Краевой минтранс: Шоссе Космонавтов «выпрямят» к концу 2018 года
24 августа 2017, 17:00
Гость
24 августа 2017, 17:23
за выпрямление кто заплатит?опять мы?может кто принимал этот объект!
Гость
25 августа 2017, 09:25
Платить должен тот кто утверждал проект.
Гость
24 августа 2017, 20:21
Деньги девать некуда??? Конечно, проектировал такую дорогу явно неадекватный (?) человек. Но раз такое приняли и сделали, то что же теперь? Ездим по ней на дачу весь огородный сезон - и ничего, водители вроде уже привыкли, скорость снижают. А то пост ГАИ "Ванюки" убрали - и гони как по взлетной полосе! Пусть остается как есть!!!
Гость
24 августа 2017, 20:44
А то ведь деньги-то нам девать некуда..
Гость
24 августа 2017, 22:30
сколько там езжу, ни разу не видел чтобы АВТОБУСЫ проезжали там строго по разметке по своей правой полосе. Всегда они немного срезают повороты и захватывают среднюю полосу. про фуры я вообще молчу.
Каждый раз, проезжая, нужно следить глазами и за правым и за левым зеркалами.
Если бы сразу сделали радиусы, хотя бы как на улице Ленина (в центре города между прочим) в райне пересечения с Попова, то и вопросов к проектировщикам бы никаких не было. Ну или как на улице Спешилова, в Камской долине.
Гость
24 августа 2017, 18:39
когда же наши чиновники научаться не только тратить, но и пополнять бюджет?
Гость
24 августа 2017, 22:23
это из области фантастики, они могут только делить и пилить
Гость
24 августа 2017, 22:25
вам в соседнюю тему про парковки))
Гость
25 августа 2017, 02:13
А разве только эта дорога с изгибами и зигзагами? Я все время езжу и думаю- кто проектировал эти дороги? Вот был построен новый мост Красавинский, там практически нет даже 1 км ровной дороги,везде повороты на повороте, хотя строили на пустом месте, не надо было обходить жилые здания или еще что-нибудь. Потому там как осенью подморозит, начинаются аварии, появляются пробки. И что теперь эту дорогу надо тоже перестраивать и выпрямлять?! Так стройте сразу правильно!
Гость
25 августа 2017, 22:52
От Красавинского моста до Краснокамска тоже есть места для разворотов НО повороты сглаженные! Проходишь по своей полосе с соблюдением скоростного режима нормально и не надо смотреть по сторонам, что бы в тебя ни кто не влетел... А на шоссе Космонавтов в зимний период или при гололедице в этих зигзагах несколько полос сливаются в одну и постоянно создаются аварийные ситуации.
Гость
25 августа 2017, 13:15
Надо наводить порядок,надо и улицу 1905 года сделать проезжей у райского сада ..и военные самолёты отправить подальше от миллионного города ))) Летают до трёх ночи и всем до лампочки ((( и печь на мотовилихе закрыть которая работает без всяких фильтров уже какой год (((
Гость
25 августа 2017, 22:59
На ул 1905 года тоже должно быть стыдно проектировщикам. Такой узкий свежепостроенный поворот, в который не вписываются автобусы и фуры! Все это видят, кроме администрации города... Провели реконструкцию, а "бутылочное горлышко" оставили....Все на выборы!
Гость
24 августа 2017, 17:36
И опять в той стороне пробки будут дикие. И так нынче весь город в пробки погрузили, следующее лето будет таким же(((
Гость
24 августа 2017, 17:49
За чей счет это выпрямление будет?
Гость
24 августа 2017, 18:28
Реальная стоимость составляет 1% от стоимости, остальное распилят
Гость
24 августа 2017, 19:49
И вообще, что за кретин такие зигзаги спроектировал и такой же принимал объект по ходу
Надо же как все СМИ старательно умалчивают о конкретных личностях которые проектировали, обсуждали и утверждали кривое шоссе несмотря на то что народ был в массе против
Гость
25 августа 2017, 12:02
"по-моему, это Питер нам удружил" и не раз.Стахановская-Ива "крючок"тож дело рук Питерских.
Гость
25 августа 2017, 12:57
выпрямите мозги автору этого проекта и взыщите с него эти 200 млн.
Гость
25 августа 2017, 19:30
Вот нагородили огород с этим шоссе. Криво сделали, теперь ДТП общее место. Выпрямлять видите, как долго, а нужно было просто один раз нормально сделать.
Гость
24 августа 2017, 20:14
Никаких проблем эти зигзаги проехать нет, если ехать как указано на знаках 50 км/ч
Гость
25 августа 2017, 10:39
Можно даже 80 км.
Гость
25 августа 2017, 07:27
Пермяки против "исправления". Опять не прислушаетесь? Ну тогда пеняйте на себя и на того парня, когда начнутся судебные исправления.
Эти "зюг-заги" реально неудобные - никогда не вписываешься в свою колею. Но средства надо отсудить у проектировщиков (по-моему, это Питер нам удружил), у согласователей этой халтуры и у принимающих. Поднять документацию, составить грамотную претензию и в суд. Сколько можно строить-сносить за счет бюджета? ... дома в Березниках, выпрямление шоссе, ... АДМИНИСТРАЦИЯ, ОСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ КОРМУШКУ!!!
Гость
25 августа 2017, 10:36
Аварийность снизилась в полтора раза, что вас не устраивает?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-в.
758мм 84%Краевой минтранс: Шоссе Космонавтов «выпрямят» к концу 2018 года