Зарплата.ру: 38% опрошенных пермяков не могут найти работу более полугода
9 августа 2017, 09:37
Гость
9 августа 2017, 10:38
Не могут найти работу, даже не с одним высшим образованием,, потому что хорошие места расписаны на много лет вперёд по связям для своих и наших, а там где есть вакансии - обещают много, в итоге полный обман.
Гость
9 августа 2017, 11:22
Рекламируют себя, как правило, те компании, где низкая зарплата, рабские условия труда. Моё мнение: хорошие компании не нуждаются в рекламе, у них нет вакансий.
Гость
10 августа 2017, 12:44
Конечно нет, там очередь из родственников уже работающих на 50 лет вперёд, ещё сыновей/дочек посылают по профессии учиться чтобы устроить к себе.
Гость
9 августа 2017, 12:04
Предприятий, крепко стоящих "на ногах" и выполняющих все обязательства по ТК РФ в Перми всего несколько десятков. Но, чтобы туда устроиться, нужны связи. С улицы туда не попасть просто так. Остальное, сплошь торговля у ИП и ООО непонятных, со всеми вытекающими.
Гость
9 августа 2017, 14:17
Я с вами согласна, не устроиться, хоть имей семь пядей во лбу. По связям устроят без образования, сплошь и рядом.
Гость
9 августа 2017, 14:20
Весь край торгует да перепродает всякое ненужное барахло. Торгаши все пьют, вот молодёжь и спивается.
Гость
10 августа 2017, 12:46
Гость
9 августа 2017, 14:17
Я с вами согласна, не устроиться, хоть имей семь пядей во лбу. По связям устроят без образования, сплошь и рядом.
Ну так по разрушали, по закрывали производства в последние 26 лет, работать негде.
Гость
9 августа 2017, 11:08
А Центры занятости рапортуют о том что безработица в России ликвидирована-кому верить?
Гость
9 августа 2017, 14:17
Верить нельзя никому! Мне - можно. (с)
Гость
9 августа 2017, 14:43
Значит кому то так выгодно . Если все хорошо - экономика на подъеме , предложений работодателей больше чем соискателей. Ну прямо достигли высшей степени развития общества - коммунизма !!!
Гость
9 августа 2017, 16:03
Цифровой экономике.
Гость
9 августа 2017, 11:18
Работы полно. Но она в основном низкооплачиваемая либо продажи. Нормальное место найти очень трудно.
Гость
9 августа 2017, 13:35
Можно поинтересоваться опытом работы и специальностью? И сколько по вашему достойная зарплата? Может быть, что то и найдем...
Гость
9 августа 2017, 14:02
Гость
9 августа 2017, 13:35
Можно поинтересоваться опытом работы и специальностью? И сколько по вашему достойная зарплата? Может быть, что то и найдем...
Читаю нормальной зарплату тысяч 40. Не отказываюсь пахать. Имею два высших образования, магистратуру. Вредных привычек нет. Только не продажи.
Гость
9 августа 2017, 14:05
Гость
9 августа 2017, 13:35
Можно поинтересоваться опытом работы и специальностью? И сколько по вашему достойная зарплата? Может быть, что то и найдем...
Политехнический университет - очная форма обучения, красный диплом; институт культуры - гостиничный и туристический бизнес, в этой сфере стаж 4 года.
Всё же просто. Чем больше пядей во лбу, образований и навыков, тем труднее в Перми найти работу. Догадайтесь, почему.
Гость
9 августа 2017, 18:50
Руководство боится умных,но любит популизов
Гость
9 августа 2017, 19:54
Наверно потому же, почему 83% работодателей предпочитают больше верить рекомендациям с прежних мест, чем провести тест уровня знаний кандидата и его психологической подготовленности.
Гость
9 августа 2017, 20:55
Гость
9 августа 2017, 18:50
Руководство боится умных,но любит популизов
Про умных и популизов - в точку!
Гость
9 августа 2017, 21:00
Откроем местную рубрику "Работа": 3687 вакансий, 76083 резюме. Вопросы есть? Вопросов нет.
Гость
9 августа 2017, 12:19
85% вакансий - менеджеры по впариванию ненужного барахла
Гость
9 августа 2017, 13:10
Красавчик прямо в точку!!! остальные 15 это рабская работа за копейки.
Гость
9 августа 2017, 17:09
Гость
9 августа 2017, 13:10
Красавчик прямо в точку!!! остальные 15 это рабская работа за копейки.
Перепродажа барахла тоже рабская работа за копейки.
Гость
9 августа 2017, 18:55
Гость
9 августа 2017, 17:09
Перепродажа барахла тоже рабская работа за копейки.
А где ты импортозамещенное барахло видел,если не считать пластиковую жратву?
И чтобы продавать некоторый импорт надо хотя бы уметь им пользоваться,но не 18-25 лет,без опыта работы иметь-в Европе это дикость,быть менеджером в таком возрасте,а у нас дикость-40-50 лет,но с опытом по работе со сложным оборудованием.
Гость
9 августа 2017, 11:47
обьявлений с вакансиями много, только платят немного или задерживают !
