший трамвайно-автобусный мост, пешеходы могут там ходить, там же уже воссоздан первогород с реконструированным историческим мостом как обещали несколько мэров и губернаторов