21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Гость
8 сен 2017 в 20:59

Денег нет, но вы держитесь.(

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 21:05

Первая мысль - да как можно старейший вокзал Урала уничтожить? Вторая - а почему раньше-то эта простая мысль никому в голову не пришла? Вот вам и асфальтированное шоссе с минимальными затратами вместо Соликамского тракта, исчезают проблемы с развязками на новый мост хоть у Перми 2, хоть на Площади Восстания. Только в Кизел и Чусовой придётся ездить из Лёвшино...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 21:07

Треть города Левшино Голованово Молодежная ездят в центр на электричках.

Эти двое просто больные на голову со всоим переносом горнозаводского направления.

ОТВЕТИТЬ
Местный
8 сен 2017 в 21:09

Себя пусть уберут на другой берег. Опять маниловщина началась

8 сен 2017 в 21:18

где каменты кремлевских троллей? всю жизнь мечтал ездить с гайвы на электричке !

Понимает нужды народа ! Ярко! Блеснул!

Гость
8 сен 2017 в 21:21

Мне интересно, а как тогда будет поезд ходить "Москва - Нижний Тагил"? Сначала заезжать на левый берег на Пермь 2, а затем ехать назад делать крюк по правому берегу? И на сколько вырастет стоимость электричек?..... "Король то наш... Орел!"

Гость
8 сен 2017 в 21:39

Даёшь "ВРЗ-Голованово" !

Гость
8 сен 2017 в 21:45

А как тогда можно будет из Левшино попасть на электричке на Мотовилихинские заводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 21:51

Глупость несусветная, насчёт "убрать железную дорогу". Бредовейшая затея. Не стоит приписывать её Путину. А то, что Максимка не в курсе протяжённости и транспортных проблем Перми... а что он вообще знает?

Гость
8 сен 2017 в 21:51

Просто уже слов нет...такие прожекты масштабные...и за кого голосовать хотите, сограждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 22:02

они решили у народа спросили умники.

Гость
8 сен 2017 в 22:11

Кроме как жд пути переносить с много миллиардными вложениями,других проблем в Пермском крае нет?

Гость
8 сен 2017 в 22:28

Столько слов громких , просто ужас.

Гость
8 сен 2017 в 22:30

Убрать АВТОВОКЗАЛ надо и реконструировать вокзал Пермь 2, вот что надо сделать, убрать 2 свинарника

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 23:07

А больше ничего придумать не смогли.Тихо поезд катиться,им,что деньги больше тратить не на что.

Фото пользователя
8 сен 2017 в 23:26

я конечно понимаю, что вовремя необходимо лизнуть. а то чревато
вот только кто будет ездить на этом маршруте и подниматься в гору в районе от Набережной до Телты?
Там имеется инфраструктура? Остановки общественного транспорта, магазины, учреждения, промышленные предприятия, жилой сектор?
Для кого будет этот маршрут?

ОТВЕТИТЬ
Живуятут
8 сен 2017 в 23:30

Все кто ездят на трамвае сейчас почему не ездят на электричке и наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 23:47

Если уберут жд, то на этом месте будет дорога. Чем плохо?
Соликамская всегда стоит. Можно будет сделать скоростную через весь город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 23:51

Класс! 70 км набережной хотят освоить! 1,5 км столько лет и сколько миллионов закопали! Вот это мегапроект, сколько еще можно закопать.....!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 23:58

Все это последствия мощных вспышек на Солнце......

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 00:08

Предприятия, расположенные вдоль путей Горнозаводского направления, являются исполнителями Гособоронзаказа. Ликвидация путей этой ветки создает серьезные риски для снабжения предприятий сырьем и вывоза готовой продукции. Что, в свою очередь, может привести к срыву исполнения Гособоронзаказа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 00:14

а на правом берегу домики-то чьи? Плотникова? Борисовца? это по их земле рельсы пойдут? запасаюсь попкорном :-)

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 01:15

Ничего вы не понимаете

ОТВЕТИТЬ
дед
9 сен 2017 в 04:15

......так я и не увижу "усовершенствованный" жд вокзал Пермь 1......строили строили....и ..... недостроили

Гость
9 сен 2017 в 04:38

Можно начинать собирать подписи на питицию забыли по ходу, что вдоль ж.д. заводы и многие рабочие и студенты ездят на электричках, а не в кортежах по зачищиным дорогам нашего города.

Гость
9 сен 2017 в 07:52

А РЖД в курсе планов Решетникова? С учетом сколько лет РЖД согласовывало путепровод по Героев Хасана, к 23-ему году даже проекты не согласовать с РЖД.

