26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Гость
24 авг 2017 в 18:33

Если на то пошло, тогда здесь многих не стоило размещать, НО это история страны и Вы не в праве решать "быть или не быть"!
Нынешняя молодёжь, скоро совсем знать ничего не будет, пусть хоть так обучается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:41

Этот "палачь" сделал для своей страны в 1000 раз больше чем "герой" книжного магазина

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:43

И из-за чего опять шум поднимают? Надоели-то как эти "активисты". Надо вообще в городе поставить памятник Сталину, пусть психуют. Ельцин-центр не возмущает? А меня вот возмущает. Но тоже история страны, не взрывать же его. По поводу недоумения, которое выражает незначительная часть горожан: Пермь находится в РФ, бывш.СССР, бывш.РИ. Значит, история страны, это и история Перми, все взаимосвязано. Господа оскорбленные, заканчивайте кликушествовать, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:44

> пойду срывать

А допрыгнет ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:44

Не нойте,привыкайте..Сталина на вас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:44

Ивана Грозного тоже фтопку. Хрен знает что он с пра-пра-пра-бабкой Миши вытворял )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:46

А портреты Ивана Грозного, Петра Первого, Столыпина, да и Жукова, положившего сотни тысяч солдат в бессмысленных лобовых атаках вас не смущают? Мой дед погиб в Ржевских болотах, где МАРШАЛ ПОБЕДЫ больше года клал Советских Солдат на алтарь своей славы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:49

Вот нам и носители культуры. Вот нам и т.н. пятая колонна. Совсем оборзели. Скулят также как и недобитки и их потомство бандеровское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:57

Какая жирная тема для троллей))
Предвижу здесь бурю комментов от переписчиков истории СССР. Мальцев пусть почитает про проект "Имя России" и место в этом рейтинге Сталина. И не берет на себя ответственность делать столь громкие заявления от имени неких горожан (кстати, кто они?).
Сталин- человек своей эпохи, принявший страну с сохой и оставивший с атомной бомбой, возглавивший страну в сложный период и приведший её к победе в мировой войне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 18:57

Это наша история. Уголовник Сосо Коба сделал среднее образование платным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:01

Как однобоко сформулированы вопросы в голосовании, это неспроста))
Варианта с положительным акцентом, типа- "Сталин заслуженный человек, достойный быть размещенным на таком плакате" в списке вариантов нет. Попытка формировать таким образом общественное мнение?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2017 в 19:04

Памятник Ленину у Оперного театра не смущает вас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:09

По этой логике гимназии можно и плакаты Гитлера развешивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:09

Сталин и Ленин-это позор нашей Родины. Эти люди принесли стране много горя и боли. Конечно-плакат необходимо убрать, а не воспитывать подрастающее поколение на примерах палачей. Историю дети пусть по книжкам изучают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:13

Непонятно, почему либерала М. Мальцева возмутил портрет И.В. Сталина, а портрет Петра Первого нет? Петр Первый тот точно палач, сам головы стрельцам рубил, тоже есть документальные подтверждения. А Екатерина Вторая? Емельян Пугачев, что своей смертью умер? А муж ее Петр Третий? А законный престолонаследник Иван 6?
Николай 2 Кровавый - не палач? Почему так избирательно либерал Мальцев подходит к оценке истории?

ОТВЕТИТЬ
любовь
24 авг 2017 в 19:14

Наполеон тоже не был ангелом.но французы знают и помнят и изучают свою историю своего гос-ства

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:18

Неправильное название. Судя по статье, нужно было название: "Одного пермяка возмутил плакат на Дягилевской гимназии"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:21

тройки были детищем Ежова а не Кобы. хотя мой прадед тоже сидел без права переписки что означало расстрел,пока его дочь моя бабушка,не послала запрос в нквд с целью выяснить место захоронения. через две недели прадед постучал в дверь квартиры. сколько слез было радостных. специалист был хороший и человек тоже. реабилитировали полностью и даже имущество вернули. правада по копии описи которую раскладушка хранила. так может и не вернули бы))

ОТВЕТИТЬ
пермяк
24 авг 2017 в 19:27

Обратили внимание на то, что либерал Мальцев сейчас не в Перми? И что он первым делом пойдёт срывать плакат. У либералов всегда так: живём мы не в РФ, но гундим, не либералами повешенное либералы будут незаконно срывать. Пора, видать, снова 1937 - не добили тогда, видать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:27

Миша Мальцев пиарится.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2017 в 19:27

Жаль не успел всех предателей убрать, они его вперёд успели отравить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:29

При Сталине, воров было на порядок меньше. И когда он был производительность была в 1000 раз больше и эффективнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Преображенский
24 авг 2017 в 19:39

А в чём тут вообще история родины? В фотографиях? Тупой распил денег и ненужный пиар.

