«Выпрямление» шоссе Космонавтов прикамским властям обойдется в 200 млн рублей
9 августа 2017, 18:25
Гость
9 августа 2017, 22:10
Да, давайте выпрямим. А после того, как штук десять "летчиков" на этой дороге угробятся сами и угробят посторонних из-за превышения скорости, давайте к 2024 году загнем ее в обратную сторону. Но уже лямов за 800. Больше ведь бюджет не на что тратить, все проблемы разрешены. Осталось только Трутнева ублажить и будет всем счастье...
Гость
10 августа 2017, 12:12
А давайте закривим все дороги, все Карл!!!
Гость
10 августа 2017, 16:05
Согласен с вами. Дорога нормальная. А то, что она Трутневу не понравилась, так пусть и выделит из своих личных средств на её выпрямление. У него то в отличии от бюджета есть деньги.
Гость
9 августа 2017, 20:39
Всё это называется - бардак, произвол и беспредел власти. Терпите люди, у вас нет другого выбора....
Гость
10 августа 2017, 17:20
выбор есть
V
Гость
9 августа 2017, 21:36
Так ее специально кривой сделали.
Чтобы потом можно было потратить много денег на выпрямление и получить очередные откаты.
Все продумано.
Гость
10 августа 2017, 17:18
ее специально кривой сделали чтобы комфортно разворачиваться можно было и чтоб не устраивали гонки на новой дороге
Гость
9 августа 2017, 18:54
К сожалению, у тех кто планировал т осуществлял контроль за строительством, не имелось соображений о безопасности и целесообразности выбора рационального скоростного режима. А на обращения граждан никто и внимания не обратил. И кто теперь оплатит новое удовольствие? Привлечь и наказать по меньшей мере рублём в полном объёме. И выгнать с должностей с волчьим билетом за безграмотность, непрофессионализм и некомпетентность. В сталинские времена бы за такое вредительство....
Гость
9 августа 2017, 19:46
попил года в Перми будет
Гость
10 августа 2017, 01:51
Реконструкция площади Восстания(1905 г\Соликамская\Мостовая и никому не нужный пешеходный надземный переход на 1ю вышку) всё из той же оперы (((( Тюрьма просто плачет )))
и уничтоженный мост 1912 года который еще сто лет простоял бы в отличие от мостов этого режима
Гость
10 августа 2017, 07:43
Лучшая схема отмывания денег что я слышал.
Гость
10 августа 2017, 16:23
Как мало ты слышал
Гость
11 августа 2017, 11:47
распилиада и зенитарена вот лучшее
Гость
10 августа 2017, 11:35
Хорошая дорога. Каждый день по ней езжу. Претензий к ней нет. А если будут реконструировать - опять будут бешеные пробки. Да и деньги второй раз на одно и то же потратят. Причем наши с Вами. Я против реконструкции.
Гость
10 августа 2017, 18:36
Золотые слова! +100500! Возмущается дорогой те, кто ездить НЕумеют!!!
Гость
9 августа 2017, 20:40
Всё понятно, безответственность и ручной стиль управления построили и продолжаем это культивировать.
Гость
9 августа 2017, 20:48
Плохо с головой, очень плохо. Очень жадные плюс проблемы с головой.
Гость
9 августа 2017, 21:54
Забавный заголовок. Заплатят власти, которые допустили это безобразие? Или перетряхнут народный бюджет? Интересно, как это обозначат: по причине безмозглости определённых "профессионалов" обчистить народный карман на 200 млн? От кого отнимут: образование, медицина, культура, социальное обеспечение? Куда ОНФ смотрит?
Гость
9 августа 2017, 22:33
Про 2 млрд не забудьте, которые на строительство этой дороги потратили.
Гость
10 августа 2017, 04:03
Гость
9 августа 2017, 22:33
Про 2 млрд не забудьте, которые на строительство этой дороги потратили.
И не забудьте про 1млрд. Дорожных, которые не смогли освоить в 2016.
Гость
10 августа 2017, 04:00
Нормальная пермская дорога с низкоскоростным участком, все сделано именно для этого.
Гость
10 августа 2017, 10:12
для пермских чинуш может и нормально, когда за кучу денег налогоплательщиков в итоге получаем полное г., а у водителей другое мнение
Гость
10 августа 2017, 16:23
Гость
10 августа 2017, 10:12
для пермских чинуш может и нормально, когда за кучу денег налогоплательщиков в итоге получаем полное г., а у водителей другое мнение
Вэлкам в отбойник, гость-водитель! Ему и поведаете своё "другое" мнение.
Гость
9 августа 2017, 20:04
за счёт граждан ?
а давайте за счёт того кто эту дурость придумал и подписал !
Гость
9 августа 2017, 23:38
Жить стало лучше, жить стало веселее. Но противней!
Гость
10 августа 2017, 08:57
Странно. Я думал годик с ней посидят, потом попилят на ремонте, а потом уже попилят на выпрямлении.