Гость
9 августа 2017, 14:24
Если есть ложь, большая ложь и статистика, то ЦЗН - грандиознее статистики. Не знаю ни одного человека за последние 3 года, кто бы нашел работу через ЦЗН. А я вообще на них плюнул еще в 2015-м, потому что 2 года мне предлагали такую ахинею... И вот теперь я - самозанятый; но поскольку в той самой статистике нет такой категории, то официально я - безработный. Уже 5-й год. И никаких пособий, ха-ха!
Гость
9 августа 2017, 19:27
Почитал я комментарии... Такое ощущение, что работа никому не нужна, а надо тупо постанать. На нормальном заводе, который не подумает, 30-35 штук молодой или с небольшим опытом работу найдет. Вы думаете диплом получили и вам сразу стольник должны дать? Нужны инженеры - технологи, метрологии, химики, конструктора, мастера, а не юристы, экономисты и пр. И начинать надо с малого понимая, что прежде всего опыт нужен и не на уровне главного специалиста, а на уровне рядового инженера. Проявите себя будет вам счастье.
Гость
9 августа 2017, 20:56
Сказки рассказываете.
Гость
9 августа 2017, 21:23
Первый здравый комментарий.
Гость
9 августа 2017, 22:59
К сожалению, вы говорите общими фразами, а конкретики- ноль.
Гость
9 августа 2017, 14:08
Только связи, иначе должность и зарплату нормальную не найти.
Гость
9 августа 2017, 15:26
Достаточно быть родственником должностного лица высокого ранга-и все вакансии твои.
Но только когда родственник потеряет должность-автоматом и ты станешь не нужным.
Гость
9 августа 2017, 12:57
Одна продажа, да перепродажа.
Гость
9 августа 2017, 12:35
Торгаши одни в вакансиях, не работа а кидалово.
Гость
9 августа 2017, 13:58
Продажных сект типа тяньши развелось как собак нерезаных-заманивают любыми вакансиями маскируясь под нормальные фирмы.
Гость
9 августа 2017, 14:15
Три высших образования, но нет связей. Вот и сижу в луже.
Гость
9 августа 2017, 21:19
Так может быть стоило начать работать по первому образованию, а не коллекционировать дипломы?
Гость
9 августа 2017, 21:56
Ну получите четвёртое, может найдёте работу.
Гость
10 августа 2017, 09:58
то есть из всех две трети не работает? Вот живем же треть страны кое как "работает", 2/3 "отдыхает". Почти коммунизм. Еще 1/3 лишить рабочих мест и ПУТЬ в светлое будущее закончится (тупиком). Беспутство, Распутство. "Потерпите немного" (осталось).
Гость
10 августа 2017, 12:55
Ты вообще похоже не знаешь что такое коммунизм, какая тебе работа если ты не образован настолько, что не смыслишь даже в базовой философии?
Гость
11 августа 2017, 14:14
Гость
10 августа 2017, 12:55
Ты вообще похоже не знаешь что такое коммунизм, какая тебе работа если ты не образован настолько, что не смыслишь даже в базовой философии?
Не "ты", а Вы, если Вы "базовый" из очередных успешных и креативных. "базовой философии" не слыхал, если имеете ввиду начало, то ее заложили далеко до "коммунизма". Сен Симон, Лурье, Т. Кампанелла и др. в своих трудах ("Город Солнца" и др.). И многие другие их последователи. Хотя, Вам похоже только фамилия Лурье слышалась, что-то из физики или пермского колледжа. Остальное с интернета. Не буду "умничать" и бисер метать, что толку. Не забывайте проголосовать за своего, а то вдруг базар с продажным образованием прихлопнут. И придется из-за прилавка в дворники, из "генерального директора" конторы со штатом из самого себя - в вахтеры. А то ведь и коммунизм у таких как Вы только с В.И.Лениным и И.В.Сталиным ассоциируется, да еще с Л.И.Брежневым. А после слова "работа" поставьте запятую, да и "похоже" вводное слово. Похоже, филфак для Вас философский.
Гость
9 августа 2017, 14:18
Молодёжь при таком раскладе работы старается уехать из Перми, где больше перспектив.
Гость
9 августа 2017, 10:18
А руководство среднего и высшего звена не может обладать "уникальными знаниями и умениями"? Не очень понял этого разделения...
Гость
9 августа 2017, 20:54
100 баксов за Ганса Киффера,10 штук за голову.
Гость
9 августа 2017, 14:15
У меня диплом юриста, стажа нет и на работу не берут.
Гость
9 августа 2017, 11:22
сами такую жизнь захотели
Гость
10 августа 2017, 12:44
Поскакали в 91м.
Гость
10 августа 2017, 13:19
Гость
10 августа 2017, 12:44
Поскакали в 91м.
Надо было еще потерпеть, до первых голодных бунтов?
Гость
10 августа 2017, 09:06
Просто надо немного потерпеть! Начать с себя!
Вон, Пескова в 19 лет решает проблемы целого завода, а не стонет, как вы!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 81%Зарплата.ру: 38% опрошенных пермяков не могут найти работу более полугода