31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

Обманутые дольщики Перми объявили голодовку

Три человека требуют помощи властей в достройке домов, в которые они вложили деньги.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

13 сен 2017 в 13:56

Как можно купить квартиру на бумаге? Зато недорого.

баба Маша
13 сен 2017 в 13:58

Купила на рынке арбуз а он не сладкий. чека нет, камаз уехал. Хочу как компенсацию ларек в этом месте и чтобы мне нашли инвесторов и поставщиков

Гость
13 сен 2017 в 14:01

Вот это да! Я тоже в дорралы инвестировал и пролетел - объявляю голодовку и требую компенсацию в разнице курсов и участок земли (желательно с домом)!

Гость
13 сен 2017 в 14:02

Работать не пробовали? Пайщики хр.новы!

Гость
13 сен 2017 в 14:10

Женщине, которая в возрасте на заднем плане, не надо бы ерундой заниматься.Нужно в таком возрасте следить за здоровьем, за давлением, высыпаться, не нервничать и правильно питаться.Молодежь пусть воюют любыми способами, им то еще можно.только кому это надо?Останется все так как есть

13 сен 2017 в 14:11

помощи просят а не требуют

Гость
13 сен 2017 в 14:13

даже требуют, не просят, а прям требуют....

Гость
13 сен 2017 в 14:14

Опять это слово "ТРЕБУЕМ"(((

Антон
13 сен 2017 в 14:30

Заколебали эти дольщики! Вы взяли на себя риск, цена риска была разница между готовой квартирой и но готовой в стоймости. Риск не оправдался, чего вы хотите? Хватит стонать! Почему налогоплатильщики должны оплачивать ваше желание съэкономить?

Гость
13 сен 2017 в 14:34

Опять по десятому кругу, одно да потому.

Гость
13 сен 2017 в 14:37

Самое интересное в новостях читать коментарии людей.И самое страшное понимать,что люди безумно злые,не знаю,везде ли так,но в Перми это точно.Даже как то страшно))Вот случись чё,даже ведь руки ни кто не подаст((

Гость
13 сен 2017 в 14:38

Предлагаем всем дольщикам и пайщикам купить квартиры в сданных домах и жить спокойно. Избавите всех от своих проблем.

Лена
13 сен 2017 в 14:39

И мне квартиру и участок земли!!! Обещаю не ужинать сегодня!!!

Гость
13 сен 2017 в 14:40

Голосуйте, деньги сэкономите и в форму придёте.

Гость
13 сен 2017 в 14:41

"Мы требуем, мы требуем"! Требуйте у того, с кем подписывали бумаги.

Гость
13 сен 2017 в 14:49

надо не голодовку обьявлять а бежать на работу, деньги зарабатывать, квартиры достраивать!

Гость
13 сен 2017 в 14:56

все комменты либо от садистов, либо от школоты.

13 сен 2017 в 15:11

голодание полезно для здоровья. Пусть голодают на здоровье!

Гость
13 сен 2017 в 15:14

Как же уже утомили крикуны, что твердят, мол нельзя по долевке покупать, только готовое. А кто тогда финансировать стройки будет? Банки что-ли? Нет, они тем более не идиоты. В бараках что ли будете жилье покупать? Лучше вот какой момент объясните, вот вы кричите, что не хотите из своего кармана оплачивать проблемы обманутых. А платить из своего людям власти, допускающих в законодательстве такие прорехи и выдающие разрешения на строительство заведомо сомнительным организациям это для вас нормально? Платить за то, что они пишут банкротное законодательство как огромную дыру для выведения и отмывания собранных с граждан денег. Пожалуйста, объявляйте строительство дома, собирайте деньги, открывайте подставные фирмы, выводите туда деньги, те фирмы объявляйте банкротами и все, денег, по документам все чисто - дольщики, вы сами во всем виноваты. И вот за такую халтуру вы, ребята-крикуны, платите гораздо бОльшие деньги нашим чиновникам и депутатам, чем было украдено денег у дольщиков.

