Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские активисты «Мемориала» потребовали убрать плакат со Сталиным со стены Дягилевской гимназии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
Гость
31 авг 2017 в 18:31

Давайте не будем слушать агентуру дяди сэма. Сталин - великий государственный деятель глобального масштаба, действовавший исходя из реалий своего времени.

Гость
31 авг 2017 в 17:34

Мемориал, то еще либеральное .... к тому же иностранный агент. Им бы сидеть и молчать в тряпочку

Гость
31 авг 2017 в 22:43

Из Википедии (о семье Дягилева):
"Судьбы двух братьев Сергея Дягилева — Юрия и Валентина — трагичны. Валентина расстреляли на Соловках в 1929 году по сфабрикованному уголовному делу; Юрий был отправлен в ссылку (по другим данным, подвергся административной высылке), умер в Ташкенте (по другим данным, в городе Чирчик Ташкентской области) в 1957 году.
Старший племянник Сергей Валентинович Дягилев был симфоническим дирижёром. Как и отец, Валентин Павлович, был репрессирован в 1937 году по сфабрикованной политической статье. Провёл 10 лет в лагерях и 5 лет в ссылке. После реабилитации вернулся в Ленинград, где продолжил творческую деятельность. Скончался 13 августа 1967 года.
Младший племянник Василий Валентинович Дягилев, невропатолог, был вынужден скрывать родство со знаменитым дядей."

А директор гимназии берёт и лепит портрет Сталина на стену гимназии имени Дягилева. Что в голове у человека?

Гость
31 авг 2017 в 21:39

Источники финансирования иностранного агента НКО "Мемориал"

Глобальный Фонд Предотвращения Конфликтов (посольство Великобритании)
Европейская Комиссия
Европейский Центр Защиты Прав Человека
Норвежский Хельсинкский Комитет
Управление Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ ООН)
Французское посольство
Civil Rights Defenders (Стокгольм)
Amnesty International
People in Need
Korean Embassy in Moscow
Движение Гражданское Достоинство
Институт Проблем Гражданского Общества
Front Line Defenders

Гость
31 авг 2017 в 17:37

Эти пассивисты уже начинают утомлять...
Если уж дело дойдёт до петиций и голосований, голосов "за" портрет будет гораздо больше. Голосование в рамках проекта "Имя России" это подтвердило. Русофобы хотят до этого довести и обделаться по-полной?

парень Страны Советов
31 авг 2017 в 20:12

По статистике 65% страны проголосовали бы на выборах за товарища Сталина. А этих активистов отправить на сбор мусора. Хоть какая то польза будет от них.

Гость
31 авг 2017 в 18:31

Дома у себя будут снимать. С чужих стен снимают только хозяева этих стен.

31 авг 2017 в 19:04

А я вот требую и настаиваю, чтобы убрали этих ... х "активистов" к такой-то бабушке. И таких как я, большинство.

Гость
1 сен 2017 в 08:28

собрать всю эту "активную" неработь и вывезти на заросшие борщевиком поля. И не выпускать пока не выполнят указания всевышнего по импортозамещению сельхозпродукции. Вот и покажет кто "патриот". Сразу дернут на свою историческую родину.

Гость
31 авг 2017 в 18:10

Мертвого льва может пнуть любой осел.

Гость
31 авг 2017 в 18:17

Мне пофиг на Сталина, я за Кадырова. Кадырова в президенты, вот тогда заживём! И живые позавидуют мёртвым.

парень Страны Советов
31 авг 2017 в 20:09

Этих активистов в тюрьму. Прочь свои грязные ручонки от товарища Сталина!

Гость
1 сен 2017 в 14:24

Надо в Перми ставить памятник Сталину. Если не боитесь, конечно, узнать правду, как относятся к нему люди.

Инженер
31 авг 2017 в 19:33

Если хоть один активист покажет свою фотографию и заявит, что в этом возрасте он совершил такие-то плохие поступки (хоть обругал кого-нибудь, хоть обманул или наврал - не важно), и докажет!, что вычеркнул этот период из своей жизни - тогда их требования подлежат удовлетворению.
А пока что ПУСТОЙ ЛАЙ!

Гость
31 авг 2017 в 21:38

Ваша власть сейчас, вот вы и суете сталина в любую дыру. Больше гордиться то нечем кроме войны и Сталина. Но скоро она окончится и эти "вешатели портретов Сталина" будут их первыми и снимать. Уже проходили это.

