5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

В Прикамье устроят крестный ход в честь падения метеорита

Там, где упал Оханский метеорит, поставили часовню в честь Николая Чудотворца.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Строю дачу
29 авг 2017 в 12:58

Ну совсем народу нечем заняться )))

Гость
29 авг 2017 в 13:17

Мракобесие какое! камни с неба. Это чудо)))

Гость
29 авг 2017 в 13:20

Если люди в 21 веке считают,что падение камней с неба это чудо,а потом ещё и крёстный ход организовывают в честь этого,то начинаешь думать,что здравый смысл покидает умы некоторых жителей

Гость
29 авг 2017 в 13:21

Прикольно! Думаете Бог кинул камушек? Большевики просвещали-просвещали, ан опять народ в тёмность обращают.

Гость
29 авг 2017 в 13:23

Откатились в развитии на 130 лет назад

Гость
29 авг 2017 в 13:25

Капец... Какая связь метеорита с Николаем Чудотворцем??? У нас помнится и Беляев с Леоновым в области приземлились. Там часовни не поставили???

Гость
29 авг 2017 в 13:39

Можно ещё крестные ходы устраивать в честь радуги после дождя,тоже чудо...

Гость
29 авг 2017 в 13:48

Именно из-за подобных людей внеземной разум не желает с нами контактировать.

Гость
29 авг 2017 в 13:48

Чудо из чудес - небесная твердь осыпалась на землю.
Совсем уже берега потеряли со своим сборником иудейских мифов.

Гость
29 авг 2017 в 14:10

А ещё нужно крестным ходом обойти Михайловскую астроблему! Все таки это не каменный метеорит а целый планетоид с металлическим ядром! Двести лет потом демидовы осокины копали, страну металлом обогащали!

Гость
29 авг 2017 в 15:10

Ничего не могу сказать про камни с неба. Но вот если доллар снова будет по 30 рублей - это точно будет ЧУДОМ.

Гость
29 авг 2017 в 15:11

А вы все "Гагарин, Гагарин...". По факту - Гагарин пережиток темного прошлого

Гость
29 авг 2017 в 15:20

Вот они - результаты отмены астрономии в школе. Ладно, сто лет назад неграмотные крестьяне удивлялись чуду, но нынешние-то...

Гость
29 авг 2017 в 15:30

Может тогда в планетарии филиалом РПЦ сделать

Алекс
29 авг 2017 в 15:39

Господа, а в чем связь метеорита и этого самого бесполезного занятия? Мракобесие из людей так и прет...

Гость
29 авг 2017 в 15:45

Странно, почему тогда после челябинского метеорита на месте его падения часовню не построили?))) И крестный ход не организуют)))

Гость
29 авг 2017 в 16:01

Эх, не туда упал метеорит...

Гость
29 авг 2017 в 16:18

чем бы дитя не тешилось, лишь бы...

29 авг 2017 в 16:45

с головой не дружат совсем!

29 авг 2017 в 17:47

А если этим людям рассказать, что Луна вращается вокруг Земли и не падает не потому, что гвоздями к небу не прибита?

Гость
29 авг 2017 в 18:01

Одни крестные ходы устраивают, другие комменты насмешливые строчат. И те, и другие уверены, что именно их картина мира истинная. Забавно. Уж вроде столько разных теорий мироздания существует, что давно пора отбросить безапелляционное "Это не так" и перейти к задумчивому "Может быть, может быть..." Сколько "истин" было опровергнуто со временем? А сколько опровергнутых истин снова подтвердится просто потому, что в свое время оценивались не теми и не так? И с этим метеоритом тоже может быть не все просто. Например, я в детстве, играя с муравьем, пытался направить его соломинкой в нужную сторону. Если задуматься, что там было в голове у мураша? Чем считал он эту чертову соломинку с неба? Явлением природы или вмешательством в свою жизнь высших сил, которые что-то хотят от него? :))

лелуш лаиперуж
29 авг 2017 в 18:33

всё понятно.сейчас религия будет заниматся.у нас в стране религия превыше всего

Гость
29 авг 2017 в 18:40

Ну-ну, умничайте-умничайте. ) на любого умника и полкирпича хватит, свалившегося с крыши, не то что метеорита.

Гость
29 авг 2017 в 19:08

Русская православная церковь единственная которую можно оскорблять и гнать. И ничего за это не будет. Только вот на могилах ваших... кресты стоят

Карга
29 авг 2017 в 19:10

Упал булыжник с неба - это не чудо, а физическое явление.. Чудо: дети перестали умирать от тяжелых болезней или я вышла замуж..

Гость
29 авг 2017 в 19:19

Что вы хотите, это же Оханск. Там даже должников, не уплативших администратитвные штрафы, отправляют отрабатывать в церковь. ))

Гость
29 авг 2017 в 19:43

О боже умники одни собрались эрудированные. Село Таборы меньше 500 жителей население(половина наверно дачники наездом), безработица, там из местных пенсионеры почти одни остались, кроме бога им уже и надеяться не накого..

Гость
29 авг 2017 в 21:14

У меня дача в Таборах. В Оханском районе таборцев сильно недолюбливают. Считается, что таборцы горазды на подлости всякие. Это мягко я еще передал слова жителей других населенных пунктов района. Видимо метеорит сильно плохо на характер таборцев повлиял. Поэтому считаю крестный ход очень нужен, может жители подобрей будут. Ирину Пономареву знаю лично, православная патриотка села, позитивная очень девушка. Сама на добровольных началах организовала музей в Клубе. Выдвигалась на главу поселения, нехорошие бывшие коммуняки-пенсы ее не пропустили, для них очень непонятный человек: подлости не делает, землей не приторговывает, жизненные принципы как они в зависимости от личной выгоды (вчера коммуняки, сегодня либералы) не меняет.

Светлана
29 авг 2017 в 23:36

А есть у нас статья за оскорбление чувств неверующих?

Гость
30 авг 2017 в 15:10

Люди добрые, займитесь делом!!!

Гость
30 авг 2017 в 20:34

а могет он(ход) и впрямь им нужен, чтоб в след раз им на головы каменья не рухнули?

Гость
31 авг 2017 в 15:04

Только идеология оперирует "истинами", наука же - фактами, доказуемыми не словоблудием художественного толка, а точными данными.

Гость
1 сен 2017 в 14:20

Не хотела писать , но все же скажу , хочу успокоить общественность , что жители села никакого отношения к этому мероприятию не имеют, никакого крестного не было и не планировалось
Инициатива 1 человека