Гость
13 сен 2017 в 15:16

ЧЕРТ ПОДЕРИ ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ ПО НАИВНОСТИ ДА ПО ПОГАНОМУ СОВКОВОМУ МЕНТАЛИТЕТУ ЗАЛЕТЕЛИ ( НЕУЖЕЛИ НЕТ ВЫХОДА? ( ЕСТЬ.. И ДАЖЕ ИЗ ТАКОГО КРУГА АДА ВЫХОД ЕСТЬ.. БОГ ПОМОЩЬ ВАМ

Гость
13 сен 2017 в 15:21

Человеческая глупость безгранична.

Гость
13 сен 2017 в 15:25

Я тоже хочу участок земли, желательно на Рублевском шоссе, даааайте мне участок! Требую!!!!!

Гость
13 сен 2017 в 15:25

судя по фото, всем троим голодание будет полезным для здоровья. Вон Надежда Савченко в наших тюрьмах тоже постоянно голодала, зато освободилась здоровой и дородной.
Ну и полезно иногда почуствовать себя в шкуре одиноких пенсионеров и инвалидов с пенсиями ниже прожиточного минимума.

Гость
13 сен 2017 в 15:31

пока разрешена продажа квартир в не сданных домах без всяких гарантий так и будет дальше

777
13 сен 2017 в 15:50

Для тех кто не понимает как законным путем крадут деньги у участников долевого строительства советую посмотреть на ютюбе фильм "Триумф беззакония или как украсть миллиард". Под этот риск может попасть любой гражданин РФ, неважно в какой сфере деятельности. А также хочется сказать тем, кто считает, что нужен закон запрещающий долевое строительство, если его примут, новых домов больше не будет. Банки не пойдут на такой риск.

Гость
13 сен 2017 в 16:21

не ребята все забыли про главную проблему: надо срочно пути с перми-2 убрать и шоссе космонавтов выпрямить. Проблемы дольщиков это проблемы... фразу сами закончите. Приоритеты нынешней власти расставлены: по стройке я заметил, только ветхое жилье. Если, что могут подправить.

Максимка
13 сен 2017 в 16:22

А моё какое дело?!

Гость
13 сен 2017 в 16:24

Объясните мне неразумному. Только в соответствии с законом. Без эмоций. Почему обманутые дольщики что то требуют от государства? Я так понимаю есть договорные отношения между дольщиком и второй стороной. Я так понимаю вторая сторона нарушила договор в какой то его части. Таким образом есть повод обращаться в суд. Они видимо обратились в суд, выиграли его и что сейчас? Второе лицо разорилось (сбежало, обанкротилось). Типа стрясти средства неского, поэтому и должно государство? А какие основания? Государство является поручителем (страхователем) или каким либо участником договора? Наверное нет. Тогда в чем проблема? Ищите тогда другие правовые способы вернуть средства или продолжить стройку. Утрированно, я пришел в автосалон покупать машину, внес аванс. Автосалон закрылся. И что? Мне бежать в обладминистрацию с требованием чтобы они мне выдали машину? Бред.

13 сен 2017 в 16:32

Обманутых людей бесконечно жаль... Сейчас создается специальный компенсационный Фонд долевого строительства, взносы будут поступать от строящихся объектов. Т.е. жильё опять подорожает, покупателям квартир надо будет оплачивать риск. По идее, этот фонд должен финансироваться государством, пусть оно следит за соблюдением законов! С какой стати людям надо платить еще и в этот фонд? Квартиры и без того недешевые, а с обязательными отчислениями в компенсационный цены еще больше вырастут. И еще. Руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергеем Мироновым обратил внимание на то, что финансовыми потоками будет распоряжаться совет Фонда, не подконтрольный ни Госдуме, ни Счетной палате. При этом, совет обладает широкими полномочиями, вплоть до права предоставлять займы и пожертвования на безвозвратной основе. Откуда такая щедрость и к чему это фонду, главная задача которого компенсировать потери дольщиков? Опять следует ожидать злоупотребления?

