14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

Заработал на заводе – отдай на храм: в Перми сотрудники ПНППК переводят часть зарплаты церкви

Деньги пойдут на строительство церковно-причтового дома храма Георгия Победоносца.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
17 июл 2017 в 21:07

А почему на лечение больных детей не перечисляют? Почем опиум для народа?

Гость
17 июл 2017 в 21:20

Атеистов и мусульман тоже ?

Гость
17 июл 2017 в 21:29

За освящение продукции нужно платить, а не то приборы работать перестанут.

Гость
17 июл 2017 в 21:34

Это должно послужить серьезным поводом для проверки правоохранителями. Принуждение к перечислению денег - это противозаконно, кто желает, тот сам придет в храм и принесет денежки в копилку. священники тоже далеко не ангелы, им все мало , вот они и обратились к руководству, а точнее к кому-то одному и его найти надо и наказать!

Гость
17 июл 2017 в 21:36

Вот так как детям помочь так нет денег, а на храм в ООО "РПЦ" добровольно перечисляем. Что то тут мутно как то не думаю что народ добровольно как один в это ввязался.

Гость
17 июл 2017 в 21:39

поддерживаю автора, лучше бы пожертвовали детям, чем священникам, было бы больше пользы.

Гость
17 июл 2017 в 21:42

какой маразм!!!

Гость
17 июл 2017 в 22:00

Только добровольно можно перечислить в любой фонд

Гость
17 июл 2017 в 22:01

Только добровольно и никак иначе

Гость
17 июл 2017 в 22:11

А что же делать нам мусульманам, буддистам, и прочим атеистам, куда лишние денюжки девать?

17 июл 2017 в 22:24

Лучше бы профсоюз чем-то полезным для сотрудников занялся, чем на церковь собирать. Он вроде как "профессиональный союз", т.е. в интересах работников должен быть, а не в интересах культа.

Сергей
17 июл 2017 в 22:29

Верить в то, что на ПНППК происходит принудительный сбор пожертвований просто нельзя. На ПНППК крупнейшая профсоюзная организация: почти все работники являются членами профсоюза. Если профсоюз решил помочь, то он это обсуждал со своими членами.

Шерлок
17 июл 2017 в 22:30

Добровольно ли???

Гость
17 июл 2017 в 22:33

Почитайте :/что скрыли от Путина на Валааме/.

WBASAP
17 июл 2017 в 22:41

.. Всё глубже свои жадные ручонки запускают в карманы простых людей. Запретить все религии и дело с концом! 21 век на дворе, а они вместо строительства детсадов, школ и больниц отдают деньги халявщикам не проработавшим в своей жизни ни дня. Маразм крепчал...

Гость
17 июл 2017 в 22:46

ИЗБАВЬ НАС ГОСПОДИ ОТ ЛУКАВОГО...

Гость
17 июл 2017 в 23:10

Перечисляют и пусть перечисляют - их право!
А если за комменты завистникам платят копейки, так пусть обращаются в свой профсоюз. Нельзя впадать в истерику, даже если бывший колхоз развалился. *От этого Терека в поэтах истерика.*./В. Маяковский.

Гость
17 июл 2017 в 23:38

НУ ХОТЯТ ПУСТЬ ПЕРЕВОДЯТ ЧТО ВЫ ЗАГАВКАЛИ ТО?) 2477
СМОТРИТЕ ЗА СВОИМ КАРМАНОМ ЧТО ЗА МАНЕРА СОВДЕПА СОВАТЬ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА ФУ

Гость
17 июл 2017 в 23:59

Религия -самый удачный и самый долгоиграющий коммерческий проект

Гость
18 июл 2017 в 00:02

На очередной Лэнд Крузер,не хватает попам!

Гость
18 июл 2017 в 00:15

Российская Федерация позиционирует себя, как советское государство, так написано в конституции. Дождетесь, скоро узаконят святую инквизицию. Вот веселье начнется.

Гость
18 июл 2017 в 00:23

Мда... Светское государство. Пожертвования, конечно, личное дело каждого, но неясно, отчего ж тогда Профсоюз не предложил наряду с пожертвованиями РПЦ сделать аналогичные бланки с приютами, детдомами и просто всяческим реальным поддержкам? Да если уж на то пошло, вон, рядом с предприятием есть здание Института сердца, что бы ему не предложить денег пожертвовать?
Мракобесие какое-то. На уроки православия у нас в школах время всегда найдется, а на уроки полового воспитания нет, хотя что людям в жизни пригодится больше - довольно очевидно.

Оса
18 июл 2017 в 00:24

100 рублей лучше в церковь чем в пивную ! духовность она должна быть в каждом !!!

Гость
18 июл 2017 в 00:32

Это уже не рпц, а ППЦ!

