22 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
23 авг 2017 в 19:03

вот-вот.. Теперь и колхоз и церковь - все на одном уровне - разрушение от бесхозяйственности.. Раньше-то и колхоз работал..

Гость
23 авг 2017 в 20:09

)))) абсурд))) денег на дорогу нет, но они совхоз разбирают вместо церкви)))) бу-га-га)

Гость
23 авг 2017 в 20:11

А зачем жителям оправдываться? Да если-бы и из разрушенной церкви кирпичи брали и что? РПЦ или государство им и церковь и дорогу отремонтирует? или хотя-бы только дорогу? нет не сделает. Сами делают и сами решают где мусор кирпичный брать.

Гость
23 авг 2017 в 21:00

Напоминаю, что дорожный бюджет Москвы - 150 000 000 000 рублей

Гость
24 авг 2017 в 00:35

Часто бываю в других странах *загнивающего* капитализма... фермеры, дороги, коммуникации, поля, храмы...
Хозяйственность там и есть, где никогда не было колхозов.

Гость
24 авг 2017 в 10:36

редкий случай когда церковь приносит пользу

Гость
24 авг 2017 в 10:53

Странные люди, что такого в том, чтобы разобрать полуразрушенную церковь? Что там, что там - разрушенные, непригодные для эксплуатации здания.

Янни
24 авг 2017 в 12:32

Хм.
Дак, может, совхоз-то восстановить, а кирпич разумнее церковный брать?
С другой стороны, это их село и местным жителям лучше знать как им там жить.

Гость
24 авг 2017 в 16:56

Очевидно, что фермер так же естественно обрастает богатством, как камень - мхом. Нужно только не трогать фермера. Если камень перекатывать с места на место, то естественно никакого мха на нем не вырастет. Но как раз именно этим и занималась соввласть! Раскулачивание, расказачивание, массовые депортации на Север и в Сибирь, колхозы и совхозы с трудоднями, ликвидация *неперспективных* деревень, подъем целины и массовое бегство молодежи из деревни в город... А главное - советские колхозники, в отличие от финских фермеров, были лишены земли. Землей стали распоряжаться сельсоветы. Колхозники были превращены в работников, лишенных творческой инициативы. И началось пьянство.. Тут уже можно было заметить и деградацию, и грядущий *дауншифтинг*. Это был только вопрос времени.

Гость
25 авг 2017 в 13:07

Чусовой и Лысьва тоже по-видимому не такие уж города, а большие села. Яма на яме. Города после закрытия производственных предприятий как будто вымерли. В Мотовилихе после объявления завода банкротом увеличится количество краж, грабежей, разбоев.

25 авг 2017 в 13:41

Молодцы селяне! А краснобаю этому, "утку" запустившему, Бог судья. Хотя все может, для села, повернуться во благо. Глядишь так и районная и краевая администрация раскошелится. А там и за восстановление Храма может быть возьмутся.

Гость
29 авг 2017 в 15:52

Наши великие предки, строившие для потомков своих такие красивые вековые здания и завод, даже и предположить не могли, что страна их, через сто лет правления интернационала, окажется одним убогим большим колхозным сараем.