ОТВЕТИТЬ
Макс
24 авг 2017 в 19:40

Моих предков не раскулачивали. Мои дети не учатся в элитной гимназии. Мы просто работали, работаем и будем работать для Родины. И при Иване Грозном, и при Петре, и при Сталине. И большинству из нас,откровенно говоря, все равно кто на плакате. Власти меняются, мы остаемся. Да и о кулаках мы плакать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
24 авг 2017 в 19:44

Ах да! В царском режиме все было здорово, и его народ сверг по недоумению и своей глупости. А коммуняки же все, все плохие (ну потому что коммуняки), и эпоха их соответственно тоже) Как бы там ни было - это наша история, учитесь смотреть на неприятные для вас вещи, если вы их таковыми считаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:46

Так и Суворова тогда тоже снять. Сколько ж он людей на верную смерть послал, ойойой... Совсем с ума сошли, не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:53

У вас, может, прадед был белогвардейцем, или воровал по полной и вас не расстреляли тока потому, что тиран Сталин помиловал и выслал вас куда подальше? Чего про статью, по которой вас репрессировали, молчите. И так репрессировали ужасно, что в центре города живете и в элитной школе учитесь. Учите историю, .., иначе национализмом попахивает и тупизмом.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 19:54

Сталин здесь правильно висит, а вот Хрущ тут явно не на месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 20:00

На самом деле просто не успели к учебному году стену покрасить, деньги крутили на счетах. Вот и прикрыли срам помпезной тряпкой. Все по-пермски, че нада?

Гость
24 авг 2017 в 20:02

сталин - сталин.....ачто ж никто не возмущается про Ивана грозного и Николая кровавого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 20:08

Кого не устраивает история страны - за кордон

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 20:19

Ну, в чем проблема-то, сын этого Михаила может ведь и не учиться в 11 гимназии.. Так-то туда " с улицы" никого не берут, поэтому семейка из "одаренных и одухотворенных"? Меня вот тоже голое бабье на рекламных плакатах раздражает, а Михаилу, наверное , нравится? Сталин - это ИСТОРИЯ, как и Брежнев, и Андропов и Горбач..И, в отличии от Сталина, некоторые деятели запросто развалили СССР и распродали ВСЕ...

Гость
24 авг 2017 в 20:22

Ишь ты, пойдет он СРЫВАТЬ! А на 15 суток за порчу имущества ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 20:37

Мальцев, кто это???))))) Директор магазина)))))Его родственника раскулачили, а миллионы других шли с именем Сталина на смерть. Не думаю, что приехав в Пермь, он дойдет до Зобачевой. Ему придется встретится с людьми, которые шли 9 мая в Бессмертном полку...Противно все это...есть вещи, которые лучше не обсуждать..

Гость
24 авг 2017 в 20:42

Огласите весь список пожалуйста(недовольных)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 20:43

Гимназии надо было закрыть чем-то неприглядную стену. Напечатать и повесить баннер гораздо дешевле, чем ремонтировать фасад. А так называемые "городские власти" с которыми согласовывали тематику, конечно же получили свой откат.

Так. Мимо проходил.
24 авг 2017 в 20:49

Чудны дела твои господни. Пермский край, один из немногих мест, куда массово ссылали по приказу Сталина, да и тут же расстреливали. По большому счету, здесь кроме коренных народов, проживают потомки двух групп, ссыльных, осужденных, и их сторожей. И вот, по прошедствии времени, потомки одной из групп пытаются увековечить память одного из у***й, что был им начальником в 7 поколении.

ОТВЕТИТЬ
смерш
24 авг 2017 в 20:56

правнук кулака зачирикал

Гость
24 авг 2017 в 21:03

Что в этом такого?

Историю нельзя забывать и переписывать.