Гость
18 июл 2017 в 01:02

Оп оп Я проспал. ЧЕ ДЕСЯТИНУ ВЕРНУЛИ?

Гость
18 июл 2017 в 01:17

пнпкк это отстойник по зарплате.

Геннадий
18 июл 2017 в 01:20

Ну я перечислил 2 тысячи. И что ? Кто-то мне указывать будет куда я свои деньги трачу?

Чики Беристайн
18 июл 2017 в 01:28

Старый приемчик.
описан тут.
Воистину Спас на крови: криминальные миллиарды РПЦ! - Hueviebin1
..
подумываю открыть церквушку . небольшую. сан какой-то надо....ну вобщем , главное- начать.

Гость
18 июл 2017 в 02:36

Лично знаю настоятеля храма! Ни копейки не возьмет себе!!

Гость
18 июл 2017 в 06:18

В городе на каждом углу храмы. Сколько можно? Самое благое дело вложение в детей. В этом храме очередной дядька с большим животом сидеть будет.

Сочувствующий
18 июл 2017 в 08:11

А чего вой подняли? Кто захочет - перечислит, если нет, то нет. Давно прошли времена, когда за увольняют за неподписание таких бумаг, никто уже ничего не боится...

18 июл 2017 в 08:57

Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем сиим стяжателям попасть в Рай. Ад!

народ
18 июл 2017 в 08:58

введите уже десятину. для всех верующих

Не лиходей и не мздоимец
18 июл 2017 в 10:29

Если предприятие частое, то и Бог с ними!
А если государственное (!), то вроде бы как у нас светское государство?
Или для церкви конституцию - не свята?

Гость
18 июл 2017 в 11:01

Больные люди, ни копейки бы не дал

Гость
18 июл 2017 в 11:22

Растёт благосостояние заводчан, УРА!

Гость
18 июл 2017 в 11:39

Религия-опиум для народа!

18 июл 2017 в 12:02

На дипломе был в 2008 отказали в покупке программы за 3000 р, сказали только лицензионное ПО, хотя экономический эффект был бы точно не помню около 150. тыс р по тем деньгам, но надо было уволить пару человек. Плюнул в их сторону сдал диплом и больше на этот завод не нагой, савок. Я это к чему, пусть завод с чистой своей прибыли жертвует на храм, а ее нет, завод живет за счет государства, гироскопы на китайские яхты делает. Больше толку нет от него. Закрывайте завод стройте дома.

Гость
18 июл 2017 в 14:19

Так если бы по своей воле перечисляли!!! А то ведь опять припугнули увольнением, московские хозяева!!!

Гость
18 июл 2017 в 16:58

о да после достижения 99% грамотности строить церковно-приходские "школы" самое то

держитесь от школьников подальше, не смейте забивать их всякой фигней

Гость
18 июл 2017 в 17:26

Да о чём вы говорите, защитники этого храма.....Подумайте своей головой, если она есть, если б человек добровольно взнос делал, он бы не кричал на всё Прикамье, что он платит пожертвование для храма. Посмотрите миллионеры, которые помогают детишкам больным, перечисляя миллионы, всегда остаются анонимными помощниками, они не хотят чтобы о них узнали. А тут кричат, вот типа целый завод платит "добровольно". Да знаю я, как добровольно там всё происходит. Не надо врать тут людям.

Гость
18 июл 2017 в 18:13

Бред... Я в смысле - добровольно... Они что там в экстазе, или от "эктсази"? Секта какая-то....

Гость
18 июл 2017 в 19:18

От теперь я понимаю почему священники массово ездят на иномарках за 2 млн рублей и ходят с пропитыми лицами не стесняясь! Божьего суда нет на них!

Гость
18 июл 2017 в 19:49

Если это известие дойдет до центрального ТВ, или до Кремля, то начальники с этого предприятия раскупят все памперсы в аптеках, а пока могут только хвалиться в комментариях , что ничего им не будет и все "по Закону". Примеров мы уже видели много.

Гость
18 июл 2017 в 22:35

господу богу-помолимся,за гироскопы наши скрепные!

Гость
19 июл 2017 в 10:25

У священников аппетиты растут! Им подавай все новые и новые здания, привилегии, а сборы падают, при этом все хотят ездить не меньше чем на LC-200/

Гость
19 июл 2017 в 11:13

Классика жанра - как кому то построить что то за счет людей которые на это что то будут смотреть со стороны и думать " а оно нам надо?"

Гость
19 июл 2017 в 11:29

Думаю зарплаты там не велики и Негативно относящихся к этому тоже есть,просто за кампанию с коллективом

Гость
19 июл 2017 в 11:32

Добровольно-принудительно

Гость
20 июл 2017 в 20:55

Не храм строй, а сироту пристрой!!! ( Русская народная пословица)