24 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
14 авг 2017 в 10:05

Автору идеи спасибо.
Гораздо интереснее чем "Анализируй это..." и "Я паркуюсь как...".
Возможно из-за этого и текст приятный для чтения.

Гость
14 авг 2017 в 10:32

Ещё бы узнать историю здания, которое находится рядом с Институтом Культуры( за аркой). Не так давно там располагалась фабрика муз.инструментов. Там собирали пианино "Кама". Загадочное здание. Вообще Пермь богата такими интересными объектами и обо многих уже писали. Все очень исторически интересно.

14 авг 2017 в 10:48

Спасибо. Интересно и живо написано.
Продолжите - прочту обязательно.

Гость
14 авг 2017 в 11:38

Спасибо за статью, во времена учебы в ПГПУ часто проходило мимо этого домика, действительно очень необычно для центра города, мне хотелось всегда узнать немного больше о нем.

Гость
14 авг 2017 в 12:01

Спасибо, что сохранили что-то от исторического города.
Приезжали к нам аудиторы одного из городов Южного Урала, им очень понравился старый центр, у них в городе все старые здания снесли.

Гость
14 авг 2017 в 12:25

Материал интересный, спасибо! Ждём продолжения...
P.S. А разве Пермская, 49 на пешеходной части улицы?

Гость
14 авг 2017 в 16:24

Под реновацию такие маляпусенькие избушки в центре и небоскреб на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 21:02

Идея очень хорошая, очень интересно читать про закоулочки старой Перми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 14:58

Больше! Больше таких текстов, пожалуйста! Очень приятно читать, спасибо

Гость
16 авг 2017 в 20:19

Жила же Россия! Строительство крытого железом деревянного дома, соответствующего всем стандартам, площадью 70 кв. м по расчетам строительных смет 1913 года обходилась примерно 600-700 рублей. Согласно закону 1912 года оклад учителя высших начальных училищ (то есть типа учебного заведения, наиболее точно соответствующего семиклассным советским школам) составлял 960 золотых рубле в год. Мясо стоило (в зависимости от региона) 15-50 руб за кг, картошка 1-2 копейки за кг..
Все растоптать, снести, забыть.. Это не Финляндия..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 12:01

Спасибо за очень интересную статью!

Ольга
28 мар 2018 в 16:36

Мама рассказывала о том, что перед войной её семья жила в этом доме, родители, 4 детей. Потом дали квартиру в 40-квартирном бараке на Громовском. Бараков на Белинского давно нет, а этот домик уцелел. Сейчас, когда я гуляю со своими детьми в этом районе, всегда маму вспоминаю. Домик очень милый, особенно хорош осенью и летом, весь увитый девичим виноградом.

Гость
28 мар 2018 в 16:48

Мама рассказывала, что перед войной жила в этом доме со своей семьей (родители, 4 детей), пока не дали комнату в бараке на Громовском. Бараков на Белинского давно нет, а этот домик уцелел. Гуляя в этом районе со своими детьми, всегда проходим мимо этого дома, вспоминаем бабушку. Дом особенно хорош осенью, весь утопает в девичем винограде.

Гость
23 мар 2020 в 14:41

Эта заметка - дополнительная пища для размышлений. Что скажут наши потомки, увидев то, что мы оставили в качестве архитектурного « наследия»?