Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детская железная дорога: вдоль пермской набережной власти хотят запустить семейный мини-поезд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
Гость
25 сен 2017 в 14:02

"Люблю я планов наших громадье"
Это не масштаб, а масштабище!
Будут эти "мини-поезда" ездить на "мини-заводы" и "мини-дачи".
Получается, что вместо завода-"плательщика налогов" город получит "аттракцион". Это нужно будет обязательно послать в комиссию по присуждению Шнобелевской премии в области экономики.

Гость
25 сен 2017 в 21:19

Не плохо москвичи провели мотивацию с пермскими чиновниками. на всё согласны. лишь бы
места не лишиться. Ещё не один против не возразил.

Гость
25 сен 2017 в 16:15

Я так понял была задача нагадить РЖД и ее клиентам. А что дальше с набережной делать исчо не придумали.

25 сен 2017 в 13:33

А на дачи люди тоже по детской железной дороге ездить будут?! Что за бред в головах чиновников???

Гость777
25 сен 2017 в 16:13

Что-то носятся с этой набережной, то трамваи, то узкоколейки строят, кто там будет зимой вам гулять??? Или в наше дождливое лето... то президенту показывают, да расхваливают, лучше бы дороги строили новые и мосты, доступное жилье и проблемы обманутых дольщиков решали на деле, а не на словах, то постоянные пробки да перекопанные улицы где не надо. Лично мое мнение!

Гость
25 сен 2017 в 16:04

Хочу освежить память комментаторам бородатым анекдотом:
" - На повестке дня два вопроса: товарища Бухарина расстрелять и перекрасить Мавзолей в зеленый цвет.
- Иосиф Виссарионович, а почему в зеленый-то?
- Так и знал, что по первому вопросу возражений не будет."
ИМХО: идет отвлечение внимания. От чего: мне непонятно. Но для Перми чего-то серьезного.

Гость
26 сен 2017 в 14:14

Я против и трамваев и детской железной дороги, главное деньги освоить и не важно на какой бред... Никому ЖД не мешает

U 58
26 сен 2017 в 19:31

Заручится поддержкой президента- это хорошо. А поддержкой местной общественности? Во всём мире ж.д. сети развивают. разветвляют, соединяют интермодально, диагонально и ещё чёрт знает как. А вот нашему новому лидеру ни жить, не быть надо угробить имеющуюся ветку. Огромные прибрежные территории под Мотовилихой. Дзержинкой. застроенные именитыми складами и безымянными СМУ ему порушить не дадут. Так он на "железку" замахнулся. Если есть силы и руки чешутся. пусть займётся воплощением "вековой" мечтой пермского обывателя и построит метрополитен
Представьте, что ж.д. ветку , идущую по самому берегу моря от Туапсе через Сочи и далее через Гагру и Сухуми и до Батуми решать сломать ради украшения прибрежного ландшафта..... За кого таких "новаторов" примут???

Гость
25 сен 2017 в 18:11

Уже понятно, что с ликвидацией ЖД Решетников погорячился.
Но, слово не воробей, Президенту наобещал, теперь выкручиваться надо.
В результате - всё правительство в угаре ищет хоть какой-то выход.
Цирк, одним словом.

Гость
25 сен 2017 в 16:56

То трамвай, то детскую ЖД... Сразу видно, что основная цель снести рельсы, чтобы освободить территорию на берегу между Пермь-1 и Мотовилихинскими заводами для строительства элитной недвижимости.

Гость
25 сен 2017 в 18:55

Как громко сказано , решетников заручился поддержкой Президента, а Президент вообще не в теме, он первый раз на Пермской набережной. Люди ,пишите колеективную петицию Путину об отмене переноса
Ж.д. ветки. Пока этот новенький дров не наломал.

Юрий
26 сен 2017 в 19:04

Да вы что ..объелись? Какая ДЖВ? Какой трамвай? Это не только история - это живая жд ветка! Пассажирская! Не занимайтесь популизмом! Давайте тогда просто взорвём к .. оба вокзала и забудем о железной дороге!

Специалист пос связям с реальностью
25 сен 2017 в 14:33

Они там совсем умом тронулись? КАКАЯ ЕЩЕ ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА?!

Гость
25 сен 2017 в 16:49

Лично я против! Вообще, рабочую жел. дорогу трогать не стоит, тем более люди пользуются ей. Да и что случись, может пригодиться, как запасной вариант. Вроде спуск к Каме итак есть.

Гость
25 сен 2017 в 17:37

Разрушить действующую ЖД, чтобы потом построить детскую жд - аттракцион. Бред! Кто на ней будет кататься с октября по апрель? Кому то требуется консультация психотерапевта.

Гость
25 сен 2017 в 17:46

Зоопарк, железная дорога, набережная, а работать где? Вы хоть одно предприятие восстановите. После Вашего правления - разруха страшнее чем после войны. Вы что - вовсе ни чего не боитесь? А когда Вас судить будут - на кого пальцем показывать будете?

Гость
25 сен 2017 в 19:53

Для детей это и интересная вещь, и полезная. С детства будут фактически получать профессии железнодорожников.

Гость
25 сен 2017 в 16:15

Надо ввести профилактику дефицита йода у чиновников края.