Гость
13 сен 2017 в 16:33

ВСПЛЫВШИЕ ВНЕЗАПНО ЛЮДИ ДОЛЬЩИКИ КАК ЛАКМУСОВАЯ БУМАГА.. ВЫСВЕТИЛИ СПРУТ.... СГНИВШЕГО ОТ ЖАДНОСТИ И КОРРУ... С ГОЛОВЫ- РЕЖИ....КТО ТО ВЕДЬ СВЕРХУ -РЕЗРЕШАЛ ЗАКРЫВАЛ ГЛАЗА ПОПУСКАЛ... ВСЕ ТЕ АФЕРЫ (( НУ И РЕКЛАМА ТОЖЕ НЕ БЕЗГРЕШНА НА БАСЕ ГРЕХ ВЕЧНЫМ КАМНЕМ ЛЕЖАТЬ БУДЕТ (

Гость
13 сен 2017 в 17:10

Все дольщики и пайщики в своё время были хитропродуманными, а сейчас хотят быть хитроумными. И не спрашивали у народа, стоит ли таким путём приобретать воздух, а сейчас хотят, чтобы им помогали. С какого это перепугу?

Гость
13 сен 2017 в 17:11

Обманутыми дольщики и пайщики оказались по своей наивности и жадности, имя которой скупердяйство.

Гость
13 сен 2017 в 17:12

Даже будет очень хорошо, если жизнь таких людей проучит и чему то научит.

Гость
13 сен 2017 в 17:13

Почему за деньги налогоплательщиков должна решаться проблема обманутых дольщиков?

Гость
13 сен 2017 в 17:14

Вступили в это г***о, так и вылазьте из него сами, оставьте остальных в покое. У каждого свои проблемы. В своих разбирайтесь сами.

Гость
13 сен 2017 в 17:15

Может хоть один пайщик или дольщик помрет с голодовки, другие на неё не пойдут.

Гость
13 сен 2017 в 17:16

Называется, сыграли в лохотрон!

Гость
13 сен 2017 в 17:58

я вот другого не понимаю, почему объявляют голодовку, а не пользуются инструментами, которые уже есть, почему не идут в суд, почему тянут начало банкротства. Ну какой инвестор будет вкладываться без гарантий? Называется просто хочу и все тут - дай компенсацию и все, а сами не действуют, сидят в розовых очках. Ну ждите...

Гость
13 сен 2017 в 20:02

Вот это влипли, без царя в голове! Где то сейчас живёте, так и живите. Второй вариант, купите вторичку или квартиру в сданном доме. Запомните! Вам никто ничего не должен!

Андрей
13 сен 2017 в 21:50

Уважаемые комментаторы! Прежде чем писать про то, что мы налогоплательщики не отвечаем за проблемы дольщиков, ответьте - а почему налогоплательщики отвечают своими деньгами (не налогами, а личными деньгами!!!) за финансирование переселения граждан из аварийного жилья? А ведь именно эту обязанность вменил нам конституционный суд, когда устанавливал законность побора на капремонт (это видите ли в конституции написано). Голодовка крайняя мера: люди просто хотят выжить в стране, где закон что дышло... Это их право!!!

Гость
13 сен 2017 в 23:33

Вот искренне считаю, что в нашей стране понятие банкротства надо отменять, и чтоб была персональная ответственность, а не ООО и тому подобное, чтоб если долг-то навсегда, пока не отдашь. А то он исключился, например, из ЕГРЮЛ и ищи - свищи его(

Гость
14 сен 2017 в 01:20

В СССР строили кооперативные дома и ни одного человека не обманули - ВСЕ дома построены - люди живут! Нынешняя страна - страна беззаконья, где спокойно можно обманывать людей и покупать квартиру только на бумаге. Пусть отвечают те кто писал эти законы... эта гнилая власть. И я как истинно русский человек от всего сердца хочется помочь обездоленным людям хоть из бюджета, хоть специальных фонд для помощи открывают.

