31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Санчос
2 авг 2017 в 12:38

Конечно, застройщики не согласны, треть цены квартиры отсудили, пусть на государственную волокиту подают в суд.
Но, скорее всего, сами проволындали с бумагами и получили жирный минус.

Гость
2 авг 2017 в 12:56

Ура!!!! Наконец-то хоть кого-то немного напрягли), другой вопрос-взыщут ли?))

Гость
2 авг 2017 в 13:03

Проволындали, слово то какое... В нашей стране законодательство меняется как из пулемета, новый закон выходит как его применять никто не знает, пока разберутся что да к чему, время ушло.
Даже если суд выиграет, деньги получить это уже другая история.

Геннадьич
2 авг 2017 в 13:13

щас обанкротятся

Гость
2 авг 2017 в 13:16

Остальные жильцы относились с пониманием до того как их соседка 600 тыщ. не отсудила. Сейчас у всех понимание закончится.

2 авг 2017 в 13:41

Таких историй полным полно,да только ещё никто не смог получить свои кровные,вернее отсудить свои кровные у застройщиков. Будет до второго пришествия ждать выплат от этой фирмы,которая как правильно было замечено выше,под шумок объявит себя банкротом. И тогда дырку от бублика получит эта женщина,а не 600 тыс. Плюс ещё сама в минусе останется,заметно потратившись на судебные тяжбы. Вообще эта женщина радоваться должна что ей всё таки предоставили квартиру. Вон сколько вокруг дольщиков и обманутых пайщиков,которые заплатив за квадратные метры в итоге получают заросшую бурьяном полянку или в лучшем случае залитый водой котлован со сваями.

Гость
2 авг 2017 в 14:09

Но это хороший прецедент! Раньше, в середине 2000 годов, больше 50000 рублей суд не удовлетворял, в заседании открыто говорили - есть установка краевого суда: больше 50 000 ни при каких условиях не взыскивать в пользу дольщика. Наверное, боялись наплыва исков по нарушению сроков.

Гость
2 авг 2017 в 15:46

А с каких это пор закон имеет обратную силу . в том смысле что дом проектировался и прошел экспертизу как 4-х этажный кто их напряг делать 3 этажа? что то не видно что дома построенные в 50-х сносили верхние этажи.

2 авг 2017 в 17:14

застройщик мутит...

Гость
2 авг 2017 в 17:20

Если застройщик не укладывается в сроки, то он ОБЯЗАН предупредить дольщика об этом и предложить изменить договор. Если юристы застройщика об этом не знают, то это исключительно их проблемы.

Гость
2 авг 2017 в 18:15

Строители уже как то писали про себестоимость метра жилья,так что с них не убудет

Гость
2 авг 2017 в 22:29

Всем дольщикам надо в суд бежать, а не по митингам шататься, что их дома не сданы в срок. Тоже глядишь отсудят.

Гость
4 авг 2017 в 00:57

Представить только – если все жители будут подавать в суд за задержки по сдаче объекта, то все стройкомпании просто разорятся))) Почему надо все время учить этих ребят работать в срок?

Гость
5 авг 2017 в 06:58

Апелляционное определение вынес Пермский краевой суд, а фото к статье прикрепили Арбитражного суда Пермского края... Понимаю, что у краевого нет такой эффектной скульптуры Фемиды в хламиде, как у арбитражного суда, и что сама Фемида считается символом правовой системы, но все же..
Многие отметили в комментах, что не факт, что гражданка добьется исполнения решения. Мол, застройщику проще инициировать банкротство. Но не в этом случае. У этого застройщика есть активы.