Видать деньги нужно срочно.
Гость
10 августа 2017, 15:12
После 2020 года опять найдут что спрямить и по третьему разу потечет бабло рекой в карман, не жизнь а малина, чтоб все так жили
Гость
10 августа 2017, 18:35
Отличная дорога! Не надо ничего реконструировать! Каждое лето все дороги перекопаны! Если ездить не умеешь и не желаешь соблюдать ПДД - так не дорога виновата! А сейчас за счет налогоплательщиков опять начнут все копать и переделывать - не проехать будет! Что за идиотизм! Одно слово - рашка!
зачем сейчас такие деньги тратить на выпрямление. Так оставьте. Нормально там ездить. деньги лучше на ремонт других дорог потратить
Гость
10 августа 2017, 17:27
хахаха они и эти 200 млрд не на дорогу потратят
Гость
10 августа 2017, 21:51
Гость
10 августа 2017, 17:27
хахаха они и эти 200 млрд не на дорогу потратят
миллионов, а не миллиардов
Гость
9 августа 2017, 19:36
Так не властям, а жителям города придется заплатить. А вообще надо бы с того, кто подписывал акт приемки, спросить эти 200 млн.
Гость
9 августа 2017, 21:57
Нет, тот кто подписывал разрешение на строительство.
А ещё экспертиза.
Гость
9 августа 2017, 19:11
Такое решение может иметь только одно оправдание - животный страх на критику возможно потенциального кандидата на пост Президента РФ Ю.П.Трутнева.
Гость
10 августа 2017, 11:32
Я тоже считаю что по той дороге можно ездить нормально. Не вижу причин перестраивать тот участок. Все там летают спокойно под сотню.
Гость
10 августа 2017, 17:22
не смешите, кандидат блин
Гость
10 августа 2017, 18:59
Гость
10 августа 2017, 17:22
не смешите, кандидат блин
Да, я кандидат! А будешь скалиться, без зубов останешся!
Гость
9 августа 2017, 20:04
вместо простых решений - доотвести земли для спрямления изюм-зигзагов до и после площадок разворота, а также изменения схемы выезда с разворота, чтобы разгонная полоса заканчивалась тупиком, а выезжающие не вклинивались в поток крайнего ряда по прямой, опять будут денежки налогоплательщиков транжирить
Гость
10 августа 2017, 10:29
Для спрямления выкупать участки надо было. А это немалые деньги, при дефицитном бюджете.
Гость
10 августа 2017, 19:02
А что им денежек налогоплательщиков жалко что ли? И выкупят, и перестроят только что сделанное.Потом репу почешут, скажут блин! опять не так. Ещё раз переделывать надо. А что нам, жалко что ли денежек налогоплательщиков.
Конечно пусть исправляет ошибки главный кто подписал это разрешение, за свой счет конечно, забрать продать все имущество вплоть до 7 колена, поселить в общагу на 10 кв, и ходить донимать его когда все отдаст.
Гость
10 августа 2017, 12:44
НЕ Властям, а Народу! И где ответственность за растраты!?
Гость
13 августа 2017, 22:12
Нормальная дорога, ничего не надо переделывать, построили очень даже хорошо, а Трутнева не всё ли равно, ему на личном вертолёте чем дорога помешала?
Гость
9 августа 2017, 18:58
Народ бился бился а Трутнев проехал и сразу результат.
Гость
9 августа 2017, 20:50
? кто и обо что бился? если вы головой об стену, при чем тут народ?
Гость
9 августа 2017, 19:43
Дак Басаргин пусть деньги платит, или у сыночка своего пусть возьмет, который в Березниках заработал
Гость
9 августа 2017, 20:49
Басаргин скромняга по сравнению.
Гость
10 августа 2017, 09:45
Слышь, любитель сталина. А не хошь на собственной шкуре испытать, то что было в то время? Ась? Давить в мерзлых вшей где нибудь под Магаданом в холодном бараке или канал какой рыть ? Или по доносу соседа отбыть за полярный круг на рудник или лесосеку! Упоминая этого ты даже не представляешь в память скольких замученных людей ты плюёшь
Гость
10 августа 2017, 10:18
Им этого не объяснишь.
Они все считают, что будут сразу капитанами нквд, ходить в кожанках, с наградным маузером и отстреливать всех, кто им не по нраву.
Гость
10 августа 2017, 12:07
Гость
10 августа 2017, 10:18
Им этого не объяснишь.
Они все считают, что будут сразу капитанами нквд, ходить в кожанках, с наградным маузером и отстреливать всех, кто им не по нраву.
Лечись.
Гость
11 августа 2017, 11:49
Гость
10 августа 2017, 10:18
Им этого не объяснишь.
Они все считают, что будут сразу капитанами нквд, ходить в кожанках, с наградным маузером и отстреливать всех, кто им не по нраву.
