1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

Пермские ученые купят Mercedes-Benz за 5,3 млн рублей

Филиал РАН объявил конкурс на закупку автомобиля.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
14 июл 2017 в 10:32

Зачем?

Гость
14 июл 2017 в 10:57

В институтах материальная база устаревшая до предела , а вновь образованный ФИЦ уже нашел "достойное " применение деньгам !

14 июл 2017 в 11:01

Зато учёные жалуются на зарплату и бюджет, выделенный на науку. Выходят на митинги, но мерседес очень важен. Шёчки не треснут?

Гость
14 июл 2017 в 11:18

Роскошная жизнь,у наших ученых.

Гость
14 июл 2017 в 11:29

ГАЗель Некст пускай покупают.

Гость
14 июл 2017 в 11:32

Не будем путать настоящих ученных с чиновными паразитами от науки.

Гость
14 июл 2017 в 11:35

Дак пусть придумают машину времени и гоняют на ней.

Гость
14 июл 2017 в 11:45

Вся страна экономит....бюджет урезают...а ученым очень необходим мерен и деньги сразу нашлись....

Гость
14 июл 2017 в 11:45

5 газелей можно купить

Гость
14 июл 2017 в 11:49

Чо-то как-то скромную учоные мафынку запросили!

Пермяк
14 июл 2017 в 12:01

Они там че, совсем оборзели? Три Лады - Гранты им, остальное пустить на детские кружки, детские дома, образовательные программы.. российские патриоты-ученые должны гордиться своим автопромом!! ..совсем уже блин

Гость
14 июл 2017 в 12:41

МВД объявило повторный тендер на VIP-самолет за 1,7 млрд руб.
Министерство внутренних дел объявило о проведении повторного тендера на закупку самолета с VIP-апартаментами «для главного пассажира» за счет федерального бюджета. Как и в мае, его собираются купить за 1,7 млрд руб.

Гость
14 июл 2017 в 13:59

На лады всех госслужвщих и им подобных пересадить! хотят комфорта пусть отказываются от служебной машины и ездят на своей. Зачем им такая машина наврроченная?!

Гость
14 июл 2017 в 14:25

Прежде чем осуждать и всех на Лады пускать, убедитесь, что информация точная. а не очередная утка. А вообще, даже если и покупают, нигде не указано, что эта покупка из бюджетных средств.

14 июл 2017 в 14:25

Водитель с 30 летним опытом безаварийной работы нужен?

Гость
14 июл 2017 в 17:17

Заголовок заметки смените...ученые-то тут при чем???

Гость
14 июл 2017 в 19:55

Чегой то скромно запросили, вертолёт вот оно самое. И как сказал герой Никулина "Балюес": КАЖДОМУ.

Гость
14 июл 2017 в 20:20

Не путайте хр.н с пальцем, а администраторов-пильщиков с учёными.

Санчос
15 июл 2017 в 06:19

Как академикам гранит науки грызть без столь нужного агрегата?

читатель
15 июл 2017 в 07:57

Интересно,что собираются учёные изучать в этом мерседесе?

Пермяк
15 июл 2017 в 15:36

Как что изучать? Кончено немецкие технологий, дастиш фантастиш гуд

Гость
15 июл 2017 в 18:19

Сколько язвительных комментов! Жаль журналисты забыли указать, что на машину ученые заработали сами.

Гость
15 июл 2017 в 19:27

За последние сто лет - итальянский *Фиат* и пр. и ни одного авто мирового уровня. Инженеры и ученые были в РИ, создававшие *Руссо-Балт*.