12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Гость
20 июл 2017 в 22:24

Урааа!наконец то!хамоватый персонал и прлтухшие продукты. Наконец то нормальный магазин появится у оперки

Гость
20 июл 2017 в 22:24

Твою м..ть!
Ну как можно такую легенду в такое г..но превратить?
К слову о патриотизме.

Гость
20 июл 2017 в 22:29

Собственнику здания позор и презрение!
Ведь там др сих пор советский дух жил!
И продавцы работали с советских времён, которые и талоны помнят и торт "Полет".
Такое здание проср ..ли!
Там можно было клон Елисеевского магазина сделать. А будет говн...ще сетевое.

Гость
20 июл 2017 в 22:55

Хоть бы какой то другой магазин открыли а не этот. Фу! Даже слезы на глазах как жалко((

20 июл 2017 в 23:27

Нет у нынешнего бизнеса и власти никакого патриотизма !

Гость
21 июл 2017 в 01:13

МДА УЖ.. В САМОМ ЦЕНТРЕ И ПЯТЕРОЧКУ.. ( ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО СТАТУСУ ЛИБО СЕМЬЯ ЛИБО ПЕРЕКРЕСТОК КАК В Т Ц РАЗГУЛЯЙ ТАМ ПРИЛИЧНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК.. Эх.. ИЛИ ПЯТЕРОЧКА ДОЛЖНА ТЯНУТЬ ДО ИХ УРОВНЯ КАК МИНИМУМ.. ТАМ ЖЕ ПУБЛИКА СВЕТСКАЯ ВСЯ..А ИМ ПЯТЕРОЧКУ..

Гость
21 июл 2017 в 01:41

А мне этот магаз никогда не нравился. Ни в 70х, ни позднее. Оформление типа как под мрамор, как на кладбище,помпезная лестница, продавцы тоже всякие - разные)( Неуютный. Да, ассортимент в свое время был побогаче ,чем в других магазинах. Но вот...как то под Пятырку...пардон-с(

Житель города
21 июл 2017 в 02:06

В советские времена зайдешь в этот гастроном, на продавцов любо-дорого было посмотреть.Халаты у всех чистейшие, колпаки на головах накрахмаленные, продавцы с укладками.А сейчас откроют эту Пятерочку, полупомойного типа, наберут пэтэушниц в красных грязных жилетах с грязными ноглями прокуренных.Заходить не захочется в это здание.Одни воспоминания..

21 июл 2017 в 03:34

выпечка была вкусная. сегодня хотел зайти,мимо проходил,а его нет(

Гость
21 июл 2017 в 07:32

Согласен с предыдущими комментаторами у которых сердце сжимается от этой новости.
Вспомнил два момента:
- Лет пять - шест назад покупал у них сливочное масло (хорошего качества) на развес. Так вот на мою просьбу взвесить грамм 200, продавец из глыбы массой приблизительно в 20 кг. вырезаем мне кусок в 201 грамм! На глаз! Вот это мастерство!
- Говорил с одним экспедитором продуктов по сетям и магазинам. Так вот он утверждал что самые чистые подсобные помещения именно у первого гастронома! Остальные даже близко не стоят.

Гастроном умирал медленно, но верно, как и уровень самого города. Мы сейчас во всех рейтингах находимся на самом дне или около него - как факт пятерочка, взамен гастронома.

Денис
21 июл 2017 в 08:22

Говорю как человек который ранее не однократно общался с собственниками магазина!Я им идею слдачи в аренду магазина твердил уже ет наверное пять! Ну не могут люди вести бизнес нормально! Ну не получается у них! Все хотят нахорапом и побыстрому а получается фигня! Я им и сказал не моежет торговать сдайте в аренду хоть что то будет нормальное! Посмготрите что там было и во что они магазин превратили особенно если с другой стороын зайти такое ощущение что только что бомбили и после взрыва еще ничего не убрали! Понаберут собственности с совестких времен а потом и не знают что с ней делать!

Гость
21 июл 2017 в 08:54

да как заколебала эта пятёрочка

Гость
21 июл 2017 в 08:57

Любимое занятие наших продуктовых торговых сетей - открывать магазины там, где нет парковок. Если хоть одна кредитная бестолочь перекроет своим ведром полосу для движения, просыплю на крышу крупу. Местные птицы оценят

Гость
21 июл 2017 в 09:00

это оскорбительно, пятерка вместо Гастронома как это можно допускать?

Гость
21 июл 2017 в 09:07

интерьер то они не вправе трогать, это натуральный памятник классическим интерьерам, пусть будет видно что не гипсокартоном единым

Гость
21 июл 2017 в 09:08

да что уж там открыли бы сразу филиал центрального рынка или прием стеклотары

Гость
21 июл 2017 в 09:12

если интерьеры сохранят то пусть хоть бордель хоть шаурмячная, но им же насчхать на интерьеры

Гость
21 июл 2017 в 09:14

Я там любил кафешку ..... знаменитые пироги с печёнкой! Серый мрамор , купеческие бра. Что же вы наделали!

