26 июля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
17 авг 2017 в 12:12

оппа... интересно девки пляшут
в предыдущей теме, большинство комментаторов высказалась против того, чтобы тратить массу денег на очередную дурь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 12:16

300 миллионов рублей примерно равняется полутора сотням новых квартир-студий для инвалидов. Вот цена ошибки на моменте принятия решения.
У нас, по всей видимости, денег куры не клюют, ведь наказан никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 12:48

А что не 86%?
Или 147?

Гость
17 авг 2017 в 12:07

общая стоимость спрямления трассы не превысит 300 млн рублей, сущие "копейки" , а за чей счет? может все таки наказать виновных в этом "эксперименте", а то похоже на постоянную кормушку...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2017 в 12:39

Одна из немногих дорог , если не единственная, которая четвертый год эксплуатируется и на ней не появилось ни одной колеи... А ведь можно было каждый год ремонтировать и иметь от бюджета (мечтательно...). Круши, уж если Трутнев порекомендовал! Но только за счет тех, кто проект утверждал и разрешение на строительство давал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 13:31

По кривой дороге ездить можно,а вот по ямам нет. Может лучше дроги отремонтируем?

Алексей
17 авг 2017 в 13:46

Раньше чем думали??? Органоном на котором люди сидят????
Кто загнут тот пускай за свой счет и выпрямляет и так туда утр...ли уйму денег!!!

Маша Рой
17 авг 2017 в 15:10

Я, как налогоплательщик, хотела бы , чтобы все расходы легли на того человека - кто утвердил тот проект. Ведь чья-то подпись там стоит! Почему за чьи -то ... разработки должен платить нищий народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 12:10

Кто загнул тот пусть и платит за выпрямление. Проведите еще и такой опрос.

гость
17 авг 2017 в 21:48

73%... Художественный свист...

Социолог
17 авг 2017 в 23:48

надо запретить чиновникам пользоваться словом опрос, когда им просто надо попилить бюджет.

Гость
17 авг 2017 в 13:23

Очень интересно, а на каком ресурсе опрос проводили? Кто эти 73% жителей, которым не жить не быть выровнять надо?

Гость
17 авг 2017 в 13:01

А потом 146% пермяков выскажутся за искривление трассы. Будут снова переделывать.
Сказка про белого бычка.

пермяк
18 авг 2017 в 06:27

Шикарно живем в кризис.....ну будет прямее....быстрее то все равно не доехать...пробки. Или не знаете господа чиновники где бы еще урвать напоследок??????????

Николай
17 авг 2017 в 13:01

Назовите, пожалуйста, Ф.И.О. тех, кто утвердил проект и принял решение о его реализации. Есть ведь конкретные имена этих ....

Гость
17 авг 2017 в 13:49

Ливневку сделайте на Северной дамбе. В 1997 году и в этом году опять проигнорировали. Вся дождевая и талая вода будет размывать трамвайные пути и копиться в середине дамбы в виде огромной лужи.

Гость
17 авг 2017 в 14:36

Не вижу смысла тратить такие деньги, что бы сломать хорошую дорогу. Большая часть дороги проходит в зоне ограничения 60 км. На остальной части 90км. При скорости 100 км.легковой автомобиль с прицепом прекрасно входит в изгибы в пределах своей полосы. НЕ ЛЕТАЙТЕ. И ещё одно но: сейчас вечером и утром проблема проехать из-за ремонта дороги в Савино и на Ипподром. Потом спряжение, потом ещё ремонт, зачем. И вопрос- спрямление если за счёт разворотом, то от Муллов до Савино без разворота крайне не удобно. Лучше больницу в районе построили или детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 12:28

Кто ответит своим карманом за искривление дороги? Кто принимал решение и ставил подпись в документах? Кто потратил на ветер налоги, которые я плачу в казну?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 20:01

Оставьте дорогу в покое. Займитесь лучше ДЕЛОМ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей байкер.
17 авг 2017 в 13:31

Чем людям не угодило шоссе космонавтов? По моему, прекрасная дорога. Мотоцикл так приятно закладывать в эти изгибы.