9 сен 2017 в 07:57

Не понял. Ж/д ветка на правом берегу существует, пожалуй, с момента постройки Камской ГЭС, Если она такая перспективная, а Горнозаводская ветка так пермякам мешает, почему же она до сих пор её не вытеснила?

Житель вымирающего города
9 сен 2017 в 07:57

Народ! Не волнуйтесь! Все это пиар! Ничего делать не будут, денег же нет! Вова приехал своего выдвиженца поддержать перед выборами. У него, судя по всем соцопросам, дела совсем не важно обстоят. Тут главное похлопать по плечу и чего-нибудь пообещать, так думаю.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 08:16

Да это важно для владельцев земли , для будущих жителей ,ну вот бы если принято решение о смещении воздушного коридора ,и самолёты пролетали минуя город ,это было бы безопастно для нынешних и будущих жителей города и сёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 08:22

Да, успокойтесь, пермяки. Словно не в России живёте. Кому всеръёз ваши рельсы нужны. Будущее лежать там же, где лежали.

человек хороший
9 сен 2017 в 08:23

А Максимка подумал о людях живущих за Алебастровским мостом? Им авио перелёт предложат или крюк через Чусовую? Но автобусы не все населенные пункты обслуживают, и не услышит всех есть автотранспортное средство. Жители Валежной, Комарихинского, Кутамыша, Селянки, Сергинцев и д. р. давайте писать, звонить, жаловаться!!! Вобщем действовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 08:25

больше других проблем в городе нет?! постройте сначала поликлинику в Ленинском р-не, онкодиспансер, бассейны и школы. Граждане, думайте за кого голосуете!!!

ОТВЕТИТЬ
Валериан
9 сен 2017 в 08:40

Лучше бы они решили построить метро к 2023 году, смешнее было бы

Алекс-пермский
9 сен 2017 в 08:45

Задолбали уже народ Цари московские,одна пыль в глаза,а народ все хуже и хуже живет !!!

Гость
9 сен 2017 в 08:47

Это получается проект создания культурной столицы. И это важно и прямо связано с IT-кластером, где надо не только сохранять, но и привлекать мозги.

Гость
9 сен 2017 в 09:00

Убрать железную дорогу не реально. Она стратегическая на случай ЧС на дамбе Камской ГЭС, где идёт другая - грузовая ветка ЖД. При аварии грузовые поезда из Березников могут пройти в обход. Убрав ветку такой возможности не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:02

Максим приехал не созидать, а разрушать. Его патрон в Москве Собянин построил московское железнодорожное кольцо, а этот решил убрать ветку, которой 140 лет. Плохой ученик хорошего учителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:04

Ещё не стал губернатором, а принимает решения в ущерб интересам не только Перми но и всех жителей Пермского края. Как добираться до краевого центра с Чусового????

Гость
9 сен 2017 в 09:11

никогда не видел, чтоб по этой ветке что-то ездило кроме редких электричек - так что скорей всего она действительно не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:22

Нормально придумали.

Гость
9 сен 2017 в 09:24

А может быть опрос провели бы, нас то ЛЮДЕЙ забыли спросить (видать для них мы нелюди)как мы должны на дачи ездить ?До голованово на автобусе? Лишние деньги тратить?Время? Скоты одним словом (ИМХО),два человека решили, даже наверно один...и все тут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:28

Железная дорога то им чем помешала? Лучше бы набережныю до ума довели!!! Пусть Решетников в Казань сьездит, посмотрит что там сделали

Гость
9 сен 2017 в 09:29

Бредовая затея. Очередной распил. Постройте лучше дворовые дороги и детские площадки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:34

Рядом с Путиным, случайно, не КоляН идет? Что-то смахивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 09:52

Давно пора убрать автовокзал, вокзал жд и колхозный рынок из центра города

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 10:07

Я за него (Решетникова) и так не собирался голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 10:48

От Галереи по Комсомольскому проспекту к ЦУМу такой разбитый тротуар и входные группы зданий, грязь . Даже неловко , что там был президент

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2017 в 11:05

если деньги некуда девать, нужно метро строить, а не шило на мыло менять, изображая чинушеработу

Гость
9 сен 2017 в 11:07

Это получается проект создания культурной столицы. И это важно и прямо связано с IT-кластером, где надо не только сохранять, но и привлекать мозги.

Гость
9 сен 2017 в 11:08

Что - то во время визита Путина не летали военные самолёты, а ведь это сейчас наша визитная карточка города , а гостям показывают лучшее. Ветка ж/д помешала .... через пути запнулись что-ли? Вот самолеты летающие через десять минут над городом до трёх часов ночи -это проблема , а ж/д ветка -это очередной распил...