они думают что 86% может стоять на вышках и ублажать свои садистские желания, но нет они же первыми к стенке и пойдут или бдут боксерскими грушами для таарищей из вохры
Гость
9 августа 2017, 19:57
Дедушку Басаргина надо привлечь к возврату. Ау, оппопазиция, где вы?
Гость
9 августа 2017, 20:23
Пусть платят за новую реконструкцию Басаргин и Сапко.
Гость
9 августа 2017, 21:30
Кто проектировал и кто проект подписывал и отдавал в работу пусть тот и платит, а то накуролесили, а исправлять снова выделяем деньги из казны.
Гость
9 августа 2017, 23:37
Это вредительство? Как Вы думаете Иосиф Виссарионович?
Гость
9 августа 2017, 19:43
Пусть еще проедет по ул. 1905 года после реконструкциии пл. Восстания! Может там тоже до кого то дойдет, что надо расширить " кривой" и узкий поворот на Соликамский тракт!
Гость
9 августа 2017, 20:22
вся Пермь в таких косяках - чинушам дела нет
Гость
9 августа 2017, 20:52
Пусть в сторону Паркового с кольца под тоннель заедет, который сам же строил за неадекватные деньги.
Гость
9 августа 2017, 22:15
Что же сделать чтобы данная ситуация не повторилась? Может быть часть документации, например план расположения дороги на местности, выкладывать для обсуждения на сайт? Наверняка найдутся у нас светлые головы, которые смогут глянуть на предложения архитекторов свежим взглядом и высказать конструктивную критику?
Гость
10 августа 2017, 09:02
Покроме свежих голов, есть и те кто думать не научены, они то в первую очередь и будут критиковать, увы)
Гость
9 августа 2017, 22:41
Надо бы всю взять с тех кто это согласовал и допустил такое дер.мо!!! НО УВЫ... ЭТО БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, вместо того чтоб пустить эти средства на более нужные цели.. Может Петрович скажет властям за чей счёт переделать?!..
Гость
10 августа 2017, 19:04
За свой пусть переделывает, если деньги ляжку жгут. Только лучше не будет, ещё хуже сделает.
Виноват так то Трутьнев, что ему не понравилась дорога, если скорость нельзя превышать, зачем строить тогда прямую дорогу, едешь поворачиваешь, хоть не заснешь.
Гость
9 августа 2017, 22:10
Зачем выпрямлять, а не проще ее сделать трёхполосной, без выделения полосы для общественного транспорта???
Именно за это полосы там так тесно, плюс лихачи могуд подрезать. !!!!
Необходимости в это полосе нет, как на камской долине!!!
Гость
9 августа 2017, 22:24
А вот верховая загогулина в районе нового аэропорта очередная чья- то безголовость.
Гость
10 августа 2017, 11:25
Всё-таки хочется услышать обоснование зигзагообразной дороги от авторов проекта.
Были ли где-то аналогичные проекты внедрены?
Какова статистика эксплуатации имеющегося варианта по сравнению со средними показателями частоты, тяжести ДТП, квалификации водителей, статуса пассажиров (!).
Начинать спрямлять дорогу без всесторонней оценки приобретённого (редкого) опыта её эксплуатации будет неразумно.
Гость
10 августа 2017, 21:51
Деньги на исправления дороги должны взять у тех, кто принимал проект и саму реконструкцию, а не опять из бюджета! У них очень большие зарплаты и компенсацию за неотгуленные отпуска!!!
Гость
27 августа 2017, 15:58
Не исправлять не в коем случае! Пусть будет главным российским символом: здесь в одном флакона обра российских символа и дураки и дороги!
Гость
9 августа 2017, 21:14
все виноваты,а Трутнев больше всех,...ну ребята, вы хотя бы закусывайте,прежде,чем высказываться не подумавши.Трутнев человек авторитетный и на его замечание правильно отреагировали.А дороги уже пора во второй ярус переводить,почему було не сделать съезд с ш.космонавтов на ул.Свиязева,через верх как в новом аэропорту?????в целях экономии завернули кольцевое движение,когда уже в перми думать будут головой,а не задницей.Или надо опять ждать приезда Трутнева!!!!
Гость
10 августа 2017, 00:28
Никто не виноват!
Приехал "уважаемый", хмыкнул и па-а-бежали угождать.
Тьфу, мещанство! И.В.Сталин про таких говорил - "гнилая интеллигенция"!
Гость
10 августа 2017, 19:02
Гость
10 августа 2017, 00:28
Никто не виноват!
Приехал "уважаемый", хмыкнул и па-а-бежали угождать.
Тьфу, мещанство! И.В.Сталин про таких говорил - "гнилая интеллигенция"!
ВЫ о чем вообще? Какая "интеллигенция"???
Гость
10 августа 2017, 20:51
Жизни людей и отсутствие ДТП дороже, так что я лично не вижу никаких минусов в том, что сделают нормально.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-в.
758мм 84%«Выпрямление» шоссе Космонавтов прикамским властям обойдется в 200 млн рублей