14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гость
10 сен 2017 в 20:33

Пришли с женой на избирательный участок в с.Лобаново, а нас нет в списках. Живем в Лобаново 1,5 года, официальная прописка. Развернулись и ушли. Вот так работает изберком в Пермского района. Больше на выборы не пойдем, интерес пропал.

Гость
10 сен 2017 в 21:04

Вот сейчас как стукнет десять часов, так и начнётся всё самое интересное. Вот где онлайн камеры нужны!

10 сен 2017 в 21:27

Я тоже пришла и чудо...нашего номера квартрры тоже в списке не оказалось. Но нас занесли в список и дали проголосовать.

Гость
10 сен 2017 в 21:38

С точки зрения явки и один человек проголосует - выборы состоятся.35 % очень низкая явка для губернаторских выборов. Очень!

Гость
10 сен 2017 в 21:39

А мне глубоко плевать на такие выборы,у нас антидемократический избирательный закон,пока его не изменят на выборы не ходил и ходить не буду.

Гость
10 сен 2017 в 21:50

Это как это? К вечеру было 35 процентов явки, и вдруг стало 40, хотя избирательные участки - см.веб-камеры, ПУСТЫЕ! Это откуда ещё 5 процентов Вагина Игорь взял или взять собирается?

Налогоплательщик ,
10 сен 2017 в 21:58

Ага-ага. А явка эта сделана билетами в кино, скидками на товары, розыгрышами айфонов и бытовой техники. И это за наши с вами деньги. Позор. Как вариант, надо было за голосование выдавать по бутылке водки, еще явку подняли бы.

Гость
10 сен 2017 в 22:04

В Дзержинском районе - картошка по 5 рублей. И в Свердловском! А ещё: лук и морковь. По пять. Рублей. По пять. Кило в одни руки каждого продукта. Рапзговорчики, когда первым в палатках кончился лук: не-а, мне луку не досталося, не пойду за Решетникова голосовать!!! Кстати: продавали только тем, кто предъявлял ПАСПОРТ С ПРОПИСКОЙ с тех улиц. которые относятся к данному избирательному участку!!!

Гость
10 сен 2017 в 23:12

Низкая явка. Избираатель "проголосовал ногами".

Гость
11 сен 2017 в 00:30

Не смешите меня!!! Я не ходила на выборы и никак бы не продалась за билеты в кино! Пришёл президент и назначил очередного губернатора. Разве это выборы? Никаким другим политикам оппозиционным не дают возможности пробраться к избирателям. Будем ждать, когда главный зачинщик этого беспредела умрет и может, расцвет тогда матушка Россия!

Гость
11 сен 2017 в 00:32

Необучаемые, что тут можно еще сказать.

Рабочий посёлок
11 сен 2017 в 02:17

Если бы Максим шёл на выборы на равных со всеми (без ВРИО и без царского визита),какими были бы его шансы ? 30\30\20\20 в лучшем случае ... !Второй тур ! И там ещё неизвестно как сложилось бы . Короче нас опять всех .... (((

Гость
11 сен 2017 в 06:44

Кроме Решетникова никто не планировал стать губером. Ни разу не показали по телику других. Даже фотки других кандидатов сложно найти.

Гость
11 сен 2017 в 07:31

Даёшь северокорейский результат!

Гость
11 сен 2017 в 08:48

такой разрыв не когда неповерю, опять пропасть

Гость
11 сен 2017 в 08:49

Надеюсь, теперь, после истории с Окуневым и Хараськиным, всем понятна роль муниципальных депутатов? С огромной уверенностью можно сказать, что муниципальный фильтр сохранится до следующих выборов губернатора, так что "готовь сани с лета"...

Гость
11 сен 2017 в 09:00

На выборы не ходил. Ехать далеко. Но тоже удивился, что другие кандидаты оказывается были. А им почему слова не давали? Или они не брали? Даже вечером в новостях "итоги" выборов Решетников подводил.

11 сен 2017 в 09:01

Бойтесь гнева народного, власть придержащие! Все видят ложь вашу!

Гость
11 сен 2017 в 09:06

Прикалывает читать, когда пишут "я бюджетник (студент и т.д.) и нас заставляют голосовать за НЕГО", у нас же тайное голосование, голосуйте за кого хотите.

Гость
11 сен 2017 в 09:17

Все вместе, как пел Шнуров:
Выборы-выборы...

Гость
11 сен 2017 в 09:23

было бы странно- если было бы меньше......
а так все предсказуемо.

