Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мальчика восемь километров несли на руках»: волонтеры – о том, как спасали грибников в прикамском лесу»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
Гость
25 авг 2017 в 17:04

В лес должны ходить подготовленные люди. Соответственно одетые и обутые, с компасом, можно и без М.Т., вещь бесполезная и потерять можно, зарядка кончиться. Хотя бы минимальный запас еды и воды. Еще спички. Старому да малому, люду не удалому- в лесу делать нечего.
Что у них там за собака -кабыздох- которая не может домой дорогу найти? Зачем нужно было ночью выходить? Зачем нужно было егеря среди ночи будить и куда то тащить? Зачем здорового пацана на себе 8 км волочить?

Гость
25 авг 2017 в 13:49

А как собачка?

aliSSa
26 авг 2017 в 08:08

волки страшны зимой, как и медведи, и я не городской житель, всю жизнь в деревне прожила, просто хочет кто-героем себя почувствовать, это не самое плохое

Гость
27 авг 2017 в 10:09

Мальчика ночью 8 километров несли на руках, умотавшийся за полторы суток блуждания по лесу дед из последних сил шёл пешком. ==== А могли бы спокойно выехать утром. Без всякого цирка.

Гость
25 авг 2017 в 13:58

А была такая необходимость ночью тащиться с ребенком через лес, держать до утра скорую на дороге? Что им сиюминутно уже угрожало? Ну не ели сутки, ну погуляли по лесу, покормили-бы, огонь развели обогрели..

25 авг 2017 в 22:01

И ещё раз. Предлагаю запретить волонтёрствовать в тех случаях, когда нужен профессионализм. Дилетантству здесь не место.
Хочется выпендриться - пусть выпендриваются иначе.

Гость
25 авг 2017 в 20:03

Судя по спутниковому снимку, заблудиться там можно только специально. В 58 лет не определить стороны света в лесу - фантастика, тащиться ночью по тайге - тупистика!

Гость
25 авг 2017 в 15:27

Ну, слов нет... "Ну не ели сутки, ну погуляли по лесу" - сказали же, у ребенка пневмония от переохлаждения + стресс у обоих, попробовали бы сами заблудиться. Вообще-то дикие звери вокруг... Хорошо, что их нашли. "Опять нахаляву"(((( Не лес злой, а люди очерствели((

AliSSa
25 авг 2017 в 15:49

Да какие звери дикие, не в Африке со львами живем, и лето на дворе, какая пневмония, ночи теплые.

25 авг 2017 в 17:43

Конечно, утром. Спасатели правильно предлагали. Действия волонтёров неадекватны. Ночью, через лес, "с ребенком на руках" - зачем? О ребёнке подумали бы, а не изображали из себя героев.

т.Мотя
25 авг 2017 в 14:49

Лес нынче злой какой то.

Шерлок
25 авг 2017 в 16:43

Городским, мало знающим окружающий мир, диванным экспертам - ночи сейчас холодные +10 с холодной росой.

Гость
25 авг 2017 в 17:48

Волонтёры они такие волонтёры. Такое ощущение, что от них больше вреда, чем пользы.

Гость
27 авг 2017 в 10:18

- Мы пойдём искать!
- Спасибо, все уже нашлись.
- А мы всё равно пойдём искать!

Реально бред.

Гость
25 авг 2017 в 16:24

Уважаемая AliSSa! Если Вы не в курсе то в том районе диких зверей полно. Зимой постоянно волки поблизости ходят. Если Вам не страшно, то можете поблуждать, послушаем потом Ваши комментарии.
Ночью на сырой земле и взрослый может пневмонию заработать, а тут маленький мальчик.
Вы точно городской житель и максимум гуляли только по Африке

Гость
25 авг 2017 в 14:31

А дед и внук в полном объёме оплатили государству розыскные мероприятия ? Или опять нахаляву ?