Гость
14 сен 2017 в 09:51

Какие же злые нынче люди. Совсем непонимающие ситуации всех собак готовы спустить на дольщиков. Не дай бог кому-то из оказаться в такой ситуации. Люди сейчас именно требуют, потому уже сил нет просить. И поймите дольщики не требуют с властей вкладывать миллиарды в достройку замороженных строек. Дольщики просят власти наконец обратить на них внимание, просят чтобы наконец начали соблюдаться законы, помочь с поиском инвестора. Инвесторы есть, но сама власть не соблюдает местный закон 613, согласно которому город может выделить землю за условные 1 руб., а инвестор достроит приостановленных стройку, закон не работает. По поводу цен на квартиры, разница всего процентов в 10 от сданного дома или вкладываешься в стройку, но за эти 10% ты ждёшь пару лет пока дом будет построен. Почему дольщики требуют с властей? Да потому что именно власти допустили данную ситуацию. Есть несколько законов защищающих дольщиков, они просто не работают. Все стройки были аккредитованы такими банками как Сбербанк

Гость
14 сен 2017 в 09:58

Все стройки аккредитованы такими банками как Сбербанк и ВТБ, данные банки выдавали ипотеку с гос. поддержкой на данные квартиры. Люди поверили прежде всего властям, а не застройщикам. Застройщик Классик, кто знал что будет банкротство? Ведь застройщик федерального уровня и работают не первый год. Камская долина сейчас банкротится, это плохой застройщик разве? Сейчас получается так, что люди поверили властям, взяли ипотеки на 10-15 лет и им придется платить банку вне зависимости от того будет построен дом или нет. Но раз уже дело до этого дошло и застройщик банкрот, то думается власти всячески большой помочь тысячам семей попавшим в такую ситуацию. И проблема то не только Перми, это проблема по всей стране. Ещё раз повторюсь, не дай вам бог оказаться в данной ситуации.

Гость
14 сен 2017 в 11:03

Я тоже купила кварти ру в Триумфе.Увидела рекламу квартира за 12900000 руб.Естественно позвонила, когда менеджер начала говорить, что сдача дома через год, естественно я поинтересовалась, в какой стадии сейчас строительство этого дома, который рекламируют.Она сказала, что на начальном этапе.Я задала ей вопрос"Если я приеду на площадку, то что я увижу на этом месте"?Она замялась и сказала, что пока стоят бараки)))О чем может быть разговор вообще?7Переплатила 300 тыс и купила в Триумфе, но уже в построенном доме.А они то чем думали, когда деньги вкладывали, да еще ипотеку брали??Жилье свое продавали, оставаясь с детьми на съемных квартирах либо уезжая в деревни??Вот уж действительно "без царя в голове"

Микита
14 сен 2017 в 13:27

. Правил игры, понятных для всех участников процесса, включая самих потенциальных покупателей, не существует. Понятно, что в такой ситуации обыватель находится в абсолютном раздрае и не адекватном восприятии реальности, с полным ощущением непрерывного надувательства и участия в одной большой афере под названием долевое строительство в России…
Таким способом государство отвлекает внимание народа от того, что аппетиты строительных корпораций государством никак не контролируются. Жадность бизнесменов ничем не ограничена и имеет возможность удовлетворяться абсолютно безнаказанно. Власти, на словах заявляющие о социальной справедливости для всего населения России, фактически защищают интересы крупного капитала.
Как итог, накопились противоречия, которые обусловили непрерывный рост обманутого населения, предопределившие рост протестных настроений. Государство более не в состоянии адекватно реагировать на изменение внутренней политики.

Гость
14 сен 2017 в 14:04

Возьми ипотеку на 15 лет, плати исправно, а тебе ноль без палочки, вот потом и требуй

Гость
14 сен 2017 в 19:03

Если застройщик банкрот, значит он украл деньги и смылся? Я правильно понимаю?

Гость
14 сен 2017 в 21:57

че вы такие злые,это не к народу обращение!!!

Гость
15 сен 2017 в 01:34

Когда они вкладывали деньги в частника, чтобы он им строил, они не спрашивали государство. Когда у них с частником вышли проблемы, помочь должно государство. Они тут вообще причем?