24 февраля среда
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

21 июл 2017 в 16:10

Ох ,как жалко!!! Это же был имиджевый магазин!!! Меня мама туда заводила за мороженым и тортами после детского сада частенько....Очень был почетный и просто интересный магазин!!! Все проср....ли вы господа чиновники,абсолютно все! Ничего от Перми не остается,и музей-не музей, и магазинов порядочных нет,и кинотеатров уютных нет,КРП умерло благополучно вместе с портом,....В общем закончился дух города. Я родился и вырос на Окулова 9 и очень любил это место,теперь его нет,как нет и ВКИУ и .....Да много чего нет,что было знаковым для города. Нелюбимым стал город, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 18:33

Зашуршал народ. Какое вам вообще дело до этого исторического гастронома? Был, да сплыл. Нечего поднимать ажиотаж. Может лучше его снести, как "Алмаз"? да построить новый торговый центр. А то уцепились зубами за гастроном. Я с 1975 года жил на соседней улице с гастрономом, но нет никакой ностальгии. Что был, что нет.

Гость
21 июл 2017 в 18:35

В городе и ВВКИУ закрылось, что теперь, на стены лезть? Подумаешь, гастроном...... Лучше бы снесли это страшилище в центре города. Не делайте из мухи слона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 18:37

Хорошо, что закрылся, а лучше бы снесли.

ОТВЕТИТЬ
Слава кпсс
21 июл 2017 в 18:53

ВО КАК СТРОИЛИ В СССР, ДОМУ УЖЕ СТО ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ!
А КУДА ПОЙДЕМ С ТАЛОНАМИ, КОГДА ПРОКЛЯТЫЙ НЭП ЗАКОНЧИТСЯ? НОСТАЛЬГИЯ ПО ЗОЛОТЫМ ВРЕМЕНАМ: ДО СИХ ПОР ТАЛОНЫ ТЕ БЕРЕГУ, НОМЕР ОЧЕРЕДИ ЗАПИШИ НА РУКУ И ПОЛДНЯ НЕ РАБОТАЙ. А ТО ДО 1917 ГОДА, ГОВОРЯТ, ТАЛОНОВ НА ПРОДУКТЫ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, ДАЖЕ В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ,

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2017 в 20:37

Уважаемые земляки! Не дайте загубить Настоящий Гастроном времён СССР и России, обратитесь к новому Губернатору он человек с большой буквы и найдёт выход, создайте инициативную группу и не дайте загубить историю Перми, у меня с этим гастрономом очень приятные и светлые воспоминания. Спасибо Вам земляки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 20:43

Можно, конечно, и магазин " Семья" разместить на этом месте , это будет даже лучше , в центре города, но также
нельзя не отметить. как изменилась торговая сеть " Пятерочка" за последнее время в лучшую сторону и продукты свежие и постоянные скидки на многие товары, видимо хорошо работают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 20:47

Все,Пермь-рухнула...Без комментариев!!!

Пермяк2
21 июл 2017 в 21:57

Че то я не догоняю, на первой фотке 1970 год 2 этажа, а потом 1960 год 4 этажа. Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2017 в 00:54

А почему так воняло в гастрономе? Всегда удивлялся как там можно что брать. Какая легенда нафиг? Вот еслиб там пиотровский да парикмахерские оставались я понимаю. Но там же тетки хамили покупателям. Совок. Единственно что хорошо это бутерброды и кофе. Бомжи конечно мешали ну что поделать... а 5 ребрендинг сделали и вроде как весьма неплохой уж точно такой вони не будет в помещении

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2017 в 01:22

Достали уже с этим гастрономом! Пусть делают, что хотят. Не гастроном, а посмешище для города. Снести на ***!

Гость
22 июл 2017 в 01:23

Больные на голову люди!

Гость
22 июл 2017 в 02:07

Люди недалёкого ума! Отстаивайте все здания исторической улицы Карла Маркса после гастронома: кафе "Дружба", стол заказов, магазин "Овощи - фрукты", "Соки - воды", мясной, булочную. А до кучи ещё ресторан "Кама". С головой у вас всё в порядке? Несёте пургу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2017 в 02:52

Недовольные вы все соберитесь и езжайте в лес строить свой город, строить свой СССР, там нет Пятерок!!! Ностальгия??? По пустым полкам??? Вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2017 в 08:42

Почему бы не открыть там тот же самый магазин "Пиотровский"? У ЦУМа замечательный книжный отдел. Я бы лучше ещё один и в этом здании открыла. А продуктовый можно в другом здании неподалеку открыть, если очень нужно.

Гость
22 июл 2017 в 09:56

А ведь действительно, продавец колбасного отдела работала там много лет, лицо запомнилось. Всегда потрясало, как она взвешивала товар после начала дефицита колбасы -из трёх попыток минимум две были ровно по 1 кг! Сам ЦГ умер лет пятнадцать назад, сейчас просто оформили его кончину де-факто.

Гость
22 июл 2017 в 12:10

Не понятно! На верхнем фото ЦГ в 1970 году двухэтажный, а на нижнем фото ЦГ на десять лет раньше в 1960 году четырехэтажный. Или это разные здания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2017 в 12:12

Ну всё, сетевые тролли в истерике. Они уже мрамор 19 века картонками заколотили, а тут на тебе, народ против.

