Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детей родили, землю не получили: многодетные из Перми три года стоят в очереди на получение участка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
Гость
25 сен 2017 в 16:32

да при чем здесь когда заводили, чем думали...Власти никто за язык не тянул, это они одобрили программу Земля - для многодетных. Лучше уж действительно ничего бы не обещали, люди бы и не ждали и не просили. А теперь получается, что если семья купит землю на свои деньги, то она из очереди вылетает. Получили землю те, кто в самом начале попал "под раздачу". А сейчас у властей ни денег нет, ни желания обеспечивать землей. А закрывать программу никто не будет - выборы же скоро.

Гость
25 сен 2017 в 17:46

Давайте активнее критиковать многодетных, пусть демографический спад будет, пускай соседи из Китая плодятся и занимают земли. Благо земли у России много, но вот населения все меньше и меньше...

Гость
25 сен 2017 в 16:24

Предлагаю отдать многодетным эспланаду. Муниципальная собственность, все коммуникации рядом. Если опытные поля многолетних научных исследований у ВУЗов и НИИ изымают для многодетных, так эту поляну давно надо у чиновников забрать!

Гость
26 сен 2017 в 08:41

А в Казахстане и Украине все граждане могут получить участок под застройку

Гость
25 сен 2017 в 19:03

Как чиновники ненавидят тех, кто принуждает их ХОТЬ НЕМНОГО шевелиться. За ту нехилую зряплату, которую они получают ИЗ БЮДЖЕТА, т.е. за наш с вами счёт.

Гость
25 сен 2017 в 20:43

Надо просто по примеру Москвы пойти - Пермский район присоединить к Перми, а еще лучше Краснокамский район. Где нибудь в Стряпунятах да хоть гектар. И коммуникации там протянуть не так проблемно, как в Перми: дорогу щебеночную, электричество, воду. Все. Для справки: частную землю с.х. назначения изъять и перевести в черту населенных пунктов не проблема, все законы есть. Если лес растет, то вообще раз плюнуть. Как то под Полазной с.х.земельку с бурьяном край изъял в момент и тут же под строительство перевел. Кому сотки достались, сия тайна великая есть.

25 сен 2017 в 15:03

Нашему старшему уже 19 и мы как говорят в соц.защите уже не многодетные ,теперь как все и это радует ))) Землю купим сами,только остался один вопрос ,вопрос времени !

Гость
25 сен 2017 в 14:13

Меня удивляет эта ситуайия! Вот они как от себя эти земли отрывают, жалко им. И припоны устраивают, если у тебя есть участок земли - не получишь ничего. Почему???? Да, есть у моей семьи участок в Алешихе, что мне детей в школу и Институт от туда возить. Вы чинуши бессердечные, боитесь, что бюджетные деньги людей обоготят, а просто подумать головой, что простым людям жить нормально хочется и детей счастливыми видеть, вы не понимаете. Да подавитесь....

Егоровна
25 сен 2017 в 17:32

Зато мои знакомы - блатные , даже без статуса многодетная семья( потому что старшему уже 26 лет), спокойно получили землю на Иве-2. При чем, две сестры - многодетки участки получили РЯДОМ!!!! Вот вам и справедливость-то...

26 сен 2017 в 01:35

Понять не очень сложно,землю которую чиновникам надо дать людям чтоб те построили мало мальские дома можно продать ! Земли то море а у кормушки ты не вечен ((( Вот на дальнем востоке гектарами дают .президент велел а могли бы и продать жителям Пекина или Шанхая ))) Так что плодитесь братья и сестры - вам это дано !!! Счастья и любви !!!

25 сен 2017 в 14:15

Мы тоже уже 5 лет стоим в очереди. И я тоже за то чтобы давали квартиры вместо земли. потому что на этой земле нужно будет построить дом, а еще как минимум приобрести 2 автомобиля, что бы добираться до дому сложно потянуть такие расходы простой работящей многодетной семье. и к тому же с такими огромными процентными ставками в банке.

Гость
25 сен 2017 в 14:06

Что за бред. Какую квартиру??? Если я живу в трешке, нас 7 человек, какую квартиру вы мне купите? 5-комнатную? Деньги людям дайте, они сами купят, участок, дом, дачу, машину. Без этой нервотрепки, когда вы земли на болотах и непроходимых лесах даёте. Дожили, земли нет у нас!!!

