Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нам очень тяжело»: жители поселка Сылва пожаловались на отсутствие горячей воды с 1 июня»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Гость
25 авг 2017 в 17:58

Ну уж, тоже мне проблема, водонагреватель за 6 тыс. можно купить (на 50 литров), по очереди мыться, и не мучаться. Не понимаю таких людей :5 детей могут себе позволить завести, а водонагреватель не по карману...

Гость
25 авг 2017 в 23:20

Ну и где губернатор? Ему просто не до вас, выборы на носу

Китаец
26 авг 2017 в 00:10

Отказываетесь от горячего водоснабжения, ставите заглушку, покупаете водонагреватель современный энергосберегающий и сё. Мегаэкономия я Вас уверяю, а еще лучше солнечный коллектор вешаете на балкончик и вуаля. В интернет магазинах все есть. Чо ревёте та.

Гость
26 авг 2017 в 08:14

Во всей Европе нет центрального горячего водоснабжения, все обходятся водонагревателями, и не говорят что им крайне тяжело!

Гость
25 авг 2017 в 19:42

Лично у нас сделан ремонт в сан узле и он не подразумевает водонагреватель! Правильней наверно было бы сначала сменить собственника, а потом уж новый собственник уже отключил воду для промывки бойлеров! А за подогрев воды мы почему- то до сих пор оплачиваем!!!

Гость
26 авг 2017 в 14:08

Еще лучше,миникотельная на весь дом,отопление и гвс по себестоимости

Гость
25 авг 2017 в 21:15

Если не ошибаюсь, по нормам САНПиНа можно максимум на 2 недеи отключать. В Инете полно прецендентов, когда люди через добивались компенсации, в том числе обращались в прокуратуру. В нашем крае такие случаи тоже есть, здесь зажравшихся ЖКХ-шников и бездельников-чиновников на место поставить можно, суд/прокуратура на вашей стороне

Гость
25 авг 2017 в 22:34

У меня 3 детей и 2 взрослых, водонагреватель на 100 л, один раз в сутки греем и на все хватает) Волнует только отопление, ведь скоро начинается отопительный сезон

Гость
27 авг 2017 в 17:32

Моется тот кому лень чесаться, водонагреватель на 100 л. настенного исполнения решает эту проблему на 100% правда перерыв между помыться может быть до 30 минут. Думаю это не проблема. Было бы желание. А ссылаться на то что у нас детей много это не выход дети должны быть чистыми и опрятными.

Гость
27 авг 2017 в 21:59

Слушайте, те, для кого отсутствие горячей воды - не проблема. Во-первых, бабуля-пенсионерка на свою несчастную пенсию в 10-12 т.р. должна месяц что-то кушать, лекарства покупать (медицина-то у нас в стране бесплатная, кто не в курсе!), а еще "какие-то 6 тысяч" на нагреватель выкинуть (ей его в рассрочку никто не даст - деньги не те). Во-вторых, семья с тремя-пятью детьми - это их дело, сколько они там себе потомства завели, но в прекрасной Сылве-Стрелке, не поверите, средняя зарплата тысяч 15-20; и опять же, 6 на нагреватель...

Гость
27 авг 2017 в 22:04

Почему администрация деревни (поселка, простите!) курила в сторонке, когда у них единственный собственник (монополист - по-сути) на самый важный ресурс (тепло) для более 10 тыс. населения? Почему никто не озадачился резервной котельной на м/р? И почему в прокуратуру мы обращаемся на этого "стрелочника", а не на... не будем показывать пальцем :)
ПС: ну и да, за июнь-июль по полторы тыс. без копеек за электричество (это плюс к шести за нагреваель и шести же за его установку) - это норм?

Степан Разин
28 авг 2017 в 11:41

У нас с июня нет, вчера ещё газовую трубу прорвало, отключили газ. Остался свет

Гость
28 авг 2017 в 19:53

Вообще это вина администрации. Понятно, что сменился собственник и прочие. Но люди платят за горячую воду? Вот они должны ее получать. Чиновники ради этого пусть в лепешку разбиваются. Я чувствую, что если сейчас краевые власти подключатся, вода появится.

Гость
4 сент 2017 в 22:48

Надо всем у кого нет горячей воды проигнорировать выборы! Вопрос решится очень быстро...