25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Ничего вы не понимаете

ОТВЕТИТЬ
дед
9 сен 2017 в 04:15

......так я и не увижу "усовершенствованный" жд вокзал Пермь 1......строили строили....и ..... недостроили

Гость
9 сен 2017 в 04:38

Можно начинать собирать подписи на питицию забыли по ходу, что вдоль ж.д. заводы и многие рабочие и студенты ездят на электричках, а не в кортежах по зачищиным дорогам нашего города.

Гость
9 сен 2017 в 07:52

А РЖД в курсе планов Решетникова? С учетом сколько лет РЖД согласовывало путепровод по Героев Хасана, к 23-ему году даже проекты не согласовать с РЖД.

Не понял. Ж/д ветка на правом берегу существует, пожалуй, с момента постройки Камской ГЭС, Если она такая перспективная, а Горнозаводская ветка так пермякам мешает, почему же она до сих пор её не вытеснила?

Житель вымирающего города
9 сен 2017 в 07:57

Народ! Не волнуйтесь! Все это пиар! Ничего делать не будут, денег же нет! Вова приехал своего выдвиженца поддержать перед выборами. У него, судя по всем соцопросам, дела совсем не важно обстоят. Тут главное похлопать по плечу и чего-нибудь пообещать, так думаю.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 08:16

Да это важно для владельцев земли , для будущих жителей ,ну вот бы если принято решение о смещении воздушного коридора ,и самолёты пролетали минуя город ,это было бы безопастно для нынешних и будущих жителей города и сёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 08:22

Да, успокойтесь, пермяки. Словно не в России живёте. Кому всеръёз ваши рельсы нужны. Будущее лежать там же, где лежали.

человек хороший
9 сен 2017 в 08:23

А Максимка подумал о людях живущих за Алебастровским мостом? Им авио перелёт предложат или крюк через Чусовую? Но автобусы не все населенные пункты обслуживают, и не услышит всех есть автотранспортное средство. Жители Валежной, Комарихинского, Кутамыша, Селянки, Сергинцев и д. р. давайте писать, звонить, жаловаться!!! Вобщем действовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 08:25

больше других проблем в городе нет?! постройте сначала поликлинику в Ленинском р-не, онкодиспансер, бассейны и школы. Граждане, думайте за кого голосуете!!!

ОТВЕТИТЬ
Валериан
9 сен 2017 в 08:40

Лучше бы они решили построить метро к 2023 году, смешнее было бы

Алекс-пермский
9 сен 2017 в 08:45

Задолбали уже народ Цари московские,одна пыль в глаза,а народ все хуже и хуже живет !!!

Гость
9 сен 2017 в 08:47

Это получается проект создания культурной столицы. И это важно и прямо связано с IT-кластером, где надо не только сохранять, но и привлекать мозги.

Гость
9 сен 2017 в 09:00

Убрать железную дорогу не реально. Она стратегическая на случай ЧС на дамбе Камской ГЭС, где идёт другая - грузовая ветка ЖД. При аварии грузовые поезда из Березников могут пройти в обход. Убрав ветку такой возможности не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:02

Максим приехал не созидать, а разрушать. Его патрон в Москве Собянин построил московское железнодорожное кольцо, а этот решил убрать ветку, которой 140 лет. Плохой ученик хорошего учителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:04

Ещё не стал губернатором, а принимает решения в ущерб интересам не только Перми но и всех жителей Пермского края. Как добираться до краевого центра с Чусового????

Гость
9 сен 2017 в 09:11

никогда не видел, чтоб по этой ветке что-то ездило кроме редких электричек - так что скорей всего она действительно не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:22

Нормально придумали.

Гость
9 сен 2017 в 09:24

А может быть опрос провели бы, нас то ЛЮДЕЙ забыли спросить (видать для них мы нелюди)как мы должны на дачи ездить ?До голованово на автобусе? Лишние деньги тратить?Время? Скоты одним словом (ИМХО),два человека решили, даже наверно один...и все тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:28

Железная дорога то им чем помешала? Лучше бы набережныю до ума довели!!! Пусть Решетников в Казань сьездит, посмотрит что там сделали

Гость
9 сен 2017 в 09:29

Бредовая затея. Очередной распил. Постройте лучше дворовые дороги и детские площадки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:34

Рядом с Путиным, случайно, не КоляН идет? Что-то смахивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:52

Давно пора убрать автовокзал, вокзал жд и колхозный рынок из центра города

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 10:07

Я за него (Решетникова) и так не собирался голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 10:48

От Галереи по Комсомольскому проспекту к ЦУМу такой разбитый тротуар и входные группы зданий, грязь . Даже неловко , что там был президент

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 11:05

если деньги некуда девать, нужно метро строить, а не шило на мыло менять, изображая чинушеработу

Гость
9 сен 2017 в 11:07

Это получается проект создания культурной столицы. И это важно и прямо связано с IT-кластером, где надо не только сохранять, но и привлекать мозги.

Гость
9 сен 2017 в 11:08

Что - то во время визита Путина не летали военные самолёты, а ведь это сейчас наша визитная карточка города , а гостям показывают лучшее. Ветка ж/д помешала .... через пути запнулись что-ли? Вот самолеты летающие через десять минут над городом до трёх часов ночи -это проблема , а ж/д ветка -это очередной распил...