Гость
25 сен 2017 в 15:02

Слушайте, ну, во-первых, одному ребенку 21 год - можно уже и работать начинать, и комнату где-то снимать.
Во-вторых, у этих многодетных должны быть материнские капиталы, на первый взнос для ипотеки бы хватило.
В-третьих, они живут в трешке с дедушкой, могли бы ее разменять - дедушке поменьше квартиру+мат.капиталы+ипотека=новая квартира побольше.
У них вариантов больше, чем у обычных работающих людей. О молодых семьях с одним ребенком почему-то никто не заботится, как хочешь, так и крутись. Первый взнос вообще хоть откуда доставай, с родителями разъежайся, как хочешь.
А эти только ноют и в СМИ жалуются. Могли бы уж 10 раз улучшить свои жилищные условия - и ждать своей земли спокойно.

Гость
26 сен 2017 в 08:07

Ишь чего захотели, земля в России на вес золота, нету ее, вон уже и железную дорогу хотят разобрать, чтоб хоть где то строить можно было.

Гость
25 сен 2017 в 19:51

Тут и правда много проблем. И земли не так много, и ее расположение, и коммуникации, и денег на строительство у семей может не быть. Решить это с наскока, увы, не получится.

Гость
25 сен 2017 в 23:14

Ермакова землю давно получила, сейчас сидит ровно! Какие квартиры, кто им даст? У власти одни присоски, им проще отменить закон!

Гость
26 сен 2017 в 13:05

Мы тоже ждем землю с 2014 года. Очень хочется ее получить, только вот очередь медленно движется. Я ходила в администрацию, там сказали, что еще лет 10 вам свою землю ждать. В конце 2016, разговор шел о том, чтобы вместо земли, предоставлять недвижимость. Можно ведь даже в отдаленных районах, думаю многие бы согласились. Многие мои подруги землю получили, раньше очередь двигалась быстрее, а сейчас такое ощущение, что стоит на месте. Хорошо, что Пискуновы подняли этот вопрос. Решетников помогите нам!

Гость
26 сен 2017 в 16:38

история этой семьи не уникальная. Я - отец пяти детей от 0 до 9 лет. Живем в двушке 63 м2. И вот, что я скажу вам уважаемые многодетные - всё то, что заявляется с высоких трибун надо делить на 100, а лучше сразу утешить себя мыслью о том, что это история не для моей семьи. Дикломируют у нас хорошо, а по факту куда ни плюнь - фейк

Гость
25 сен 2017 в 13:57

вот интересно, чем граждане усиленно размножающиеся более граждане страны чем те кто рожает мало но платит много налогов и много работает? просто налогоплательщику страна землю просто так не дает!

25 сен 2017 в 16:44

Иди работай Владимир, а не клянчи

Гость
25 сен 2017 в 21:12

Все равно они ни чего путнего на этих землях не построят.

Гость
26 сен 2017 в 08:53

Получается это квартира дедушки? Бедный дед, хотел отдохнуть на старости лет, а приходится терпеть детский вой с утра до вечера!

Гость
26 сен 2017 в 09:49

А почему многодетным все, а если в семье один ребенок, то фигу?

Гость
26 сен 2017 в 12:11

странно , не понимаю этих людишек, рожаешь ведь для СЕБЯ!!!!!!!!а не ради получения земли. Противно и тошнит от таких людишек

Гость
25 сен 2017 в 14:08

Решетников, помоги многодетным?!

Гость
1 окт 2017 в 11:08

Землю на месте снесенного дома в Голованово (где уже есть вся инфраструктура) отдайте многодетным

Гость
25 сен 2017 в 14:27

Ну вот и опять все то же....
Первые сейчас начнут говорить про свою любовь к детям и вспоминать про материальные блага обещанные государством, а вторые обвинять первых в меркантильности.
И во всей этой полемике лично я буду на стороне вторых!

Гость
25 сен 2017 в 18:24

Когда люди подбирают себе технику или запчасть, или заводят животное, они готовы излазить сотни форумов и опросить сотню знакомых. Делают расчеты, читают книги.
Когда заводят ребенка... а давай!
Сможем содержать, не сможем... а давай! И еще одного! Бог троицу любит, давай ещё!

Гость
25 сен 2017 в 15:54

А когда детей заводили, чем думали? Вообще надо убрать всяческие льготы, чтоб научились на себя расчитывать, а не на халяву расчитывать и детей к этому приучать!

автор
25 сен 2017 в 19:18

работал бы лучше на 4 работах. видимо не сильно подустает, раз хватает времени, сил и мозгов детей делать...

лена
26 сен 2017 в 09:06

Земля и квартира несопоставимы в цене. Земля с коммуникациями примерно 500 тыс руб а квартира 3 ком от 3 млн руб.Не жирно ли для семь с 3 -мя детьми. А с 2-мя значит сам зарабатывай?