Ирина
21 июл 2017 в 09:22

И это исторический центр города...

Гость
21 июл 2017 в 09:27

Ну вот, вслед за Пермской ярмаркой и гастроном канул в небытие. Давайте еще в здании цирка и оперного откроем что-нибудь биндюжное. Скоро будем только по фотографиям вспоминать, где и что было. Пятерки и Магниты на каждом углу, с таким уровнем магазинов город превращается в деревню.

Гость
21 июл 2017 в 09:30

жалко(((

Гость
21 июл 2017 в 09:40

Да уж.... только не пятерочка

Гость
21 июл 2017 в 09:42

Так символично над гастрономом лозунг "Слава КПСС!".

Гость
21 июл 2017 в 09:45

Как жалко (( мой любимый магазин, так приятно было туда заходить, попить чай в кулинарии. Кусочек детства ( Ненавижу эту Пятерочку...

Стас
21 июл 2017 в 09:53

Пятерочка в историческом месте? Тьфу....

Стас
21 июл 2017 в 09:55

Пятерочка в историческом месте! Тьфу....

любовь
21 июл 2017 в 10:02

И я согласна с мнениями,что пятерка здесь совсем неуместна, она неуместна морально...неужели не было возможности проработать этот вопрос с администрацией,которая какбы защищает интересы граждан,а у нас граждан присутствует свое мнение...А тут бац-и на те вам ,по факту..

Гость
21 июл 2017 в 10:20

Вот здесь реально можно на теме ретро-ностальгии развернуть классный гастроном с хорошими качественными продуктами и антуражем в стиле советского союза как на фото.
Олег Анатольевич! У Вас бы получилось!
Кто за продуктами, а кто и как в музей бы заходил.
Нет, такие легенды нельзя в пятерочки превращать.
Чиновникам из окон городской администрации не стыдно будет смотреть на красно-пятерочное посмешище? В глаза горожанам то им точно не стыдно смотреть.

Гость
21 июл 2017 в 10:23

Неееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 июл 2017 в 10:28

Печально(

Гость
21 июл 2017 в 10:41

Думаю, дело даже не в том, что там будет Пятерочка, а то, что она своей колхозно-клоунской вывеской будет портить исторический центр города. Там в двух шагах Театр оперы и балета, иностранцы приезжают, гуляют по городу гости и жители города..."а что там у вас такое ярко красное напротив?" -"А это у нас сетевой супермаркет эконом-класса" В этом месте был бы к месту ресторан в строгом стиле, не быстрого питания, разумеется. Есть фотки в интернете, где Пятерочки открывают в разных городах, дак там аж в бывших домах культуры открывают в монументальных зданиях с колоннами...Колхоз одним словом.

Ирина Пермячка
21 июл 2017 в 10:51

Очередной городской позор! Сейчас красивое здание превратят в красно-белую сетевую пластмаску одноразового использования. И собственники видно люди недалекие без изюминки, самоуважения и фирменной фантазии. В стиле имеющегося здания можно было для города создать шедевр, а они тупо про...ли

Гость
21 июл 2017 в 10:54

ПОСТ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ХОТЬ МИНИМУМ ОБЛАСТНОГО БЫД. ЛА. В КОММЕНТАХ)) СРАЗУ ВИДНО ОТКЛИКНУЛИСЬ ИСТИННЫЕ ГОРОДСКИЕ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ СПОСОБНЫЕ РАЗЛИЧАТЬ И МЫСЛИТЬ.. НЕ ПРИНИМАЮЩИЕ И НЕ ХАВАЮЩИЕ ЧТО ПОПАЛО НЕ ВСЕЯДНЫЕ.. РЕСПЕКТ ВСЕМ НАШИМ!! ДА ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ ПРО ЗАМЫЗГАНЫЙ ПЕРСОНАЛ ТЕХ СЕТЕЙ ОНИ СЛЫХОМ ТО НЕ СЛЫХИВАЛИ ЧТО ТАКОЕ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ (( ЗА ПРИЛАВКОМ И НА КАССАХ С ГРЯЗНЫМИ НЕУХОЖЕННЫМИ ВОЛОСАМИ ИЗ СЕЛЬПО ИХ ДЕРЕВЕНЬ ФУ ХАМЯТ И ОХРАНА ИМ ПОД СТАТЬ А ТОВАРЫ РАСКИДАНЫ ПОМЯТЫ (((ПОТОМУ ТО. ВСЮ ЖИЗНЬ ПИТАЕМСЯТОЛЬКО. В СЕМЬЯ У ЧИРКУНОВА ДОВОЛЬНЫ И БЛАГОДАРНЫ!!! ХОТЬ ОДИН ОСТОВ КУЛЬТУРЫ И КАЧЕСТВА В ТОРГОВЛЕ ГОРОДА ЕЩЕ ОСТАЛСЯ.. НУ ЗАТЕМ АШАН ЛЕНТА И ПЕРЕКРЕСТОК ВСЕ.

