Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выпрямление» шоссе Космонавтов прикамским властям обойдется в 200 млн рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Гость
9 авг 2017 в 22:10

Да, давайте выпрямим. А после того, как штук десять "летчиков" на этой дороге угробятся сами и угробят посторонних из-за превышения скорости, давайте к 2024 году загнем ее в обратную сторону. Но уже лямов за 800. Больше ведь бюджет не на что тратить, все проблемы разрешены. Осталось только Трутнева ублажить и будет всем счастье...

гость
9 авг 2017 в 20:39

Всё это называется - бардак, произвол и беспредел власти. Терпите люди, у вас нет другого выбора....

Гость
9 авг 2017 в 21:36

Так ее специально кривой сделали.
Чтобы потом можно было потратить много денег на выпрямление и получить очередные откаты.
Все продумано.

Гость
9 авг 2017 в 18:54

К сожалению, у тех кто планировал т осуществлял контроль за строительством, не имелось соображений о безопасности и целесообразности выбора рационального скоростного режима. А на обращения граждан никто и внимания не обратил. И кто теперь оплатит новое удовольствие? Привлечь и наказать по меньшей мере рублём в полном объёме. И выгнать с должностей с волчьим билетом за безграмотность, непрофессионализм и некомпетентность. В сталинские времена бы за такое вредительство....

Гость
9 авг 2017 в 19:46

попил года в Перми будет

Райский сад
10 авг 2017 в 01:51

Реконструкция площади Восстания(1905 г\Соликамская\Мостовая и никому не нужный пешеходный надземный переход на 1ю вышку) всё из той же оперы (((( Тюрьма просто плачет )))

Римус
10 авг 2017 в 07:43

Лучшая схема отмывания денег что я слышал.

Гость
10 авг 2017 в 11:35

Хорошая дорога. Каждый день по ней езжу. Претензий к ней нет. А если будут реконструировать - опять будут бешеные пробки. Да и деньги второй раз на одно и то же потратят. Причем наши с Вами. Я против реконструкции.

Гость
9 авг 2017 в 20:40

Всё понятно, безответственность и ручной стиль управления построили и продолжаем это культивировать.

Гость
9 авг 2017 в 20:48

Плохо с головой, очень плохо. Очень жадные плюс проблемы с головой.

Гость
9 авг 2017 в 21:54

Забавный заголовок. Заплатят власти, которые допустили это безобразие? Или перетряхнут народный бюджет? Интересно, как это обозначат: по причине безмозглости определённых "профессионалов" обчистить народный карман на 200 млн? От кого отнимут: образование, медицина, культура, социальное обеспечение? Куда ОНФ смотрит?

Санчос
10 авг 2017 в 04:00

Нормальная пермская дорога с низкоскоростным участком, все сделано именно для этого.

Гость
9 авг 2017 в 20:04

за счёт граждан ?
а давайте за счёт того кто эту дурость придумал и подписал !

Гость
9 авг 2017 в 23:38

Жить стало лучше, жить стало веселее. Но противней!

Гость
10 авг 2017 в 08:57

Странно. Я думал годик с ней посидят, потом попилят на ремонте, а потом уже попилят на выпрямлении.
Видать деньги нужно срочно.

Гость
10 авг 2017 в 15:12

После 2020 года опять найдут что спрямить и по третьему разу потечет бабло рекой в карман, не жизнь а малина, чтоб все так жили

Гость
10 авг 2017 в 18:35

Отличная дорога! Не надо ничего реконструировать! Каждое лето все дороги перекопаны! Если ездить не умеешь и не желаешь соблюдать ПДД - так не дорога виновата! А сейчас за счет налогоплательщиков опять начнут все копать и переделывать - не проехать будет! Что за идиотизм! Одно слово - рашка!

10 авг 2017 в 10:48

зачем сейчас такие деньги тратить на выпрямление. Так оставьте. Нормально там ездить. деньги лучше на ремонт других дорог потратить

Гость
9 авг 2017 в 19:36

Так не властям, а жителям города придется заплатить. А вообще надо бы с того, кто подписывал акт приемки, спросить эти 200 млн.

Гость
9 авг 2017 в 19:11

Такое решение может иметь только одно оправдание - животный страх на критику возможно потенциального кандидата на пост Президента РФ Ю.П.Трутнева.

Гость
9 авг 2017 в 20:04

вместо простых решений - доотвести земли для спрямления изюм-зигзагов до и после площадок разворота, а также изменения схемы выезда с разворота, чтобы разгонная полоса заканчивалась тупиком, а выезжающие не вклинивались в поток крайнего ряда по прямой, опять будут денежки налогоплательщиков транжирить

Гость
9 авг 2017 в 19:10

А может за счет того кто "скривил" эту дорогу?

