22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Гость
3 июл 2017 в 18:27

И чем нова идея??? Подогрев крыш и желобов стока воды уже как 15-20 лет устанавливается и осуществляется за счет подогрева с помощью кабеля

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 11:38

Что-то подобное делал на участке крыши своего дома с помощью меди. Эффект так себе, надо тратить очень много энергии, чтобы постоянно снег таял и стекал, иначе толку мало.
В общем, гладко было на бумаге, но забыли про овраги.

Гость
3 июл 2017 в 20:24

А еще сосульки можно лазером сбивать... Как Матвиенко предлагала...

ОТВЕТИТЬ
Анон
4 июл 2017 в 09:42

Кто будет платить за электричество для греющего кабеля и очистки воды? Дешевле нанять джамшута, который скинет этот снег лопатой. Борьба с наледью с помощью обогрева уже лет 20 применяется.

Рабочий посёлок
4 июл 2017 в 13:07

Крыши надо делать плоскими ! Как на нашем доме. А вот напротив идёт показательный косметическо-исторический ремонт дома. Крышу поставили новую ... и поток как был прямо на тротуар так и остался , ничего не изменилось ((( следующей весной рабочие лопатами и ломами пробьют новое покрытие при борьбе с сосулями и снегом (((

Гость
4 июл 2017 в 12:51

Экономическую рентабельность надо учитывать и физические параметры: вес снега, температуру окружающую, температуру подогрева и скорость таяния. А так молодец, если задумался о доме с ранних лет, значит добьётся и построит себе экологический дом. У знакомой сын делал диплом по коттеджу, а потом продал диплом вместе с проектом за 400 тысяч рублей в 17 лет.

Гость
4 июл 2017 в 13:49

За эл.эн. больше уйдёт

Гость
4 июл 2017 в 15:25

Вот.... обрываете парню крылья на взлете.....

4 июл 2017 в 17:20

Хоть что то !

Гость
4 июл 2017 в 00:01

Смешно! Кто будет этим заниматься? не наши ли Управляющие компании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 09:04

Неудачный пиар опыт недо школы.. математику школьник видимо не считал... крышу разорвет от скопления снежных масс

Гость
4 июл 2017 в 09:05

неудачный пиар опыт недо школы. Ему забыли рассказать сколько весит снег.

Загрузка...