Гость
22 июл 2017 в 12:33

Городу нужно ещё больше пятерочек и магнитов!!! И побольше, побольше!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2017 в 17:17

Вот так, походя, уничтожили ещё один пласт городской культуры.

Гость
22 июл 2017 в 17:25

Люди , очнитесь! Гастронома давно нет, с 90 - х годов. Всё давно продано или в аренде, осталось одно неприглядное здание, которое для города является позором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2017 в 19:33

капитализм меня достал , хочу в социализм светлое будущего

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2017 в 19:50

Вообще-то Центральный Гастроном не закрылся. Да, первый этаж сдан в аренду Пятёрочке, вывеска демонтирована. Но остатки гастронома - кафетерий - переехали на второй этаж.
А вообще как-то грусть наводит мысль, что на твоих глазах день за днём гастроном превращался в то, во что превратился сейчас. Ему бы руководителя хорошего, тогда, лет 15 назад, и всё могло бы быть по-другому. Но, увы.

Гость
22 июл 2017 в 23:35

Как жаль...В советское время такой магазин был приличный, с мамой туда постоянно ходили! Стиль и интерьер действительно гастронома был! Эпохальный магазин пох... В Перми уже ничего не осталось, что помнят коренные пермяки. Исчезли магазины "Океан", "Белочка", "Малыш"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2017 в 14:20

Центральный гастроном загибался уже давно. Аромат там где витал тот еще. Пусть будет пятерочка, какая разница?? Когда-то там был книжный. Сейчас на этой улице с торговлей так себе.

Гость
23 июл 2017 в 15:15

Хочу в капитализм как в Японии, Испании, Финляндии... , жила же Россия! До чего надоел либерализм-коммунизм-либерализм, а сейчас снова коммунизм? Охотников за такими экспериментами послать в Северную Корею с билетом в один конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2017 в 19:11

Не нужен городу гастроном - отстой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2017 в 22:52

Как все любят свой город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 12:19

Оголодал народ, всем кулинарию с пирогами подавай, заходили чаи распивать. Дома теперь чай пейте, не будет вам гастронома, этого отстоя в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 12:29

Здание снаружи и внутри него - настоящий гадюшник. Отжило своё время. Какие большие центры торговые сейчас выстроены, пользуйтесь на здоровье и радуйтесь. Оставьте в прошлом это старье и живите настоящим.

ОТВЕТИТЬ
Ольга из Перми
24 июл 2017 в 14:52

Какой позор, что отдали историческое здание под сетевое ... Представляю,как они изуродуют интерьер с мраморной лестницей :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2017 в 17:35

кажется подобная ситуация была с магазином Белочка что на компросе ,сейчас кажется там Лэтуаль.Так вот там с советских времен якобы люстры дорогие остовались и из за них общественность волновалась.Ну и там умяли вопрос.Эх

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 01:21

Переделать все внутри гастронома чтобы ничего о нём не напоминало и точка. Тема закрыта. Кому не нравится - не пользуйтесь услугами магазина, который расположится в этом здании. Пожалуйста, вам цивильные торговые центры: "Метро", "Ашан", "Шоколад", "Лента", "Карусель". Старушенция всё равно делать нечего, чтобы на скамейках лясы не точить, пусть трясутся по ТЦ. И про отстойный гастроном забудут навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 01:22

Вот думаю, умалишённые люди или кантуженные? привязались к гастроному? Заняться нечем?

Гость
25 июл 2017 в 10:23

Привязались к этой дыре из прошлого века, сами поди ходите в гипермаркеты и прочие современные места и бары, а тут "достояние прошлого" вдруг оказалось. В таком удобном месте сами не заметите как будете с радостью за покупками забегать.

Гость
25 июл 2017 в 13:06

Сетевым коммерсам что Гастроном, что не Гастроном. Деньги не пахнут, б..ло всё схавает.

Гость
25 июл 2017 в 15:26

И слава богу не будет этого позора в центре города!!! Пятёрочка хоть ремонт сделает, кстати с учётом того, что это памятник архитектуры. Пятёрочка уже не та что раньше, будет хороший магазин в центре города!) я за!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 18:02

десоветизация по-пермски )

Гость
26 июл 2017 в 02:40

А еще лучше, если совецкий союз востановят и молодость вернут нашим бабушкам. Путину надо письмо написать. Или Трампу?

Гость
26 июл 2017 в 09:32

Продажное государство!!! Легенду продали!!! Фу фу фу

Гость
26 июл 2017 в 11:33

Пора музей открывать. "Последнее Пермское". ЦУМ, ЦТ, ТРЁХЭТАЖКА. Можно было и оставить, а не отдавать всё заморским компаниям.

М.И.Моходом
26 июл 2017 в 18:06

Так и появляются манкурты... Судя по комментам их уже полно...

Ольга
26 июл 2017 в 23:31

Первый гастроном - даже название говорит, что он первый, почему не сохранить историю города! еще бы сделали там секонд-хенд, что уж мелочиться!!

Гость
3 авг 2017 в 15:53

5ок в каждом доме пооткрывали...надоело! скоро в городе только 5ки и будут

Загрузка...