Город Чиновники из минсоцразвития Прикамья отказали вдове ветерана в улучшении жилищных условий

Чиновники из минсоцразвития Прикамья отказали вдове ветерана в улучшении жилищных условий

За женщину вступилась прокуратура.

Минсоцразвития Прикамья отказало вдове ветерана в новом жилье

Прокуратуре пришлось вступиться за вдову участника Великой Отечественной войны. В минсоцразвития Пермского края отказали пенсионерке в праве на субсидию на новое жилье. Суд признал действия министерства незаконными.

В прокуратуру Ординского района Пермского края обратилась местная жительница. Женщина – вдова участника Великой Отечественной войны и войны с Японией, награжденного боевыми медалями. Администрация Ашапского сельского поселения Ординского муниципального района признала вдову нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ее поставили на учет, а дело передали в министерство социального развития Пермского края.

Однако в министерстве отказались включить вдову ветерана в список людей, имеющих право на получение жилья за счет бюджета. Прокурор обратился в суд с иском.

– Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, – сообщают в прокуратуре Пермского края. – Фактическое исполнение судебного решения находится под контролем надзорного ведомства.

В министерстве социального развития Пермского края на вопросы журналиста 59.ru отвечать отказались, попросили прислать официальный запрос.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем