Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Прикамья будут меньше платить за общедомовые нужды»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
9 июня 2017 в 10:14

Кручу-верчу, запутать хочу! Ресурсы будут оплачивать УК, а откуда у них деньги, кроме как от собственников квартир?

Гость
9 июня 2017 в 10:40

Все это с успехом компенсируют ростом тарифов. Мы это уже проходили;)

Гость
9 июня 2017 в 11:20

"... снижение платежей за ОДН на одну квартиру составит от 7 до 150 рублей" - вы смеетесь над нами?
Какая щедрость в кавычках(((

аналитег
9 июня 2017 в 10:53

если это не предвыборный пшик, то я буду кайфовать когда УК будет платить мне штрафы.

Гость
9 июня 2017 в 12:50

Интересно, а у УК есть ещё источники доходов, кроме платежей жильцов?

Гость
9 июня 2017 в 13:01

В моём ТСЖ за гор. воду ОДН плачу больше, чем за себя. Нам что делать?

Гость
9 июня 2017 в 14:27

Пермэнергосбыт ссылаясь на постановление Правительства №1498 от 26.12.2016 выставило платежки за январь-апрель (4 месяца) 2017 более 600 рублей за трешку 62 кв.м в панельной 9-этажке 1982г. за электроэнергию в местах общего пользования (МОП), но в июне за май уже стоит сумма 38 рублей, т.е. за предыдущие 4 месяца Пермэнергосбыт выставил в среднем по 150 рублей в месяц. За что Пермэнергосбыт тогда начислило лишние 440 рублей? И как Пермэнергосбыт будет компенсировать полученные деньги за непотребленную электроэнергию? Или этот был хитрый ход под сырое постановление, чтобы покрыть свои убытки? Сейчас уже скоро середина июня , а от Пермэнергосбыта ни разъяснений, ни извинений. Всё шито-крыто, им так выгодно.

Гость
10 июня 2017 в 05:57

Почему нет новостей про задержание руководителей УК из луканинско - морозовскрй ОПГ ?

Герман
9 июня 2017 в 12:54

И как всегда ни ссылок на законопроект, нифига.. =С

Гость
9 июня 2017 в 12:56

Какие слова то подобраны, возможно и могут. А решать штрафовать или нет, как и возбуждать уголовные дела или спустить на тормозах, опять будут жулики в погонах.

Гость
9 июня 2017 в 13:07

ЕСЛИ ЭТО, "меньше "-ДО 300 Р НУ ЭТО ЖЕ СМЕШНО.. (

Гость
10 июня 2017 в 00:40

Мне из - за бардачной и беспредедьной УК "ТехСтрой" пришлось квартиру продать, как они достали...Сейчас проживаю в ТСЖ, сами себе хозяева, сами распоряжается деньгами. Хотим создать свой расчетный счет, куда будем перечислять суммы за кап.ремонт. и будем знать, что налево и в карман ворья они не пойдут.

Гость
10 июня 2017 в 19:02

а то что тушнолобов в 2016 году исключил из нормативов бывшие общежития имеющие статус многоквартирного дома с единственной душевой на первом этаже и это на весь пятиэтажный дом. C 2016 г люди проживающие в таких домах стали платить за гор и хол воду больше из за того что тушнолобову так захотелось ,по нормативам общежитий в которых есть гор вода в каждой комнате на каждом этаже! То есть благодаря члену единой россии тушнолобову с 2016 года люди в бывших обшежитиях имеюших теперь статус жилого дома но ни имеющие гор воды ни в квартирах ни на этажах платят так, как будьто горячая вода есть у них в каждой квартире! Это что не коррупция ???? Люди платят за ГОРЯЧУЮ ВОДУ КОТОРОЙ У НИХ НЕТ В КВАРТИРАХ !!! Таих домов бывших общежитий имеющие статус жилого дома но нЕ Имеющих гор воды в квартирах а имеющие горводу только в душевой на первом этажЕ, сотни! И люди платят за то что у них нет! чТО ЭТО КАК НЕ КОРРУПЦИЯ!!! а НОРМАТИВ ПО ОДН ЗА электроэнергию в 4,118 один из самых высоких в россии!

Гость
17 июня 2017 в 00:39

Махонин не соврал, посадки начались.Такие реальные, с обысками, арестами.

Александр Порядочный
30 июня 2017 в 17:32

Н да.. Не с того начинает новый губернатор... С глупостей каких то - из пустого в порожнее... или думаете люди все такие глупые? поведуться на такие смешные популистские решения?! нет разницы жители или УК платит, а тем более ТСЖ... бюджет ТСЖ/УК формируется из платежей жителей... и лишние поборы из этого бюджета приведут к уменьшению трат на другие нужды - ремонт и содержание. А как тут многие говорят - нагибать и штрафовать надо - ну это к тому же приведет - штрафы то ТСЖ/УК по вашему из какого бюджета будет платить? УК закрываются/перегистрируются, когда предпринимателям не выгодно, от домов не рентабельных отказываются, кому нужны такие последствия попыток нерыночного регулирования? У нас ТСЖ - кто председатель из своего кармана заплатит что ли? нет - конечно, раньше сумма была в строчке содеражания жилья, сейчас видимо, будет отдельно... стакан наполовину полон, стакан наполовину пуст. Максим Решетников, не о людях Вы думаете, и не себе рейтинг принимая такие решения поднимаете...

АНГ
9 июля 2017 в 15:15

То есть у нас по Компрос 84 норматив по одн ЭЭ - 46.1 квт. Это 166.86 руб. Всё что выше этого будет пла тить УК "Моторостроитель". В личном кабинете энергосбыта насчитали за 5 месяцев 2017 по 166.86. И это на 63 квартиры. Всего дом 5580 м.кв. Из них 1500-муниципальная собственность. Подвал 3 го подъезда-аренда -ветеринарная клиника фауна. 4-го ГКТХ. 1 этаж ДМШ№3 . Подвал 5-го подъезда -городская казна. То бишь каждый месяц 63 кв. по 46.1 квт а в общем по дому2904.3-10513.57 руб. Когда счётчик стоял в подъезде и учитывал только жилую часть одн был 12-15 руб. Когда МРСК установили счётчик на подстанцию одн стал 300-500 рублей!!!! А ведь согласно тому же 354 постановлению учёт бизнеса и жилья должен быть разделён. Энергосбыту выгодно. А как узнать где это потребление не учтённое учётом ?? Или нет акта проверки трансформаторов тока. Какой колэффициент 40 или 50 или 60???? Отсюда вывод ОДН -средство обдуривания!!! Счётчик должен быть доступен тем кто по нему платит.