27 февраля суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

12 авг 2017 в 14:38

С точки зрения банальной бухгалтерии газовики абсолютно правы, в плане минимизации расходов на прокладку газопровода. Дотянули до населенного пункта и все. Даже не знаю устанавливают ли они ГРП. И это не имеет ничего общего с экономикой края и района. Правильно в заметке говорится, что газовики должны зарабатывать на продаже газа, а это значит, что все должно делаться под "ключ": проектирование внутри поселковой газовой магистрали, проект газового подключения домовладения с газовыми плитами, котлами, системами отопления, приборами учета и т. д. Согласен с тем, что эти мероприятия несколько снижают прибыль и рентабельность у газовиков на начальном временном отрезке, но в то же время дают постоянный доход в долгосрочной перспективе. Такой комплексный подход дает импульс в увеличение производства систем участвующих в газификации, а это в свою очередь ведет к увеличению численности рабочих мест, налогов, улучшение инфраструктуры на селе, что несколько снижает социальную напряженность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 21:56

Сейчас многие предприятия бесплатно или по себестоимости поставляют оборудование, чтобы заработать на его использование. А Махонин получается умнее менеджеров "Газпрома".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 08:54

Какие хорошие намерения у чиновников перед выборами появляются.

хам
13 авг 2017 в 18:07

Труба у дома а подключить просят еще 250 тысяч где пенсионеру с9 тысячами пегсии взять их это у нас в Мысах что в 5км от Краснокпмска.

Гость
13 авг 2017 в 18:51

Братской Киргизии бесплатно подключают каждый аул,а то последние друзья разбегутся

Гость
13 авг 2017 в 22:37

Газпром - мечты сбываются. Наши мечты. За ваш счет

Елена
14 авг 2017 в 10:40

Удивительное рядом!!! Сухостой в Голованово третий год, выделены государственные средства на проектирование, строительство и технический надзор, а сдать не могут! Так на каком этапе произошел сбой, кто не честным образом получил государственные деньги и кто ответить!

Гость
14 авг 2017 в 12:14

Кукуштан уже 10 лет газифицируют. 40 тыс. руб надо заплатить, чтобы подвели к границе земельного участка, потои еще 250 тыс. чтобы подвели к газовой плите. Подключаются только единицы, основной массе цены запредельные. Вот вам и народное достояние. Издевательство очередное над своим народом!

14 авг 2017 в 12:41

Когда Европа перекроет "Северный поток-2" вот тогда Миллер к каждой избе газ подведет! Раньше не надейтесь - население России по остаточному принципу.

лена
15 авг 2017 в 10:10

Цены аховые у меня в прошлом году дочь подключила за 250 тыс руб газ Да еще оборудование купили на 60 тыс руб ужас

Загрузка...