Гость
11 сен 2017 в 09:38

Столько денег вбухали в выборы, результат которых очевиден. Почему я не пошел? Потому что все равно голосовал бы за Решетникова и знал что он победит. На других кандидатов без смеха и жалости на них по тв не посмотришь...

Гость
11 сен 2017 в 09:46

87% от 42% пришедших,а сколько будет процентов от общего списка избирателей и это все народный выбор?

Гость
11 сен 2017 в 10:45

Жаль. Теперь железную дорогу вдоль левого берега Камы демонтируют, сделают парковую зону, вместо электричек пустют трамвай, наверное давка будет в трамваях еще та...

злой
11 сен 2017 в 10:46

и кто то ещё будет утверждать что в России есть демократические выборы

Гость
11 сен 2017 в 10:49

вторая половина дня, на участке пусто, человек 7-8, ящики может на 1/10 заполнены бюллетенями, и вдруг такой результат. и толпа халявщиков прям как первомайская демонстрация пенсионного и предпенсионого возраста.

Гость
11 сен 2017 в 10:53

Было трудно, но с большим отрывом в 140 % победила Единая Россия

Гость
11 сен 2017 в 11:10

ну все, системка заработала, можно расслабиться ))) все на выборы в 2018!

Гость
11 сен 2017 в 11:14

Без Окунеа и Хараськина это профанация на не выборы. Держат народ за ид..тов.

А че не 102 % ?

Самый актуальный сейчас вопрос- это прошедшие выборы Губернатора Пермского Края. Конечно, есть множество различных обсуждений на этот счет, но самый распространенный - это зачем идти на выборы, если все за нас уже решено?! И на втором месте - молодежь купили за флаеры в кино- им пофиг за кого голосовать!!! Хорошо, но Вы ведь сами воспитали "такую молодежь", которая не имеет своей гражданской позиции, не считает нужным разобраться в кандидатах и в их предложенных программах. Даже если, "все за нас уже решили", то никто ЛИЧНО Вам не мешает сходить на выборы и оставить свое ЛИЧНОЕ мнение. Поставить "галочку" самим себе, что вы сделали все, что было в Ваших силах, что бы изменить ситуацию. Можно провести аналогию в голосовании ТСЖ, представители ТЖС выставляют на повестку голосования, например, сбор денежных средств для установки камер по периметру МКД, лично в нашем доме более 300 квартир (естественно с разным метражом), но люди не ходят на собрания для голосования (потом проводят заочно

Гость
11 сен 2017 в 12:17

вот, правильные цифры, учли отрицательный опыт басаргина.

Гость
11 сен 2017 в 13:22

Впервые за 17 лет у жителей Пермского края появилась возможность

ан нет не появилась

яростный патриот
11 сен 2017 в 14:31

Массовке спасибо,операция по легитимизации ставленника прошла успешно.

Гость
11 сен 2017 в 19:33

Нормальные выборы! Явка больше, чем в прошлом году, больше, чем в Екатеринбурге с его скандалами, никто эти итоги оспаривать не будет, это понятно.

Микита
11 сен 2017 в 21:04

Идея выборов одна - пилить бюджет до последнего, они в тупике, и не знают "куды бечь"... На Западе их ждёт раскулачивание, а в России - обворованный замученный ими народ...Ясно одно мы имеем дело с наперсточниками. В таких выборах всегда выигрывает власть.

Гость
12 сен 2017 в 10:40

Не правильное название статьи,не большинство,а меньшинство от общего списка избирателей-Большинство не пошло на выборы и еще нужно учесть достаточно большой процент сознательно испорченных бюллетеней.

Гость
12 сен 2017 в 15:39

Кто его выбирал, Решетникова? Кто то из вас выбирал?! Я нет! Когда вечером пришли на выборы, проголосовавших было 10-15%! Вопрос на засыпку: откуда взялись ещё 30% голосов и за кого они....?!

Гость
12 сен 2017 в 18:55

Выборы,выборы - сколько можно-фарс!!!!!!!! А Максимка был назначен на должность в тот момент когда был утвержден на ВРИО!

Гость
12 сен 2017 в 19:46

Уважаемый избирком, огласите, пжл, какой процент бюллетеней испорчен?
Спасибо.

Гость
14 сен 2017 в 10:00

нас за 200 р просили проголосовать за р(

Гость
18 сен 2017 в 12:58

Итог: выбрали большинство из менее половины избирателей. Каждый год будет только уменьшаться количество избирателей.