9 авг 2017 в 19:48

Конечно пусть исправляет ошибки главный кто подписал это разрешение, за свой счет конечно, забрать продать все имущество вплоть до 7 колена, поселить в общагу на 10 кв, и ходить донимать его когда все отдаст.

Гость
10 авг 2017 в 12:44

НЕ Властям, а Народу! И где ответственность за растраты!?

Гость
13 авг 2017 в 22:12

Нормальная дорога, ничего не надо переделывать, построили очень даже хорошо, а Трутнева не всё ли равно, ему на личном вертолёте чем дорога помешала?

Антон
9 авг 2017 в 18:58

Народ бился бился а Трутнев проехал и сразу результат.

Пермяк2
9 авг 2017 в 19:43

Дак Басаргин пусть деньги платит, или у сыночка своего пусть возьмет, который в Березниках заработал

Гость
10 авг 2017 в 09:45

Слышь, любитель сталина. А не хошь на собственной шкуре испытать, то что было в то время? Ась? Давить в мерзлых вшей где нибудь под Магаданом в холодном бараке или канал какой рыть ? Или по доносу соседа отбыть за полярный круг на рудник или лесосеку! Упоминая этого ты даже не представляешь в память скольких замученных людей ты плюёшь

Гость
9 авг 2017 в 19:57

Дедушку Басаргина надо привлечь к возврату. Ау, оппопазиция, где вы?

Гость
9 авг 2017 в 20:23

Пусть платят за новую реконструкцию Басаргин и Сапко.

Гость
9 авг 2017 в 21:30

Кто проектировал и кто проект подписывал и отдавал в работу пусть тот и платит, а то накуролесили, а исправлять снова выделяем деньги из казны.

Гость
9 авг 2017 в 23:37

Это вредительство? Как Вы думаете Иосиф Виссарионович?

Гость
9 авг 2017 в 19:43

Пусть еще проедет по ул. 1905 года после реконструкциии пл. Восстания! Может там тоже до кого то дойдет, что надо расширить " кривой" и узкий поворот на Соликамский тракт!

9 авг 2017 в 22:15

Что же сделать чтобы данная ситуация не повторилась? Может быть часть документации, например план расположения дороги на местности, выкладывать для обсуждения на сайт? Наверняка найдутся у нас светлые головы, которые смогут глянуть на предложения архитекторов свежим взглядом и высказать конструктивную критику?

Гость
9 авг 2017 в 22:41

Надо бы всю взять с тех кто это согласовал и допустил такое дер.мо!!! НО УВЫ... ЭТО БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, вместо того чтоб пустить эти средства на более нужные цели.. Может Петрович скажет властям за чей счёт переделать?!..

9 авг 2017 в 19:49

Виноват так то Трутьнев, что ему не понравилась дорога, если скорость нельзя превышать, зачем строить тогда прямую дорогу, едешь поворачиваешь, хоть не заснешь.

имхо
9 авг 2017 в 22:10

Зачем выпрямлять, а не проще ее сделать трёхполосной, без выделения полосы для общественного транспорта???
Именно за это полосы там так тесно, плюс лихачи могуд подрезать. !!!!
Необходимости в это полосе нет, как на камской долине!!!

Гость
9 авг 2017 в 22:24

А вот верховая загогулина в районе нового аэропорта очередная чья- то безголовость.

Геннадий
10 авг 2017 в 11:25

Всё-таки хочется услышать обоснование зигзагообразной дороги от авторов проекта.
Были ли где-то аналогичные проекты внедрены?
Какова статистика эксплуатации имеющегося варианта по сравнению со средними показателями частоты, тяжести ДТП, квалификации водителей, статуса пассажиров (!).

Начинать спрямлять дорогу без всесторонней оценки приобретённого (редкого) опыта её эксплуатации будет неразумно.

Гость Пермяк
10 авг 2017 в 21:51

Деньги на исправления дороги должны взять у тех, кто принимал проект и саму реконструкцию, а не опять из бюджета! У них очень большие зарплаты и компенсацию за неотгуленные отпуска!!!

ПермяЧек
27 авг 2017 в 15:58

Не исправлять не в коем случае! Пусть будет главным российским символом: здесь в одном флакона обра российских символа и дураки и дороги!

слаиик
9 авг 2017 в 21:14

все виноваты,а Трутнев больше всех,...ну ребята, вы хотя бы закусывайте,прежде,чем высказываться не подумавши.Трутнев человек авторитетный и на его замечание правильно отреагировали.А дороги уже пора во второй ярус переводить,почему було не сделать съезд с ш.космонавтов на ул.Свиязева,через верх как в новом аэропорту?????в целях экономии завернули кольцевое движение,когда уже в перми думать будут головой,а не задницей.Или надо опять ждать приезда Трутнева!!!!

Гость
10 авг 2017 в 20:51

Жизни людей и отсутствие ДТП дороже, так что я лично не вижу никаких минусов в том, что сделают нормально.