30 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

Тарифы ЖКХ: что и насколько подорожает в Перми с 1 июля

Значительнее всего подорожает отопление и горячая вода.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
29 июн 2017 в 08:12

В подорожании виновата Америка и Европа со своими санкциями.

29 июн 2017 в 08:30

Происки беса безумствующего!

Гость
29 июн 2017 в 08:36

Хорошо что дорожает,а то многие ещё думали готовить или нет вилы к осени.

Гость
29 июн 2017 в 08:58

все надежды на максимку пошли прахом

Гость
29 июн 2017 в 09:08

Вексельберг новую яхту собрался приобрести? Ну что ж, благое дело, надо помочь!

Гость
29 июн 2017 в 09:10

О, опять этот котик! Красота!
А насчёт тарифов - да, они охр.нели. А что, разве ещё кто-то сомневается?

Гость
29 июн 2017 в 09:31

В Прикамье с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги.

А почему вырастут, а почему хоть раз в жизни не подешевеют, а?!!
Итак у людей не хватает з/п платить эти коммунальные, копят долги, т.к. с з/п в 15 тыс.руб. на семью не могут себе позволить даже мяса кг. Зачем это всё делают....итак ведь не дёшево всё стоит это. Пенсионеры с минимальной пенсией в 8 тыс.руб. возле колбасного отдела просто постоят и уходят. Жаль, очень жаль, что всё у нас так плохо. За границей, люди выходят на пенсию и начинают ездить отдыхать везде, а наши пенсионера начинают голодать. Класс!

Гость
29 июн 2017 в 09:32

Как заплачу я за услуги ЖКХ, апосля нет денег ни ...! "Спасибо" партии "Единая Россия" за это!

Работник ПСК
29 июн 2017 в 10:28

Как все-таки приятно каждый год, совершенно не напрягаясь, повышать себе зарплату на 5-10% !!!

Гость
29 июн 2017 в 10:40

Совсем ОХР.НЕЛИ?????!!!!!

Гость
29 июн 2017 в 10:46

Раньше населению мозги пудрили, что рост тарифов ЖКХ это как следствие инфляции, что надо "проиндексировать". Ну теперь то известно, что как раз все наоборот.

Гость
29 июн 2017 в 11:24

Денег нет, но вы держитесь.

Гость
29 июн 2017 в 12:26

открыли ящик пандоры. а не платить просто- достаточно отказаться от благоустроенного жилья и вернуться в свою деревню

Гость
29 июн 2017 в 12:36

Товарищи из ольгино, срочно требуется ваша помощь!
Пожалуйста, расскажите нам, как мы только выиграем от повышения тарифов.

Гость
29 июн 2017 в 12:40

Всё ожидаемо , тарифы растут, зарплаты падают. Скоро народ перестанет платить камуналку и они начнут отбирать квартиры. Люди станут бомжами, меньше учтенного народа *Выше благосостояние страны* бомжи ведь не где не учтены.

Гость
29 июн 2017 в 12:40

ФАС проверяла ПСК и нашла массу нарушений в расчетах тарифа на отопление... и что? они на свои завышенные тарифы еще 7% накрутили. Куда смотрит власть. Видимо все в доле. Наши депутаты все состоятельные люди и не понимают, что человек в сумме за всю коммуналку (свет, газ, воду и отопление) должен всю свою зарплату отдать... Повысьте всем зарплату на 7% потом повышайте ЖКХ с*ки... А мы все сидим и молчим. Цены на отопление в ПСК ГРАБЕЖ

Гость
29 июн 2017 в 12:40

Уважаемые орнитологи, назовите количество уточек, которым необходимы домики. Боимся, что не осилим домики для всех уточек живущих у олигархов.

Гость
29 июн 2017 в 12:51

когда будет цены падать, как житьв капитализме

Гость
29 июн 2017 в 13:27

Стоимость водоотведения, т.е. канализации, поднимется не "всего на 73 коп",а на те же 4 процента.

Гость
29 июн 2017 в 13:36

Уважаемые коммунальщики! Сначала замените трубы на теплотрассах и везде где есть утечки о то раз в месяц трубы рвёт так что асфальт проваливается! А уже потом повышайте! РОССИЯ ??

Гость
29 июн 2017 в 13:49

На первый квартал 2017 года количество граждан, которые находятся за чертой бедности, — 15%, то есть 22 млн. Это больше, чем годовые показатели 2016 года — 19,8 млн человек.
Это чтоб вы понимали, 22 млн россиян живет на сумму меньше, чем 10 тысяч рублей в месяц, т.е. это не просто бедность, это ультра-нищета. А вот сколько на самом деле бедных в России, история умалчивает.
Какие еще повышения если и так платить нечем? Все миллионы нищих выселить конечно можно-но кому продать освободившееся жилье в убогой нищей Рашке?

Гость
29 июн 2017 в 13:50

да ни фига себе эта прокладка ПСК наваривается !!!

Гость
29 июн 2017 в 14:37

Забавно, сидит ботик, минусует, а ответить ничего не может.