Гость
1 сен 2017 в 11:56

А мне лично не нравится Дягилев и коробит поклонение ему.
Давайте найдем современных героев Перми, кто всю жизнь прожил в нашем городе, а не бросил его при первой возможности.
Кто растил Пермские таланты, а не вывозил их за границу.
Кто создавал достояние города, а не пиарился на тусовках.
Кто увеличивал бюджеты города,
Таких за последние 50 лет в Перми были сотни. Ни одного не знаем и, конечно не увековечили.

Гость
1 сен 2017 в 09:55

Моему прадеду, ветерану войны и орденоносцу не мешает. Более того-нравится. Так, что не лезьте!

гость
31 авг 2017 в 21:24

По статистике за товарища Сталина проголосовали бы сейчас 65 % населения. Потому что для 65% населения лучше тот период нежели то что творится сейчас.

1 сен 2017 в 01:07

Чушь какая то (( Из истории тоже убрать !?

аналитег
1 сен 2017 в 08:12

ну опять навалили гору красных кирпичей... Господа сталинисты, Сталина на вас нет ))

Гость
1 сен 2017 в 10:54

поддерживаю, этот плакатик с усатым оскорбляет мои религиозные и гражданские чувства

1 сен 2017 в 08:44

Сталин жив!

Щорс
31 авг 2017 в 23:37

Выражаясь толерантно, у либералов в котле давление растёт.

31 авг 2017 в 20:16

А где петиция, почему ссылки в статье нет? Тут, думаю, найдутся желающие подписать как за, так и против

Гость
1 сен 2017 в 13:36

видно что пермское отделение фсб занимается не тем, клавиатуры раз в месяц меняют при такой работе

Гость
1 сен 2017 в 01:25

А мы все Ники комитетчиков увидали! :) пальцы не сотрите :).как же усердно ли ****те -режиму :(

Павло
1 сен 2017 в 08:14

Что то в Германии портрет Гитлера не вешают. А он немцев без суда и следствия не расстреливал..

азиат
31 авг 2017 в 19:37

Петиция против Сталина - готовая перепись предателей России. Как ни копнёшь дело "репрессированного", так обязательно хищения, тунеядство, а то и банальный бандитизм. Конечно, дедушка убивал-воровал "против тоталитарного режиму". Ни стыда у подписантов, ни совести.

Шах
31 авг 2017 в 17:39

Господа держите кэпки, щя начнется)))

Гость
31 авг 2017 в 18:44

...ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ЗНАЛА КАК ДЕЯТЕЛЬ ПОВЛИЯЛ НА ИСТОРИЮ СТРАНЫ...?!! ((( ОКЕЙ.. ТОЛЬКО ПОЖАЛСТА -ПРАВДУВСТУДИЮ!!!! ((ВЫВЕШИВАЙТЕ ПОРТРЕТ СТАЛИНА А ВНИЗУ ПРАВДА -РАССТРЕЛЯЛ ПЕРЕД ВОЙНОЙ ЛУЧШИЕ КАДРЫ ВОЕННЫЕ ПОТОМУ ЕЛЕ ИЗ НЕЕ ВЫБРАЛИСЬ ПОТЕРЯВ 27 МИЛЛИОНОВ ПОЧТИ СТОЛЬКО ЖЕ ЭЛИТЫ,УЧЕНЫХ, ПИСАТЕЛЕЙ, ГЕНИЕВ УКАЗАЛ НА СОЛОВКАХ И ЗАМУЧИЛ НА КАТОРГАХ РАЗВЕЛ КУЛЬТ СТУКАЧЕСТВА ПОД СОУСОМ ПРИЛИЧИЯ ЕГО ДРУЖОК БЕРИЯ ЖЕНЩИН НАСИ.....АЛ..НУ ЧТО НЕУЖТО НАПИШИТЕ ПРАВДУ И РАССЕКРЕТИТЕ АРХИВЫ НКВД ИЛИ КИШКА ТОНКА? (. АХ ДА И ДЛЯ ПУЩЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНО С БЕССМПОЛКОМ =ПОЛК ЗАМУЧЕНЫХ БЕЗВИННО УБИЕННЫХ ДУШ ЛИЦ ((( ВОТ ТОГДА БУДЕТ ПРАВДА ВОТ ТОГДА ЧЕСТНО И ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗАХОЧЕТ ЛИЦЕЗРЕТЬ ПАЛАЧА И ЕГО ДЕЛА НА ГИМНАЗИИ! (((/ ГОСДЕПНУТЫЕ НАГОЛОВУ, ПАРАНОЯЩИЕ ПЯТЫМИКОЛОННАМИ, ОРУЩИМИ О ТОМ КАКОЙ СЯКОЙ ЗАПАД И Т Д ИНФОВОЙСКА ВТОПКУ НА