ОТВЕТИТЬ
не гость
9 сен 2017 в 11:18

господа- товарищи, успокойтесь!! Никто и ничего не будет строить, делать, переносить и т.д. и т.п. Это все пиар- компания в поддержку вашего ВРИО, надо же было какую- то лапшу пермякам узорную повесить, вот и придумали этот бред!! неужели кто- то действительно думает, что в развитие Перми будут вкладывать хоть какие- то деньги??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 11:41

За Решетникова теперь голосовать точно не буду. В нашей Перми все заводы позакрывает. Будем ходить голодными по красивым паркам. В следующем году Пермскому мотовозоремонтному заводу исполнится 140 лет. Завод несколько лет назад жил прекрасно, на нем выпускались высокотехнологичные машины ТЭС. Бывший губернатор Басаргин пропиарился, когда отдавали заказ ПМРЗ Верещагинскому заводу, после чего почти всех работников сократили. Сейчас завод с трудом пережил кризис, занимается ремонтом железнодорожной техники, все работники надеются на лучшее, а исполняющий обязанности Решетников приготовил новый "сюрприз", предложив завод ПМРЗ вообще закрыть.

Алсу
9 сен 2017 в 12:06

Знатные железнодорожники, чо... Я так понимаю, что железная дорога никуда не денется. Просто пустят по ней рельсовые автобусы, они же трамваи. А грузоперевозки и так по правому берегу идут. Ну и денег славно попилят, разумеется. В Москве вон плитку меняют каждый день. В Перми щебень пересыпают с улицы на улицу. Гениальные мужики во власти сидят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 12:15

Если проект ругают местные тролли - значит хороший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 12:19

Хотелось бы услышать о планах Решетникова глав ведомств МО и МЧС, что они скажут по этому поводу?

Гость
9 сен 2017 в 12:40

В Закамске тоже набережная есть, которая скоро в речку сползет.

Гость
9 сен 2017 в 12:55

Необходимо развивать транспортное сообщение строительством новых дорог, а не разрушением железной дороги! Лучше бы построили выход с ул. Целинной на Стаханова -Чкалова -Ива и расширением Соликамского тракта. А то реконструкция пл. Восстания вызывает лишь грусть.

Гость
9 сен 2017 в 13:19

Из-за театра оперы и балета убрать железную дорогу?
Решетников решил продолжить "путь Чиркунова": "Зачем промышленность? Все усилия на культуру и развлекательные услуги".
Денег девать некуда? Могу подсказать: ливневка.
ИМХО: После Коноплева в Пермском крае не было ни одного начальника, который бы думал о всестороннем развитии Пермского края. И похоже, снова не будет :)

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2017 в 13:29

Стесняюсь спросить: речного-то вокзала теперь уж никогда не будет?так и будут все встречающие - провожающие корабли под дождём и солнцем стоять?

Гость
9 сен 2017 в 13:41

Согласна абсолютно,уберите сначала Черкизон из центра города(вместо него можно прекрасный парк отдыха разбить),улицы приведите в порядок,обещали набережную Данилихи как то обустроить,садиков в центре города не хватает...приведите железную дорогу и близлежащую территорию в порядок,к чему такие необдуманные идеи!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 13:43

Вместе с железной дорогой перенесут и все заводы ,многие просто закроют ! Трансиб на очереди ?

ОТВЕТИТЬ
Ким
9 сен 2017 в 13:53

Дорогу надо строить вдоль Камы ,по берегу ! По левому в перспективе от Чусовского моста до Красавинского !!! Первая очередь от Мотовилихи до Перми I .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 13:56

Людям зарплату дайте и пенсии достойные, а потом ... страдайте!!! Рабочий человек - живет в нищете - это не должно быть так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 14:06

Москвичам плевать на историю Перми! Горнозаводская ЖД - первая дорога на Урале, не вы строили, не вам и ломать!

9 сен 2017 в 14:14

В данном случае хотелось спросить у ВРИО губернатора и Президента, а хотят эти новшества простые жители Перми и прежде чем анонсировать эту идею Президенту не плохо провести референдум с показами того что может быть построено и на сколько оно будет иметь спрос жителя Перми, ведь Перми уже 300 лет и речной вокзал Перми и ЖД Горнозаводская одно из достопримечательностей и с приходом молодого чиновника с протеже Президента должно привнести в Пермь ни раздор, а объединение жителей старшего и нынешнего поколения, а пока ВРИО спешит стать губернатором, но спешка может сыграть плохую шутку на выборах и протеже Президента не поможет.Народ Перми стал более мудрым и разборчивым и принципиальным. Пермь береги свою историю!

Гость
9 сен 2017 в 14:22

Этой ж/д ветке более 100 лет. В то время при строительстве головой думали, строили на века. Ан нет. Крушить - не строить. Жаль. были какие-то надежды на Решетникова.

9 сен 2017 в 14:32

Сколько гоблинов недовольных сидит)) вы кто? Назовите, кто вы по жизни - неудачники наверное..

ОТВЕТИТЬ
Даша
9 сен 2017 в 15:49

а я за идею переноса жд. Пусть хоть в одном квартале Пермь выглядит как современный город. 21 век на дворе, сколько можно в промзоне жить. Город должен быть для людей, а не люди для города

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 17:22

и аэропорт тоже перенести стразу на правый берег. этакая транспортная сеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 17:30

Это же надо так опарафиниться. Прямо накануне выборов. Показал "Гюльчатай" личико, м-да...

ДляЛюбаши
9 сен 2017 в 19:28

От гоблина пермяча.
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

ОТВЕТИТЬ
Денис
9 сен 2017 в 20:33

А Пермяков кто то спрашивал?

Или мы здесь, просто как баланс?

Гость
9 сен 2017 в 23:58

В градостроительном плане каг бы такие пертурбации не предусмотрены