Гость
25 сен 2017 в 14:34

Ну и блажь в головах у чинорвников.У нас благоприятной то погоды бывает пара недель в году, и то ветра с Камы постоянно.Какие дети и когда там будут кататься?

Гость
25 сен 2017 в 15:34

мы уберем ЖД
мы построим трамвай
мы уберем рельсы
мы построим ДЖД

САНИТАААРЫ!

Гость
25 сен 2017 в 15:55

Как мы, жители Орджоникидзевского района, работающие в городе, будем ездить? Те, кто без машин? На автобусах это занимает уйму времени. Согласуйте с жителями района.

Гость
26 сен 2017 в 09:10

Беда в том, что никто из пермской элиты до сих пор не дал публичную оценку этому бреду.
Некому или боятся?

Гость
26 сен 2017 в 17:47

Метро, аквапарк это позитив. Сломать рельсы необходимые жителям это негатив , за это и под суд при Сталине, мягко говоря. Надеюсь на одно что дальше слов дело не зайдет.,ничего таки не будет сделано.Вооще.

Гость
25 сен 2017 в 20:24

Если вы хотите, остановить это безобразие пишите коллективную петицию Президенту , что проект вместе с губером абсолютно неадекватны.

Гость
25 сен 2017 в 14:38

А смысл тогда убирать железную дорогу, если на ее основе планируют узкоколейку построить??? Для чего тратить милиарды?? Приличных слов не нахожу. Желаю городу перми лучшего во всем!

Дмитрий
25 сен 2017 в 15:18

Бредовая идея, шило на мыло .

Гость
25 сен 2017 в 15:28

И в Пальники?

Гость
25 сен 2017 в 16:37

лучше б в горьковском парке на недетские цены на детские аттракционы посмотрели

Гость
25 сен 2017 в 19:05

Детская железная дорога вместо стратегической ветки. Они ...?

Гость
25 сен 2017 в 19:42

Закопайте сначала переход у рынка...

Гость
26 сен 2017 в 07:19

Наберезной не хваиает элементарно цветов, надеюмь из нее не будут делать бизнес, лошадей вот не надр там, хочетсч уютноц набережной.

Гость
27 сен 2017 в 10:25

бред собачий с этой детской железной дорогой!

Максимка
25 сен 2017 в 19:12

А может меня специально подставляют? Не могу же я, на самом деле, быть таким дураком(?)

Гость
25 сен 2017 в 18:03

чё, прикалываются что ли ?
дорогу 5 год Лобаново-Кояново построить не могут а тут ЖД хотят перенести и переделать !!!
в Краснодарском крае ЖД тоже всё вдоль пляжа идёт!
давайте лучше ее перенесём- мешает отдыхающим своим шумом!!!

Гость
26 сен 2017 в 07:24

На эспланаде перед театр-театром, там так пусто, да и вот эти машинки, вот пусть ткт и сделают, а там тишина должна бвть, а не шум от колес

Гость
25 сен 2017 в 17:26

Хотелось бы увидеть сумму расходов на все эти переделки (новый мост в Пальниках, новый музей вместо завода, новый театр). И еще- заводы лишат подъездных путей. Затраты на доставку грузов возрастут. Для чего это все?

Гость
26 сен 2017 в 16:55

Простите великодушно, а у кого-нибудь из негативщиков дети есть?

Гость
25 сен 2017 в 14:22

по изюм-штрассе пусть пустят - там детям веселее будет да и хоть какая-то польза от деятельности чинуш

Гость
25 сен 2017 в 19:11

Такая дорого есть в Оренбурге,очень круто

Гость
25 сен 2017 в 16:50

Наверное боги сошли с ума...

Гость
26 сен 2017 в 17:26

Вот сейчас покричим тут, пар выпустим и забудем.
А "всенародно избранный" даже внимания на это не обратит.
Тем и отличается наш феодализм от их демократии.

Гость
25 сен 2017 в 15:37

проведите дорогу к приюту животных. сравните перспективы набережной и приютов

Гость
25 сен 2017 в 21:15

Идея суперская. Главное - нытиков не слушать, а то так в болоте и будем жить под их вечные стоны, что всё не так по любому поводу.

Гость
27 сен 2017 в 12:41

что будет с рабочими.о них подумали

Гость
27 сен 2017 в 21:32

Кто-нибудь знает, что с работниками Ремпутьмаша будет? Им вместе с предприятием предложили в Верещагино переехать? Или просто без работы хотят оставить?

житель города
28 сен 2017 в 22:51

Власти прилагают много усилий , для того , что бы их не любили .

Гость
25 сен 2017 в 19:49

Сглазили ... А сколько восторгов было ещё совсем недавно.

Гость
25 сен 2017 в 15:18

Очень удивляет меня сплошной негатив в комментариях, как-будто по чьему то заказу...

Таня
25 сен 2017 в 14:52

А мне идея очень нравится. А на дачи через обход доедут.

Гость
25 сен 2017 в 14:31

Идея хорошая! Ещё не помешает рассказ о старой Перми для детей в доступной форме, желательно с картинками.

Гость
25 сен 2017 в 21:15

На дачи свои доедут на такси !