Гость
21 июл 2017 в 11:04

а что же продавца колбасного отдела показали, а саму очередь в этот колбасный отдел - нет?

по теме: пусть будет хоть пятерочка, хоть десяточка - неважно, другое дело, что власти, сдавая / продавая такое здание, должны были изначально оговорить, чтобы историческое название "Центральный гастроном" оставалось неизменным (как ЦУМ, например, Алмаз или Кристалл)
почему-то за орден Ленина ухватились, с места на место его двигают, а то, что реально является символом города, укоренилось в памяти пермяков, в основном, выбрасывают за борт истории

Гость
21 июл 2017 в 11:10

Я лично, из принципа, не буду ходить в эту пятерочку. А если на я один не буду туда ходить, то пятерочка разорится и закроется!

Гость
21 июл 2017 в 11:14

стыд и позор этой пятерочке! гнать ее оттуда метлой!

Гость
21 июл 2017 в 11:17

Я работала на Ленина 23 и отоваривалась в 1-м Гастрономе. Пятерочка недостойна там быть. Городской власти наплевать на мнение горожан. Они туда не ходят...

Гость
21 июл 2017 в 11:23

Ну, вот реально надоели . Гиперы и суперы ...неужели больше нечему открываться в нашем крамивом городе .. очень печально !

Женя
21 июл 2017 в 11:37

На самом деле как можно в самом центре делать магазин формата спальных районов. Колхоз по другому не скажешь...

Гость
21 июл 2017 в 11:45

жаль, конечно, что эта отвратительная торговая сеть будет, но, с другой стороны, хорошо, что я больше не увижу этих ужасных советских хамло-продавцов, бабок, которые неприкрыто ворчат и обсуждают клиентов. Фу, так противно, каждый раз, приходя туда, слышала субъективные нелестные характеристики какого-нибудь покупателя.

Лариса
21 июл 2017 в 11:47

Расстроилась. Жаль, что Чиркунов не взял помещение под Семью. Хоть бы Семья там была.

Гость
21 июл 2017 в 11:49

В КОММЕНТАХ ГОРОЖАНЕ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ПОЧТИ НЕТ ОБЛАСТНОГО БЫД. Ло. ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ПОСТ КОГДА НЕТ КОММЕНТОВ КОЛХОЗНИКОВ. РЕСПЕКТ МЫСЛЯЩИМ И НЕ ХАВАЮЩИМ ЧТО ПОПАЛО ГОРОЖАНАМ!! ПЯТЕРКУ УБРАТЬ К ЧЕРТЯМ НА ОКРАИНУ К ПРОЛЕТАРИАТУ

Гость
21 июл 2017 в 11:56

пятерка отстой грязно неуютно свалка

Гость
21 июл 2017 в 11:58

Голосуйте рублем

Гость
21 июл 2017 в 11:58

Очень жаль легендарное место, дух времени сохранил даже по сей день, ценники от руки, продавцы в халатах и колпаках, здание шикарное будто музей не меньше, по мне дак лучше бы восстановили Легендарный Гастроном пополнили ассортимент оживили магазин как в былые времена, мне всего то 30 лет но даже для меня это место легендарное и вызывает исключительно ностальгические чувства. Жаль, пятерочка это простите ДНИЩЕ!

Гость
21 июл 2017 в 12:28

И ПРАВДА ПОЧЕМУ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ НЕ ВЗЯЛ ПОД СЕМЬЮ? ( НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЯТЕРКА ТУДА УРОВНЕМ ВЫШЕ СВОЙ - ПЕРЕКРЕСТОК ПОСТАВИЛА.. ПЯТЕРОЧКА! ПЕРЕКРЕСТОК ТУДА ПОСТАВЬТЕ ( ЭХ.. НУ НЕ МЕСТО ТАМ ПЯТЕРКЕ НЕТ НЕТ УРОВЕНЬ НЕ ТОТ (

Гость
21 июл 2017 в 13:18

классно ударили по болевой точке.

Гость
21 июл 2017 в 13:20

А мне фиолетово, какой магазин будет в здании бывшего Центрального гастронома. Живу у Драмтеатра, у нас здесь магазинов хватает.

Советское, не советское - я из тех времен. Раньше гордился своим городом, был патриотом Перми. Сейчас можно констатировать - город "полный депресняк". Сколько знакомых уехало и не сосчитать. Никто, кстати не собирается возвращаться. В силу своей работы приходится бывать во многих городах России. Сделал вывод - хуже нас только Волгоград. Вот так-то мои земляки.....

Андрей
21 июл 2017 в 13:35

Жаль, конечно. А если присмотреться в фото колбасного отдела, то в отражении зеркал можно увидеть, какая большая очередь за колбасой. Правда, это очередь, за Колбасой.