Иван Грозный тоже был не подарок и не "святой" и что теперь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 21:06

Ну, по мнению очень немногих абиженных, надо было разместить фото наполеона, власова и навального

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 21:21

Если все показания строятся только на мнении господина Маслова, то это мнение только его и не нужно говорить что это мнение всех пермяков. Господин Маслов видимо считает, что его сын не должен знать историю своей страны. При Сталине выросло целое поколение и его как всех правителей и вчера и сегодня и хвалили и поливали грязью. Никто не спорит что он был жестким правителем, но покажите мне хоть одного правителя при котором все жили в шоколаде и никто не жаловался и не ныл. Этот человек оставил огромный след в истории целого мира, пусть часто ценой жизни людей, но не для себя а для страны, которую боялись и с ней считались и не указывали как надо жить. И чиновники не набивали свои карманы и родители своих детей могли спокойно отпускать на улицу и образование у нас было лучшее и пили на улице лимонад все из одного стакана и не боялись заболеть и многое еще... Это наша история и наши дети должны ее знать полностью, а не только ее отрицательные стороны.

ОТВЕТИТЬ
Туз
24 авг 2017 в 21:38

История наша - противоречива...
Время всё расставит на свои места..
В данном случае могу написать одно: Не на фасаде школы вывешивать портреты деятелей, вызывающих такие ненужные для школы и общества споры..
Это дело исторических музеев, науки и т.д.
Тот кто это придумал, и тот, кто утвердил.........------------
(без комментариев)....

Гость
24 авг 2017 в 21:48

Правильно пишет большинство- решил "пропиариться " владелец книжного магазина Мальцев вот и все.. Историю надо изучать, а не вешать "ярлыки... на плакате как минимум четвертая часть -Личности совсем неоднозначные и противоречивые...и сам Дягилев в том числе...хм но ведь деятель с мировым именем

Дед
24 авг 2017 в 21:54

на школе висит плакат: " СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!"
Бьёт в самое сердце!!!
Что ещё нужно?
Если школа с уклоном в искусство и культуру-ВСЯ ЭЛИТА РОССИЙСКИХ МУЗЫКАНТОВ, ПОЭТОВ, ХУДОЖНИКОВ И ПИСАТЕЛЕЙ должна быть представлена на этом "полотне"...
В исторических метаморфозах дети, воспитанные на настоящей культуре разберутся сами...

Гость
24 авг 2017 в 22:01

Руки прочь от вождя народов!!! Если бы не Сталин, у вас бы сейчас вообще права голоса не было, плясали бы под фашисткую дудку!!!

ОТВЕТИТЬ
Из СМИ
24 авг 2017 в 22:12

"Более чем у 70% опрошенных в числе родственников нет жертв сталинских репрессий, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения 5 июля по результатам проведенного опроса на своем сайте.
Согласно исследованию, 90% опрошенных знакомы с понятием «сталинские репрессии», а среди них 71% на вопрос «Были ли в вашей семье родственники, которые подверглись репрессиям, и если да, насколько хорошо вы осведомлены об их судьбе?» выбрали ответ «Нет, в моей семье никто не подвергался репрессиям».

ОТВЕТИТЬ
Шах
24 авг 2017 в 22:16

Комментарии конечно швах, кому кто не нравится, мне тоже нравятся не все, ну и что? Истории она такая история, результаты и последствия действий тех или иных деятелей можно рассматривать по разному но это никак не отменит факта существования палача\героя Сталина, так что узбагойтесь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 23:20

Почитал комментарии. Волосы дыбом. Агрессия и историческая безграмотность. А также мировоззрение, полученное от системы, взращенное объектом споров. Да-да, именно им, "отцом народов". В ставите этого сухорукого параноика в один ряд с Петром и Иваном Грозным ?? Да, в истории немало личностей жестких, жестоких, авторитарных. Но... Вы путаете жесткость и жестокость с созданием целой системы, понимаете, людоедской системой где на многие годы человеческая жизнь и свобода уходит не то что на второй план - ее не становится совсем. Под руководством этого человека были заложены основы рабовладельческого государства нового типа. Как вы это не понимаете - рабы с осознанием того, что он не рабы. Я знаю, что бесполезно спорить - те, кто будет кидать в меня камни, это как раз продукты этой системы. Нас (вас) нужно 40 лет водить по пустыне, чтобы выбить эту дурь из сознания, в котором людоеды и их людоедские системы есть благо.

P.S. Взял с сохой, оставил с бомбой... А, пардон, цена ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 23:33

Директор книжного магазина может идти лесом. Обиженный и оскорбленный

Гость
24 авг 2017 в 23:56

За Сталина!!!

ОТВЕТИТЬ