Гость
17 авг 2017 в 13:50

Воистину, чудеса! За 300 млн перестраивать новую дорогу! У нас разбитых пол-города (Васильева, например - дорога важная, а яма на яме). Понятно, что накосячили когда строили, но пусть и переделывают сами! Представляете, сколько было бы шуму, если бы какая-нибудь управляющая компания что-то сделала не так и попросила жильцов скинуться на исправление косяка? Даже если сумма была бы не большая! Жильцы по прокурорам бы толпой побежали! А тут накосячившим - еще 300 млн из бюджета! Пусть скидываются в первую очередь авторы "супер-чудо-проекта", и те, кто его утвердил! Хотя, Басаргин уже далеко...

житель
17 авг 2017 в 22:05

Очень интересно КТО ГДЕ и КОГДА нас опрашивал?????Как всегда опросили заинтересованных

Мостовой
17 авг 2017 в 16:32

Три года ремонтировали пл.Восстания ,а ул.1905 года как стояла в часы пик так и продолжает стоять ((( Надо расширять Соликамскую и углы возле Райского сада ... автобусы и фуры перекрывают весь поворот им тесно ((( Проектировщики куда вы смотрели ?

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
17 авг 2017 в 16:56

Пешеходные переходы тоже нужно переделать, перекрыть их прозрачным материалом. Чтобы было видно с улицы, что там внутри происходит. Переходить страшно, проходимость небольшая, постоянно там распивают спиртные напитки и не только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 14:13

а че не 146%?

Гость
17 авг 2017 в 14:17

А ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛОМАЕТСЯ *** ТАКАЯ И ЯМ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ ЗНАЧИТ САМИ СЛОМАЕМ

Гость
18 авг 2017 в 06:36

Распил во всей красе! Если ездить по правилам, то всё там нормально.

Гость
18 авг 2017 в 20:32

Выпрямлять надо, чтобы аварий не было, люди же бьются. Вот жаль, что с тех, кто строил и принимал уже ущерб не стрясешь.

Владимир
17 авг 2017 в 14:14

Наказать проектировщиков и тех кто утверждал данный проект !!! Прервать эту кормушку с ул. Шоссе космонавтов !!! Через год , да каждый год ремонт , ремонт , бордюры и т.д. , да сколько можно халяву иметь ??? Провести открытое голосование за наказание , а так же уволить этих деятелей с занимаемых должностей , без права работы по специальности !!!

Гость
17 авг 2017 в 13:05

Город заборов, бетонных столбиков и кривых дорог. А как с вами по-другому, дорогие россияне? Если двор не обложить лежачими, вы будете ездить по нему 60+. Если клумбу не огородить железом, то вы на неё свой роскошный внедорожник ночевать поставите. А что, вы же платите кредит, зачем вам еще и за парковку платить, и вообще кому машина мешает!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2017 в 12:42

Ну так и взыскать по субсидиарной ответственности. Или Арбитраж только с ооошек может взыскивать. Иск от прокуратуры и делов-то. Прокуратура в коленках слаба.

Гость
18 авг 2017 в 09:23

Была бы прямая дорога выделили бы деньги на ее искривление. Все дело в том, что не все кто воровал средства с этого проекта успели достроить коттеджи, свозить любовниц на отдых, поменять машины своим детям, это очередная кормушка. Поэтому выпрямление дороги будет, вороватые чиновники себя не обделят.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
17 авг 2017 в 17:00

Пешеходные переходы нужно переделать и перекрыть их прозрачным материалом. С улицы должно быть видно, что происходит внутри перехода. Переходить страшно, проходимость маленькая, постоянно внутри распивают спиртные напитки и не только.

Загрузка...