Гость
29 июн 2017 в 15:32

Гадюшник

Утыр Ублюдов
29 июн 2017 в 16:00

Да я и все свои три шкуры готов отдать на благоустройство и процветание 26 дворцов солнцеликого.

Гость
29 июн 2017 в 16:11

А вот интересно - почему тариф ПСК дороже всех? Золотыми слитками отапливают?

Гость
29 июн 2017 в 16:41

божечки мои, какой все таки красивый котик!

Гость
29 июн 2017 в 17:18

Благое дело на выборах высказать такое же отношение к Власти , которая против людей !

Гость
29 июн 2017 в 17:28

Ну и доколе будем терпеть? Самая богатая страна в мире, в которой работающие люди нищие.Основной ресурс-народ,который доить можно. Надо еще что-то говорить или все -таки поймете, что так больше продолжаться не должно?

Гость
30 июн 2017 в 02:45

Они что,специально себе на хребет скребут,что ли?! Достали со своими необоснованными появлениями.

Алексей
30 июн 2017 в 10:16

У нас на сайте УК (http://trplus.perm.ru) написано, что «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» тариф ГВС будет 155.49, а у Вас в статье 119,95, кто обманывает?

Гость
30 июн 2017 в 10:16

Надо бастовать и скинут тарифы. Еще поменьше шолосовать за Единую россию

Алексей
30 июн 2017 в 10:21

Откуда берете тарифы, проверяйте информацию http://docs.cntd.ru/document/445048863 тарифы Городское коммунальное и тепловое хозяйство у Вас не верные в постановление другие цифры.

Гость
30 июн 2017 в 10:23

Не забывают тарифы повышать, а о том, что 90 процентов населения за чертой бедности, правительству по_ер! Остальные 10 процентов чиновники и олигархи, ни в чём не нуждающиеся

Гость
30 июн 2017 в 10:35

Каждый год одно и то же ;)Нормально повышать тариф лишь бы починили это гнилье и улучшили качество услуги.

Гость
30 июн 2017 в 10:56

По регламенту тарифы каждый год должны утверждаться. Вот только непонятно почему они всегда повышаются, они могут и понижаться. Наши коммунальные службы уравняли смысл слов утверждение и повышение) Ур.ды в общем.

Гость
30 июн 2017 в 12:01

Единую Россию надо гнать,при них одни повышения и налоги и штрафы и т.п.

Гость
30 июн 2017 в 12:25

Зла не хватает...Издеваются как хотят, тут поднимут, там поднимут. Хоть бы раз снизили

Я понимаю так:
1. хочется понять для каких целей (вследствие чего) поднимается тариф?
2. где отчет по прибыли/убыткам за прошлый отчетный период?
3. Если была прибыль - как ее распределили по статьям расхода (на что потратили)?
4. Если был убыток - выявить причины и проинформировать уважаемых городских депутатов о причинах убытков (наверно сформировать какой-нибудь план для снижения убыточности).
5. Хочется знать фамилии эффективных топ менеджеров данной отрасли и их годовой доход.
я не являюсь депутатом городской или иной думы, но тот кто призван НАРОДОМ (имею ввиду депутатов различного уровня) вместе с руководителями коммунальных структур думаю должны все разъяснить для понимания принимаемых решений в цифрах.
Вот тогда будет понятно - куда идем. ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Гость
30 июн 2017 в 14:16

Не писать пора, господа, а выходить на охоту, тут либо они нас (есраки), либо мы их

Гость
30 июн 2017 в 16:30

Только Единая Россия с её лидерами смогли страну откатить на сто лет назад разделив общество на богатых и бедных.

30 июн 2017 в 18:59

Раньше говорили социализм кончился и нужно оплачивать 100% сейчас уже платим 300% а может больше и все хорошо Когда же это кончится господин призедент

Гость
1 июл 2017 в 00:02

Хочу обратно в Советский Союз.

Гость
2 июл 2017 в 11:43

Куда смотрит правительство. В частности Перми. Лично у меня огромный долг за ком.услуги. При мизерной зарплате бюджетников цены просто бешеные. Проверьте ещё профи дом. Обнаглели они в край. За одну лампочку на этаже и во дворе платим 115 рублей в месяц с квартиры . Отопление в трёхкомнатной квартире почти 6000. так топят , что дышать не чем. Окна открыты, получается улицу греем.

Гость
2 июл 2017 в 14:33

Это нормально когда в правительстве ублюдки!!!! За 2016 год сфера ЖКХ в Перми заработала чистоганом 80 милиардов рублей НЕХИЛО? Да эти тарифы в 1000 раз уменьшать надо и то они в шоколаде остануться.

Гость
3 июл 2017 в 01:38

Кто бы сомневался!?

Гость
3 июл 2017 в 01:41

Когда же закончится этот беспредел? Похоже, никогда........
.

Гость
4 июл 2017 в 22:22

Про Украину на всех главных экранах истерят, как хохлам ЖКХ поднимают, хоть бы раз Россию обсудили.

Гость
30 июл 2018 в 13:52

Уже 2018!!! Где актуальные данные?!?!?